We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 897
    • 1,620 Posts
    Основная информация

    название: Jot
    актуальная версия: 1.1.2
    страница сниппета: на английском
    документация: Wiki на английском
    описание: Jot - это сниппет, с помощью которого вы можете организовать на своем сайте обратную связь для ваших посетителей. Это может быть как комментирование материалов сайта, так полноценная гостевая книга. На одной странице можно использовать несколько вызовов этого сниппета.

    Просьба публиковать вопросы по этому сниппету в данной теме
      "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

      Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

      Who can defeat the Russian bear?
      • 26586
      • 184 Posts
      Есть у него мааааленький недостаток - отправляемые письма в своих заголовка не содержат служебных полей, в том числе и о кодировке письма. Почтовая программа пытается определить ее сама. The Bat! например справляется, а вот веб интерфейс от MDaemon - нет. Исправляется просто, в файле /assets/snippets/jot/jot.class.inc.php добавляются следующие строки:
      include_once “manager/includes/controls/class.phpmailer.php”;
      function jot_mail($email, $subject, $body) {
          global $modx;
          $mail = new PHPMailer();
          $mail->IsMail();
          $mail->IsHTML(false);
          $mail->From = $modx->config[’emailsender’];
          $mail->FromName = $modx->config[’site_name’];
          $mail->Subject = $subject;
          $mail->Body = $body;
          $mail->AddAddress($email);
          $mail->Send();
      }

      После этого можно заменить все вызовы mail() на jot_mail().
        • 20505
        • 17 Posts
        Доброе время суток, у меня следующая проблема. Кодировке сниппита не соответствует, кодировке всего сайта, и получается вот такая картина. sad

        В настройках выставлена utf-8, а страничка требует win 1251.

        Помогите пожалуйста решить проблему. huh
          • 2507
          • 49 Posts
          Поставил очень удобная вещь. Пришлось покапаться перевести ее на русский язык.
          вот пример: http://avsradio.ru/index.php?id=18

          если нужно могу скинуть исходник данной версии с переводом.
            • 9675
            • 63 Posts
            Есть острая необходимость разрешить оставлять комментарии только авторизованным web-пользователям. Можно ли сделать это средствами сниппета?
              • 785
              • 2,113 Posts
              Quote from: filin at Jun 02, 2008, 08:29 AM

              оставлять комментарии только авторизованным web-пользователям. Можно ли сделать это средствами сниппета?
              А почему бы не посмотреть сначала документацию?
              &canpost Comma delimitted web groups that can post comments. Leave blank for public posting
                Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                • 9675
                • 63 Posts
                А почему бы не прочитать внимательно вопрос? smiley
                Разве я что-то писал про группы? Я не хочу указывать группы и вообще создавать группы. Я хочу всем авторизованным пользователям показывать форму, а не авторизованным не показывать. Это — возможно?
                  • 785
                  • 2,113 Posts
                  Возможно все, но кто знает, что, кроме групп создавать еще не желаете, а без дополнительных усилий ничего сделать нельзя.
                    Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                    Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                    • 9675
                    • 63 Posts
                    Ок. Спасибо. Покопался и выяснил - штатными средствами никак иначе чем через группы.
                      • 30122
                      • 28 Posts
                      Всем здравствуйте.
                      какая-то путанница у меня с Jot.
                      вызов вида [!Jot? &canview=`` &canpost=``!] по идее, должен открывать доступ для обзора и постинга всем посетителям сайта.
                      на практике же ничего подобного (вообще ничего не отображается в теле)
                      где копать? )