We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 785
    • 2,113 Posts
    Quote from: aryanatha at Mar 20, 2011, 03:26 PM

    Например в этом же модуле мне пришлось настраивать отправку почты
    Делать универсальную исправленную сборку – сложное дело, так как у каждого свои требования. Лично я делаю сборку для себя, в которой, например, меняю все вызовы mail на PHPMailer (и меняю PHPMailer на более новую версию), что снимает множество проблем. Но раздавать свою сборку я не хочу, так как там есть несколько особенностей, которые учитывают лично мои потребности, и не подойдут для всеобщего использования. Если планируется использовать MODx на нескольких проектах, рекомендуется сделать свою сборку, а если нет, то сойдет и стандартная.
      Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
      Статьи о MODx, регулярно новые публикации
      • 2086
      • 6 Posts
      Помогите плз! Дело в том, что в комментариях Jot снизу, под именем пользователя который оставил комментарий идет строка "Posts:"... Так вот.. Она должна показывать какой номер поста. НО у меня во всех комментариях, у всех, строка Posts: имеет одинаковое, последние значение. То есть у каждого юзера, под ником пишется например Posts:4 (у всех). Как это исправить? Чтобы писалось в правильном порядке?
        • 785
        • 2,113 Posts
        Quote from: arkdzo at Mar 30, 2011, 07:03 AM

        НО у меня во всех комментариях, у всех, строка Posts: имеет одинаковое, последние значение
        А оставляют сообщения зарегистрированные или анонимные пользователи? Если анонимные, то все они считаются одним неизвестным пользователем, соответственно все сообщения именно ему и принадлежат.
          Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
          Статьи о MODx, регулярно новые публикации
          • 2086
          • 6 Posts
          Quote from: AKots at Mar 30, 2011, 08:50 AM

          Quote from: arkdzo at Mar 30, 2011, 07:03 AM

          НО у меня во всех комментариях, у всех, строка Posts: имеет одинаковое, последние значение
          А оставляют сообщения зарегистрированные или анонимные пользователи? Если анонимные, то все они считаются одним неизвестным пользователем, соответственно все сообщения именно ему и принадлежат.

          Анонимные, да. Это исправить можно? Или убрать строку Posts.
            • 785
            • 2,113 Posts
            Quote from: arkdzo at Mar 30, 2011, 09:10 AM

            Анонимные, да. Это исправить можно? Или убрать строку Posts.
            Как исправить? Раз пользователи анонимные, узнать, как узнать, кто это конкретно? А убрать легко - отредактируйте шаблон.
              Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
              Статьи о MODx, регулярно новые публикации
              • 9085
              • 630 Posts
              Quote from: AKots at Mar 30, 2011, 01:20 PM

              Как исправить? Раз пользователи анонимные, узнать, как узнать, кто это конкретно? А убрать легко - отредактируйте шаблон.
              Ну они ведь разные анонимы ))))
                Правильно заданный вопрос повышает вероятность получения нужного ответа.
                Что-то не работает? Загляните в лог ошибок!
                Есть проблема? "Локализуйте" её!
                Ответы на большинство вопросов по MODx | MODx RTFM | API Evo Revo | галопом по Европам Азиям smiley wikibooks(ru) Ditto(en) | Wayfinder e-book | Заметки и о MODx
                • 2207
                • 16 Posts
                перечитал википедию, перерыл параметры Jot и не смог понять, а куда собственно посылаются уведомления о поступившем комментарии???
                сейчас у меня они шлются самому первому админу, который был создан при установке модх (Default admin account). А если я например хочу не этому админу - а модератору специально назначенному? где и как можно указать е-майл на который слать уведомления?
                  • 35925
                  • 2 Posts
                  Пытаюсь сделать вопросы-ответы с помощью Jot, но не получается =\
                  Вызов Jot:
                  [[Jot? &docid=`[*id*]` &placeholders=`1` &output=`0` &pagination=`10` &captcha=`1` &subscribe=`0`  &moderated=`0` &captcha=`1` &customfields=`name,email,answer` &tplForm=`jot-online-form` &tplComments=`jot-online-comments` ]]

                  Внутри jot-online-form стоит код:
                      [+form.moderation:is=`1`:then=`
                      <label for="answer[+jot.id+]">Ответ:<br />
                      <textarea tabindex="[+jot.seed:math=`?+3`+]" name="answer" cols="50" rows="8"  id="answer[+jot.id+]"/>[+form.field.custom.answer:esc+]</textarea>
                      </label>
                      `:strip+]

                  И внутри jot-online-comments вызов:
                  [+comment.custom.asnwer:esc+]

                  И оно работать отказывается. Вернее, вопросы добавляются, но ответы не записываются. Пните меня кто-нибудь в нужную сторону, пожалуйста...

                  UPD:
                  Проблему решил установкой составного первичного ключа в поля id и label у таблицы modx_jot_fields и заменой строки:
                  if (!$modx->db->update($update, $this->tbl["fields"], "id=$id and label='".$update["label"]."'")) $modx->db->insert($update,$this->tbl["fields"]);

                  в функции Save() в файле jot.db.class.inc.php на эту строку:
                  $modx->db->query('INSERT INTO '.$this->tbl['fields'].' (id, label, content) VALUES ('.$update['id'].', "'.$update['label'].'", "'.$update['content'].'") ON DUPLICATE KEY UPDATE content="'.$update['content'].'"');

                  После этих манипуляций все заработало smiley
                    • 2290
                    • 0 Posts
                    Подскажите, можно ли сделать так, чтобы на одном сайте, на разных страницах, Jot был на одной странице на русском, а на другой на английском?
                      • 35925
                      • 2 Posts
                      Quote from: aslanbek77 at May 12, 2011, 06:44 AM

                      Подскажите, можно ли сделать так, чтобы на одном сайте, на разных страницах, Jot был на одной странице на русском, а на другой на английском?
                      Нужно сделать разные чанки на действия Jot для русского и английского языков (хотя для английского необязательно - для него уже лежит в assets/snippets/jot/templates) и определить их с помощью переменных Jot:
                      [[Jot? &tplForm=`jot-form-rus` &tplComments=`jot-comments-rus`]]