We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 5114
    • 3 Posts
    Раз уж пошла такая пьянка.

    Вот что мне приходится исправлять от сборки к сборке

    .htaccess
    + AddDefaultCharset utf-8
    (Раз уж modx за utf-8 думаю стоит добавить эту строчку все таки многие сервера выдают по умолчанию что-то другое. Но это как говорится IMHO, кто какими кодировками пользуется?)

    \manager\media\browser\mcpuk\connectors\php\Commands\FileUpload.php
    Перед "function run()":
    function niceFilename($filename) { $trans = array("а"=>"a","б"=>"b","в"=>"v","г"=>"g","д"=>"d","е"=>"e", "ё"=>"yo","ж"=>"j","з"=>"z","и"=>"i","й"=>"i","к"=>"k","л"=>"l", "м"=>"m","н"=>"n","о"=>"o","п"=>"p","р"=>"r","с"=>"s","т"=>"t", "у"=>"y","ф"=>"f","х"=>"h","ц"=>"c","ч"=>"ch", "ш"=>"sh","щ"=>"sh","ы"=>"i","э"=>"e","ю"=>"u","я"=>"ya", "А"=>"A","Б"=>"B","В"=>"V","Г"=>"G","Д"=>"D","Е"=>"E", "Ё"=>"Yo","Ж"=>"J","З"=>"Z","И"=>"I","Й"=>"I","К"=>"K", "Л"=>"L","М"=>"M","Н"=>"N","О"=>"O","П"=>"P", "Р"=>"R","С"=>"S","Т"=>"T","У"=>"Y","Ф"=>"F", "Х"=>"H","Ц"=>"C","Ч"=>"Ch","Ш"=>"Sh","Щ"=>"Sh", "Ы"=>"I","Э"=>"E","Ю"=>"U","Я"=>"Ya", "ь"=>"","Ь"=>"","ъ"=>"","Ъ"=>""," "=>"_"," "=>"_");
    return strtr($filename, $trans); }
    Заменить строку
    $filename=basename(str_replace("\\","/",$_FILES[’NewFile’][’name’]));
    на новую
    $filename=basename(str_replace("\\","/",$this->niceFilename($_FILES[’NewFile’][’name’])));
    (Думаю многие догадались что это исправляет баг с когда файлы содержащие русские имена ломают браузер картинок, и кстати говоря думаю разработчикам стоит подумать на эту тему, такая ситуация не только для русского актуальна)

    Редактирование картинок в Evolution уже исправлено, да и многое я не указал то что в Evolution уже исправлено.

    P.S. У меня плохо с английским, если у кого есть желание и возможность, донесите это до разработчиков, буду очень благодарен =)
      • 22668
      • 718 Posts
      Про htaccess, нужно собрать часто используемые параметры, и я отправлю тикет.
      Мне кажется сейчас там опечатка насчет правил rewrite.

      Насчет аплоада - создам тикет.
        • 897
        • 1,620 Posts
        добавить в .htaccess можно, но модх корректно отдает в заголовках кодировку установленную в конфигураторе, апачь по умолчанию не включает свой обработчик для content-type если он правильно отдан в ответе скрипта. а эта директива включает его принудительно. конечно для utf8 сайтов она не вредна, но если сайт еще не переведен на utf, то могут возникнуть проблемы. Думаю её надо добавить но закомментированной по умолчанию, с комментарием зачем она нужна. как теже редиректы на www. и хаки для ie и .htc
          "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

          Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

          Who can defeat the Russian bear?
          • 22668
          • 718 Posts
          А вообще, какие мысли насчет аплоада?
          Предложить разработчикам брать жирную таблицу транслитерации (которую потом от версии к версии дополнять)?
            • 897
            • 1,620 Posts
            а оно нужно? зачем вообще заливать файлы с названиями на национальном языке? транслитерацию сделали же для урлов, тежеправила и для файлов.
              "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

              Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

              Who can defeat the Russian bear?
              • 5114
              • 3 Posts
              Quote from: Aleksey at Aug 06, 2009, 02:34 AM

              а оно нужно? зачем вообще заливать файлы с названиями на национальном языке? транслитерацию сделали же для урлов, тежеправила и для файлов.
              Жирнейший плюс modx-а для меня это то, что работе с ним можно обучить любую "блондинку", а вот объяснить той же "блондинке" что русские буквы и пробелы в именах картинок это плохо куда сложнее, да и зачем коль modx сам может прекрасно с этим справиться.

              Еще бы я по умолчанию добавил плагины directResize и EditArea? Как вы на счет них думаете?
                • 8643
                • 271 Posts
                Нашё место где удобно собирать идеи по поводу нашей сборки http://modx.reformal.ru/
                1.можно предложить свою идею
                2.можно голосовать
                3.можно комментировать идеи
                  • 5114
                  • 3 Posts
                  Quote from: elastic at Aug 07, 2009, 06:05 AM

                  Нашё место где удобно собирать идеи по поводу нашей сборки http://modx.reformal.ru/
                  1.можно предложить свою идею
                  2.можно голосовать
                  3.можно комментировать идеи
                  Спасибо, уже иду smiley

                  UPD
                  Создал на этом сайте несколько своих "хотелок".
                  Если кому интересно то я там указал 2 свои сниппета но мне нужна помощь программиста чтобы доработать их до приемлемого уровня, если кому интересно помогите плз, возможно создам тему на форуме для этого, а может они вообще и не нужны =)
                    • 8643
                    • 271 Posts
                    Quote from: AKots at Aug 04, 2009, 05:44 PM

                    Или еще один простой пример – человек выбирает язык при установке, а потом ему зачем-то предлагают выбрать язык для панели управления. Конечно, может кто-то устанавливает на одном языке, а потом будет работать на другом, но большинство пользуется одним и тем же языком. Исправления минимальны (пару строк), но разработчики почему-то не хотят их делать.
                    Разработчики эти кнопки просто не нажимают grin
                    AKots готовый код есть с исправлениями?
                      • 22668
                      • 718 Posts
                      Quote from: elastic at Aug 12, 2009, 10:47 AM

                      Quote from: AKots at Aug 04, 2009, 05:44 PM

                      Или еще один простой пример – человек выбирает язык при установке, а потом ему зачем-то предлагают выбрать язык для панели управления. Конечно, может кто-то устанавливает на одном языке, а потом будет работать на другом, но большинство пользуется одним и тем же языком. Исправления минимальны (пару строк), но разработчики почему-то не хотят их делать.
                      Разработчики эти кнопки просто не нажимают grin
                      AKots готовый код есть с исправлениями?
                      Упс, я забыл написать тут что создал тикет и патч приложил. Ждет когда разработчики дойдут до него laugh