We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 26709
    • 4 Posts
    Ну можно удаление сделать как у вас - даже очень ничего. А создание, редактирование и т.д., на основании той библиотеки. Хотя кто как думает? А о я тут разошелся smiley может кто скажет свое мнение по этому поводу? Лично я в любом случае буду такое делать, по крайней мере для себя.
      • 19800
      • 180 Posts
      в общем появляются постепенно решения для организации удобного администрирования каталога в modx, но что удручает все они недоделанные. Вот конечно я не имею права жаловаться, но я не жалуюсь - просто столько модулей похожих выходит..
      К примеру, только что в репозитории появился следующий очень полезный модуль
      http://modxcms.com/DocSort-2311.html

      простите но по эргономичности и простоте восприятия он гораздо лучше вашего. Вообще был бы идеален, если бы позволял вводить контент и TV.
      Вы большие молодцы, что вкладываете свое время и усилия во всеобщее благо, вот только объединились бы вы с автором этого например модуля. Понятно, что это очень непросто, а жаль..
        • 36823
        • 334 Posts
        mk99 Есть ещё мысли?
          • 19800
          • 180 Posts
          в смысле мысли?
          по конкретному этому модулю?
          убрать добавление категорий в список по id - секретарша не поймет, я может и тупой, но тоже долго втыкал
          заменить это дело автоматическим копированием существующего дерева категорий в выпадающее меню и если есть возможность добавить органы конфигурирования категорий: т.е. добавление, удаление определенных категорий, чтобы составить и конкретизировать необходимый список - например категории каталога

          организовать меню модуля, написать хотя бы где поле категорий-родителей, где поле детей-документов..
          много чего еще можно сделать, но это же все переделывать придется, не уверен что создатель модуля захочет так кардинально все менять
            • 19800
            • 180 Posts
            есть еще вариант - натыкать для секретарши категории каталога к примеру, а затем просто вырезать к чертям органы управления добавления/удаления директорий из списка..
            но с другой стороны - невозможность для заказчика менять дерево каталога, не есть гуд
            а использовать этот модуль имеет смысл только для того, чтобы запретить менеджеру шарить по куску стандартного дерева где есть много вложенных категорий и для категорий новостей/каталога направлять исключительно в этот модуль
              • 32890
              • 78 Posts
              Слегка обновил модуль.
              Теперь можно быстро добавить содержимое.

              Quote from: mk99 at Dec 30, 2008, 06:18 AM

              убрать добавление категорий в список по id - секретарша не поймет, я может и тупой, но тоже долго втыкал
              заменить это дело автоматическим копированием существующего дерева категорий в выпадающее меню и если есть возможность добавить органы конфигурирования категорий: т.е. добавление, удаление определенных категорий, чтобы составить и конкретизировать необходимый список - например категории каталога
              На мой взгляд, добавление категорий - явление редкое и, обычно, будет делать не секретарша.
              А, так как, обычно категорий новостей 1,2, то не так сложно добавить изначально и забыть об этом.
              Не хотелось бы усложнять простые вещи. Возможно, впоследствии, я сделаю, как в других модулях добавление
              ID из дерева, но это позже.
                • 19800
                • 180 Posts
                в общем вы правы, категории менять приходится редко
                но попадаются придирчивые старички-сисадмины, которые лезут на сдаче сайта в каждую дырку
                и презентовать приходится все функции в нормальном, удобоваримом виде
                понятно, если делаешь сайт за несчастные 20 штук с тебя много не спросят
                а если контора серьезная и сумма на порядок больше..

                ну в общем я загнался видимо, на заказ такие вещи пишутся для таких сайтов, извините, я например пристально слежу за вашей работой и надеюсь что это выльется во что-нибудь стоящее

                У вас кстати есть небольшая ошибка. Расходится описание модуля в описании инсталляции. Название архива и путь инсталляции assets/modules/"newlist", название модуля - "newSlist". Мелочь, но некоторые будут тупить
                  • 32890
                  • 78 Posts
                  Quote from: mk99 at Dec 30, 2008, 01:09 PM

                  в общем вы правы, категории менять приходится редко
                  но попадаются придирчивые старички-сисадмины, которые лезут на сдаче сайта в каждую дырку
                  и презентовать приходится все функции в нормальном, удобоваримом виде
                  понятно, если делаешь сайт за несчастные 20 штук с тебя много не спросят
                  а если контора серьезная и сумма на порядок больше..
                  Это легко обойти инструкцией. Благо писать немного.
                  С модулем я пока не определился окончательно что и как делать.

                  Quote from: mk99 at Dec 30, 2008, 01:09 PM

                  У вас кстати есть небольшая ошибка. Расходится описание модуля в описании инсталляции. Название архива и путь инсталляции assets/modules/"newlist", название модуля - "newSlist". Мелочь, но некоторые будут тупить
                  спасибо. исправил.
                    • 19800
                    • 180 Posts
                    что-то с новой версии ошибка стала вываливаться при любом заходе в модуле и любом действии в модуле (modx 0.9.6.3)
                    вот код:

                    ID события:  1  Код:  newslist - Module

                    Дата: 30-Dec-2008 07:01 PM Пользователь: admin


                    strftime() [function.strftime]: It is not safe to rely on the system’s timezone settings. Please use the date.timezone setting, the TZ environment variable or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected ’Europe/Moscow’ for ’3.0/no DST’ instead
                      • 32890
                      • 78 Posts
                      Quote from: mk99 at Dec 30, 2008, 04:05 PM

                      что-то с новой версии ошибка стала вываливаться при любом заходе в модуле и любом действии в модуле (modx 0.9.6.3)
                      вот код:

                      ID события: 1 Код: newslist - Module

                      Дата: 30-Dec-2008 07:01 PM Пользователь: admin


                      strftime() [function.strftime]: It is not safe to rely on the system’s timezone settings. Please use the date.timezone setting, the TZ environment variable or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected ’Europe/Moscow’ for ’3.0/no DST’ instead


                      В php не установлен timezone.