We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 1477
    • 515 Posts
    Предлагаю продолжить обсуждение темы сборки начатой в том топике тут.
    По поводу кодировки ладно, будем говорить новичкам, что у них кривые руки smiley. Хотя Джумлу при тех же условиях у меня получилось поставить (кодировка ломается только в тексте лицензии).
    Кто как считает, нужно ли переводить демо-контент?
      Shopkeeper - сниппет и модуль для создания интернет-магазина.
      TVimageResizer - плагин для изменения размеров (а также наложения водяных знаков и скругления углов) картинок TV при создании документа.
      PickDocsInTree - плагин для выбора документов из дерева.
      Paykeeper 1.5 - Сниппет для онлайн-оплаты в интернет-магазине MODx + Shopkeeper (Webmoney и Robokassa).
      • 785
      • 2,113 Posts
      Quote from: Andchir at Aug 01, 2009, 05:52 PM

      Кто как считает, нужно ли переводить демо-контент?
      По-хорошему нужно, только кто это делать будет? Вряд ли кто-то принципиально против локализации, если она будет сделана кем-то другим. Да и на мой взгляд более важно доработать локализацию системы и выполнить локализацию основных сниппетов, не входящих в дистрибутив, но пользующихся популярностью.
        Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
        Статьи о MODx, регулярно новые публикации
        • 1611
        • 591 Posts
        У меня почти готов перевод ContentHistory. Доделю, выложу в наше сообщество, и отправлю автору.
          • 1477
          • 515 Posts
          Quote from: AKots at Aug 02, 2009, 02:43 AM

          По-хорошему нужно, только кто это делать будет? Вряд ли кто-то принципиально против локализации, если она будет сделана кем-то другим.
          Ну там вроди не много. Сделаю как соберусь.
          Quote from: AKots at Aug 02, 2009, 02:43 AM

          Да и на мой взгляд более важно доработать локализацию системы и выполнить локализацию основных сниппетов, не входящих в дистрибутив, но пользующихся популярностью.
          AKots, можешь как самый опытный в этом вопросе составить список того, что нужно доделать/перевести в стандартном наборе Evo?
          Думаю Evolution пока не стоит списывать. До релиза Revo осталось не долго, но к нему ещё надо будет привыкнуть и разобраться что к чему.
            Shopkeeper - сниппет и модуль для создания интернет-магазина.
            TVimageResizer - плагин для изменения размеров (а также наложения водяных знаков и скругления углов) картинок TV при создании документа.
            PickDocsInTree - плагин для выбора документов из дерева.
            Paykeeper 1.5 - Сниппет для онлайн-оплаты в интернет-магазине MODx + Shopkeeper (Webmoney и Robokassa).
            • 785
            • 2,113 Posts
            Quote from: Andchir at Aug 02, 2009, 08:58 AM

            список того, что нужно доделать/перевести в стандартном наборе Evo
            И что потом? Делать уникальную сборку, несовместимую с другими языками? Или переделывать ядро системы, добавляя поддержку нескольких языков, без учета мнения разработчиков? Я не вижу механизма добавления каких-то фрагментов, меняющих стандартный дистрибутив, но вместе с тем не требующего создания уникальной сборки, несовместимой с основной.
            Для себя я, наверное, сделаю сборку, которую буду использовать, но для распространения такую сборку вряд ли надо делать (да и авторы возражают против «левых» сборок). А если «патч» – это не сборка, а дополнение, то не понимаю, как его можно сделать.
              Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
              Статьи о MODx, регулярно новые публикации
              • 1611
              • 591 Posts
              Может быть просто опять собрать список правок, которые нужно сделать, для того, чтобы поправить ошибки, и убрать проблемы с русским языком, как Akots сделал это в свое время для 0.9.6.3?

              Хотя, лучше, конечно убеждать разработчиков, что те ошибки, которые русское сообщество находит, нужно исправлять.
                • 8643
                • 271 Posts
                Надо сделать практичные "сборки" как тут http://textpattern.ru/sites/

                Сборка(патч на то что в папке инсталл)блог,сайт визитка и корпоративный сайт.
                После установки патча "блог" будет устанавливаться пример блога на русском языке, все вызовы сниппетов руссифицированны,шаблон поддерживает применение тем от вордпресса и т.д.В корпоративном сайте пример управление ролями и т.д.

                Патчи надо делать вместе,то есть открываем новую тему,например "Патч корпоративный сайт" и обсуждаем что туда должно войти.Определяемся кто, что и в какой срок сделает. Кто-то устанавливает на своём хостинге MODx, раздает доступ к сайту и все вместе потихоньку делаем grin
                  • 1611
                  • 591 Posts
                  elastic, интересная идея. Патч на install это удобно.
                    • 897
                    • 1,620 Posts
                    по крайней мере идея разумна, а предлагаемая модель открыта и прозрачна.
                      "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

                      Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

                      Who can defeat the Russian bear?
                      • 785
                      • 2,113 Posts
                      Quote from: elastic at Aug 04, 2009, 07:05 AM

                      (патч на то что в папке инсталл
                      Проще просто дополнительные папки кроме install, устанавливающие разные версии, но не уверен, что это потребуется. Чем, например, MODx для корпоративного сайта отличается от MODx для блога? В том, что установлена пара каких-то дополнительных сниппетов или наоборот, не установлены какие-то стандартные? Лично я в этом случае всегда бы брал версию с максимальными возможностями и сам выбирал бы нужное.
                      Всякое решение «заточенное» под конкретный вариант потеряет гибкость, что является важным преимуществом MODx. Для решения конкретных задач лучше распространять набор шаблонов, сниппетов, плагинов, чанков и модулей с какой-то программой автоматизации их установки, причем этот набор устанавливался бы на стандартный дистрибутив MODx (то есть на работающую систему).
                        Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                        Статьи о MODx, регулярно новые публикации