We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 17459
    • 268 Posts
    P.S. Я не думаю, что стоит рисковать и ставить такой магазин "авось пронесёт". Серьёзные сайты требуют серьёзного подхода. А интернет-магазины это самые серьёзные сайты, которые могут быть, так как из-за малейшей ошибки разработчика, цена ошибки может составлять цену потери всего бизнеса и настройка прав доступа - это то, на что стоит обратить наиболее пристальное внимание.

    Лично я бы отдал предпочтение менее удобному и менее функциональному решению, чем такому, где может страдать безопасность.

    А безопасность в руках разработчиков ModX, от них и надо ждать первый шаг. Как только они выпустят версию с нормальными правами, я уверен, вскоре какие-нибудь решения обязательно появятся.

    P.S. Сейчас админка связана с ядром. При моём подходе, папок с заказами клиентов может быть оч много, потянет ли?..
      • 31148
      • 48 Posts
      Quote from: SamZ at Feb 15, 2008, 06:32 PM


      Сделал аналогичное. Почти полностью переписaл SHOPX.
      Есть карзина
      выбор форм
      оплаты,
      доставки ,
      отправка на емайл,
      запись в базу,
      история заказов для пользователя,
      модуль для менеджера по обработке заказов с рассылкой уведомлений об изменение статуса заказа. +интеграция с webloginpe (опционально)
      могу в принципе даже платежные системы подключить.
      Только всё упирается во время.


      А время как говориться деньги smiley

      Совершенно справедливое замечание, по поводу времени и денег... wink

      Если есть готовое решение с доступной для юзера документацией, то предлагаю объявить цену вопроса...

      Думаю, что дело сдвинится с мертвой точки...
        • 22181
        • 26 Posts
        Quote from: SamZ at Feb 16, 2008, 10:43 PM

        Дело просто в том что магазины нужны сейчас.

        Да вот это верное замечание.
        А если ждать обновления для modx то они еще хрен знает когда выйдут, а потом еще хз скока придеться ждать самого магазина, поэтому сейчас все это так усиленно обсуждается.

        К вопросу почему ModX
        Свобода действий и удобство работы. Такого удобства я не видел ни в 1 цмс
          • 17459
          • 268 Posts
          может лучше магазин сделать на движке магазина, а modx просто рядышком?.. для всего остального
            • 26085
            • 494 Posts
            Quote from: user_modx at Feb 18, 2008, 12:11 AM

            Если есть готовое решение с доступной для юзера документацией, то предлагаю объявить цену вопроса...
            Думаю, что дело сдвинится с мертвой точки...
            Дело в том что сделать любое частное решение - не составляет особого труда.

            А вот привести это к чему-то общему - это совсем другое.
            И соответственно на последнее времени сейчас нет.
            Мы даже не можем ТЗ grin нормальное на магазин составить.
              • 31148
              • 48 Posts
              Каркас ТЗ у кого нибудь есть?

              Я бы попробовал что нибудь изобразить, ну а потом всей толпой отредактировали бы...
                • 897
                • 1,620 Posts
                люди, будьте проще. опишите простым русским языком что вы хотите от магазина. общими словами. потом уже дообобщаетесь до расстояний между кнопками "оформить заказ" и "очистить корзину".

                её богу, бюрократы smiley
                  "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

                  Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

                  Who can defeat the Russian bear?
                • Quote from: user_modx at Feb 18, 2008, 08:09 PM

                  Каркас ТЗ у кого нибудь есть?
                  Я бы попробовал что нибудь изобразить, ну а потом всей толпой отредактировали бы...
                  Пару минут поиска в Yandex - в приложении.
                  На точность и правильность не претендуют, я бы может написал что-то иначе, но в принципе на этой основе можно сделать свое.
                    Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
                    Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
                    Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
                    • 897
                    • 1,620 Posts
                    офф: вот чем не люблю ТЗ от клиентов получать, так это тем что человек не может объяснить простым языком что хочет, и скрывает свой бардак в голове за конструкциями типа "необходимость возможности автоматической генерации динамических элементов".

                    фу-у-у ваще smiley
                      "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

                      Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

                      Who can defeat the Russian bear?