We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 9085
    • 630 Posts
    Quote from: johnwtf at Jan 28, 2011, 06:48 AM

    мне нужно это сделать для новостей! выходит новостью, люди комментят ее! я же не буду это прописывать в каждой новости! чтобы один раз поменять и форма в комментариях к новостям была всегда такая?
    много восклицаний и вопросов.. и "ниичего не понимаю" (С) "Колобки")
    http://wiki.modxcms.com/index.php/Jot
      Правильно заданный вопрос повышает вероятность получения нужного ответа.
      Что-то не работает? Загляните в лог ошибок!
      Есть проблема? "Локализуйте" её!
      Ответы на большинство вопросов по MODx | MODx RTFM | API Evo Revo | галопом по Европам Азиям smiley wikibooks(ru) Ditto(en) | Wayfinder e-book | Заметки и о MODx
      • 14561
      • 4 Posts
      вот скажите пожалуйста! не знаете ли вы, как сделать так чтобы комментарии в новостях могли оставлять зарегестрированные пользователи без ввода мыла, имени и капчи! а если человек незарегестрирован, то ему прийдется вводить имя, мыло, и капчу! и чтобы сообщения сразу попадали в комменты и не дожидались проверки администрации??
        • 16278
        • 928 Posts
        При параметрах &moderated=`1` и &trusted=`xyz` комментарии доверенных пользователей из группы "xyz" публикуются сразу, а комментарии прочих нуждаются в одобрении модератора. &captcha=`2` значит, зарегестрированным пользователям не нужно пройти каптчу.
        smiley KP
          • 2207
          • 16 Posts
          Quote from: tiput at Nov 28, 2010, 07:25 PM

          Добрый день!

          Пожалуйста, подскажите, как вывести значения полей из customfields в самих комментах, а не только в форме.
          Видела несколько аналогичных вопросов в этой ветке, но не нашла ответа.

          Пыталась в шаблон вывода комментария выводить: [+comment.createdby:custom.name=`city`:ifempty=``:esc+] (одно из полей называется например "city") ничего не происходит.
          Подскажите, что делать?
          спасибо.


          Присоединяюсь к вопросу
            • 2207
            • 16 Posts
            Quote from: Alecs_Sh at Oct 29, 2010, 05:30 AM

            Не догоняю как вывести адрес email гостя для администратора-модератора гостевой. Подскажите куда копать? Jot прикрутил
            [!Jot? &pagination=`10` /*&action=`form`*/ &customfields=`name,email,site` &captcha=`0` &guestname=`гость` &badwords=`{{myBadwordList}}

            &placeholders=`1` &output=`0`

            &moderated=’0’

            !]


            [+jot.html.comments+]
            [+jot.html.form+]

            [+jot.html.navigation+],
            Стили подправил, про всё это масса инфы в сети, а email - не могу победить. HELP!

            Тоже безуспешно искал ответ...
              • 2207
              • 16 Posts
              Quote from: Djeak at Sep 09, 2010, 04:23 PM

              Здравствуйте.
              Подскажите, пожалуйста, как сделать:
              мне нужно сделать обычную гостевую, чтобы не отображались там опубликованные или неопубликованные, а главное, Имя, фамилия, e-mail, телефон и само сообщение.
              ну и соответственно, чтобы модератор, тобишь я, мог удалять, если не нужно сообщение.
              Начал пытаться, хотел сначала добавить поля, но нечего не появилось.
              [!Jot? &subscribe=`1` &pagination=`10` &customfields=`Имя,Фамилия,e-mail,Телефон`!]


              уже не один человек пытается разобраться с customfields и никто не помогает. вообще, кто-то пробовал с ними работать?
              а то как то слишком примитивно выходит без настраиваемых полей...
                • 785
                • 2,113 Posts
                Quote from: aryanatha at Mar 19, 2011, 09:33 PM

                уже не один человек пытается разобраться с customfields и никто не помогает
                Вопросов конкретных нет, что не получается? А вообще customfields лучше назвать латинскими буквами и не забыть добавить их в шаблоны – мне кажется, люди просто добавляют поля в список, забывая об изменении шаблонов.
                  Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                  Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                  • 2207
                  • 16 Posts
                  Quote from: AKots at Mar 19, 2011, 10:42 PM

                  мне кажется, люди просто добавляют поля в список, забывая об изменении шаблонов.

                  Похоже на то, по крайней мере я точно забыл smiley Щас попробовал в шаблоне добавить - работает, кроме одного но. Когда я хочу отредактировать коммент, то обычные поля (Тема, Содержание коммента и Имя автора ) редактируются, а дополнительные поля - нет, причем по коду видно что собственно имя и емайл реализованы именно как дополнительные поля, но все таки сохраняются
                  Пришлось добавлять ручками дополнительные поля в файле jot.class.inc.php
                  в строке
                  $this->config["customfields"] = $this->Get("customfields") ? explode(",",$this->Get("customfields")):array("name","email","telefon","gorod","answer"); // Set names of custom fields

                  видно как я добавил поля "telefon","gorod","answer"

                  я неопытный вебмастер и многие вещи мне непонятны, например вот такой подход к написанию снипета, когда вроде как декларируется возможность подключать дополнительные поля просто добавлением параметра &customfields=`name,email,telefon,gorod,answer` а на деле надо часами рыскать по коду и ручками править кое - что... интересно, автор этого снипета сам пробовал подключать дополнительные поля? если да, то почему у него работало, а у меня нет, а если он тоже руками подом дописывал - почему это не описано в инструкции...
                    • 785
                    • 2,113 Posts
                    Quote from: aryanatha at Mar 20, 2011, 03:48 AM

                    Пришлось добавлять ручками дополнительные поля в файле jot.class.inc.php
                    Беглый просмотр кода показывает, что в принципе должно все без исправлений работать, но возможно, где-то есть ошибка, было бы лучше ее найти и устранить, а не менять программу под конкретный вариант.
                      Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                      Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                      • 2207
                      • 16 Posts
                      Мой уровень знаний не позволяет искать ошибки, делаю скорее методом тыка (научного всё таки, т.е. анализирую куда тыкать smiley ) и исправляю там где увидел причину, которая может есть уже следствие более тонкой ошибки...
                      А вообще, это вопрос уже скорее на по Jot, а более философский. Например в этом же модуле мне пришлось настраивать отправку почты, потому что заголовки не дописывало правильно, и почтовые программы путали кодировки и если собрать в одну кучу время , которое я потратил на ковыряние с вот такими вот мелкими глюками или время, которое потратил на вычитывание десятков страниц форумов, что бы вычислить мелкий баг и способ с ним бороться, то получатся недели.
                      И если бы мне кто-то предложил сборку МОДх в которой все эти мелочи уже сразу сделаны, доделанную напильником, к которой в комплект идет нормальное - систематизированное описание модулей, плагинов, и примерами реализации всяких распространенных задач и прочее, то с удовольствием заплатил бы денежку за такую сборку, потому что сама идея МОДх мне нравится, но когда полночи бьешься над мелким глюком - это убивает всю любовь...