We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 31022
    • 328 Posts
    Все зависит от интереса и потребностей.
    Я, пока, готов что-то дорабатывать. Но, если не будет отзывов и пожеланий,
    то и заниматься им, естественно, будет неинтересно.
    Пока в планах кроме самого модуля, еще снипет для вывода новостей
    с разбивкой по годам/месяцам/дням. Но это только планы.

    Понимаю, как важны отклики и обратная связь о работе. Но очень вас прошу (и всех, кто создает что-то и хочет получить обратную связь), пишите, пожалуйста, подробней, что делает ваш модуль/сниппет/плагин/что-там-еще-бывает.

    Разработчики, которые постоянно занимаются тюнингом системы (тем более, склонные к написанию собственных вещей), безусловно установят себе и оценят любой новый компонент. Но я, например, не могу себе позволить просто так устанавливать все-подряд, руководствуясь минутным описанием на форуме. Все равно, всегда хочется знать, что эта штука будет делать конкретно (буквально говоря, какие возможности где появятся), чем она может мне помочь.

    Тогда будет, я думаю, гораздо больше установок, а соответственно, и отзывов, и заинтересованности.

    А за то, что вы делаете, по-любому, спасибо. Надеюсь, что и мне в свое время пригодится ваш модуль.
      • 26709
      • 4 Posts
      Xmm , мне очень интересен данный модуль. Может быть то, что я писал выше (про управление документами в модуле) на первый взгляд кажется ненужным, но если с умом подойти к этому вопросу и не делать из него новой CMS, может быть очень удобным. Вот, например:

      Вместо того, чтобы постоянно выбирать в дереве меню нужную новость, особенно когда их много и админка начинает тормозить - эти вложенные документы, в которых можно потеряться - , можно просто выводить списком новости, сортируя и фильтруя их как угодно, также легко их править и добавлять в нужную категорию. И все это минуя стандартное дерево документов.

      Если сделать этот модуль универсальным - у меня уже есть вполне готовая идея по реализации всего этого - можно управлять товарами, статьями. новостями и всем чем угодно. А главное, не нужно постоянно ждать загрузку дерева документов, хотя при необходимости можно. И еще заказчикам это будет куда удобнее и нагляднее. По крайней мере я так думаю - уже есть такой опыт.

      Еще один момент. Ко всему вышесказанному есть возможность приделать загрузку документов с помощью Аякса, без перезагрузки страницы модуля. Кто что думает по этому поводу?

      Если интересно я могу помочь в реализации этого. Естественно, с сохранением всех прав smiley
        • 32890
        • 78 Posts
        К слову, я в шапке выложил обновление. Теперь есть и удаление/восстановление.
        При реализации есть несколько сложностей:
        1. например для удаление я не нашел функции API. Так что пришлось воспользоваться
        переходом по ссылке (как в меню в дереве). Можно конечно скопировать код удаления полностью,
        это как-то некрасиво.
        2. у документа полей довольно много и делать свой редактор всех полей довольно тяжко + тяжело будет поддерживать
        если будут меняться поля самого modx. Разве что сделать заполнение основных полей (заголовок, небольшой текст).
          • 36823
          • 334 Posts
          Когда кликаю по заголовку новости, для редактирования, вижу вот это: You don’t have enough privileges for this action!
          Залогинен как Default admin account, т. е. права позволяют.
            • 26709
            • 4 Posts
            Quote from: Xmm at Dec 26, 2008, 03:50 PM

            1. например для удаление я не нашел функции API. Так что пришлось воспользоваться
            переходом по ссылке (как в меню в дереве). Можно конечно скопировать код удаления полностью,
            это как-то некрасиво.

            Есть библиотека, о которой я писал выше. она позволяет полностью управлять документами. Так уже готовые функции.Quote from: Xmm at Dec 26, 2008, 03:50 PM

            2. у документа полей довольно много и делать свой редактор всех полей довольно тяжко + тяжело будет поддерживать
            если будут меняться поля самого modx. Разве что сделать заполнение основных полей (заголовок, небольшой текст).


            ПОля у всех документов почти одинаковые, кроме ТВ. Но это тоже реализуемо.
              • 26709
              • 4 Posts
              Установил обновление. Уже веселее smiley Браво smiley
                • 22301
                • 1,084 Posts
                Serg24, а нет желания реализовать всё это не в админке, а в бэкенде?
                upd: пардон, точнее через закрытый фронтенд.
                  [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

                  Безжалостный пияр!
                  Artima -- неуч!
                  Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
                  Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

                  Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
                  • 26709
                  • 4 Posts
                  Просто в админке как-то привычнее, хотя кому как
                    • 32890
                    • 78 Posts
                    Quote from: Andrei at Dec 26, 2008, 06:09 PM

                    Когда кликаю по заголовку новости, для редактирования, вижу вот это: You don’t have enough privileges for this action!
                    Залогинен как Default admin account, т. е. права позволяют.

                    Есть такое дело. можно скачать обновление.
                      • 32890
                      • 78 Posts
                      Quote from: Serg24 at Dec 26, 2008, 06:31 PM

                      Есть библиотека, о которой я писал выше. она позволяет полностью управлять документами. Так уже готовые функции.
                      ПОля у всех документов почти одинаковые, кроме ТВ. Но это тоже реализуемо.
                      Да, я посмотрел библиотеку docmanager. Но, как мне кажется, это не совсем то.
                      В ней, например, при удалении реально удаляется документ (а в самом modx ставится флаг) + нет обработки
                      на случай если есть поддокументы.