We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 785
    • 2,113 Posts
    Quote from: elastic at Jul 03, 2009, 02:43 PM

    Ткните пожалуйста носом в правило
    При обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц (например, при обращении к читательской аудитории газеты или журнала, при обращении к посетителям сайта, в объявлении, адресованном широкому кругу лиц, и т. п.) местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы.

    http://www.gramota.ru/spravka/letters?rub=rubric_88 и много где еще...
      Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
      Статьи о MODx, регулярно новые публикации
      • 785
      • 2,113 Posts
      Quote from: elastic at Jul 03, 2009, 02:43 PM

      если не нравится перевод,то пишите сюда свои варианты перевода, сделаем словарик в первом посте темы и будем добавлять туда такие слова для синхронизации перевода
      Вообще-то два примера я выше написал – не «логин» а «имя пользователя», не «опции», а «параметры». А в общем случае можно подумать – есть ли в русском языке такое слово или он стало использоваться в последние несколько лет? В последнем случае подумать – а нет ли подходящего синонима?
      Я специально выше отметил, что это мое личное мнение, так как некоторые люди предпочитают компьютерный жаргон вместо нормального русского языка. Как следует перевести фразы в MODx – не знаю, можно обсудить.
        Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
        Статьи о MODx, регулярно новые публикации
        • 785
        • 2,113 Posts
        Дополнение. В папке core/lexicon/country лежит файл ru.inc.php в кодировке UTF-8. Конечно, я не знаю, как будет работать система, но то, что в названии файла нет слова utf, а в языковых файлах есть, наводит на мысль, что есть некоторая вероятность ошибки.
          Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
          Статьи о MODx, регулярно новые публикации
          • 9670
          • 48 Posts
          Я немножко к коллективному переводу можно руку приложу? Буду за грамотностью следить и правильностью построения предложений.
            • 8643
            • 271 Posts
            Quote from: Fil at Aug 31, 2009, 03:08 PM

            Я немножко к коллективному переводу можно руку приложу? Буду за грамотностью следить и правильностью построения предложений.
            У тебя хорошо получается.Спасибо!
              • 1611
              • 591 Posts
              Fil DOrc, респект! Реально лучше звучать стало
                • 27605
                • 19 Posts
                Quote from: elastic at May 30, 2009, 04:28 PM

                Инструкция
                1.Файлы в кодировке utf-8,поэтому нужно настроить сервер на работу с utf-8. Обычно для этого достаточно добавить в .htaccess строчку
                AddDefaultCharset utf-8

                2.Скачать, разархивировать и загрузить файлы в корневую директорию сайта.
                3.При установке выбрать язык ru-utf8.
                4.После успешной установки заходим в административную часть сайта и идём в System>>Lexicon Management
                5.находим блок Languages и нажимаем кнопку Create Language, в поле Name пишем ru-utf8.
                6.В блоке Lexicon Managment в выпадающем списке Language: выбираем ru-utf8 и нажимаем кнопку Reload Core Entries from Base.
                7.Появится окошко работающей консоли,дожидаемся завершения работы консоли и жмём OK
                8.Идём в System>>System Settings и выбираем в Language ru-utf8
                MODx Revolution 2.0.0-beta-3.
                При выполнении пункта 6 выдается следующее:
                "Created lexicon entry: "file_extensions": Расширение файла
                PHP notice: A non well formed numeric value encountered"
                И здесь все виснет. В чем может быть дело (может то, что это -beta-3)?
                  • 8643
                  • 271 Posts
                  Quote from: SlavaRom at Sep 06, 2009, 05:59 PM

                  MODx Revolution 2.0.0-beta-3.
                  При выполнении пункта 6 выдается следующее:
                  "Created lexicon entry: "file_extensions": Расширение файла
                  PHP notice: A non well formed numeric value encountered"
                  И здесь все виснет. В чем может быть дело (может то, что это -beta-3)?
                  Может просто файлы криво залились.
                  Какие версии PHP и MySQL?
                  Название файла и номер строки с ошибкой выдаёт?
                  Проверь Reports>>Error Log


                  У меня на beta-3 всё заработало без проблем.

                    • 1788
                    • 1,103 Posts
                    Дайте ссылку на архив с переводом.
                      • 8643
                      • 271 Posts
                      Quote from: antey at Sep 07, 2009, 11:17 AM

                      Дайте ссылку на архив с переводом.
                      вот: http://code.google.com/p/ru-lexicon-modx-revolution2/downloads/list