We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 32890
    • 78 Posts
    Сделал уже несколько сайтов на modx.
    Всегда не хватало модуля управления новостями, по сути - плоского списка документов.
    Обычно использовал ditto, но не всегда удобно использовать глубокую иерархию.
    Судя по форуму, такой вопрос периодически поднимается.
    Решил набросать модуль для будущих проектов.
    В атаче черновой вариант. Может кому-нибудь поможет.

    Суть модуля простая:
    - выводит список какой-либо категории (с возможностью создания списка категорий - для удобства),
    с разбивкой по страницам и сортировкой по дате создания.
    - тут же можно опубликовать документ или снять с публикации, удалить/восстановить, добавить, отредактировать
    - плюс простенький фильтр по заголовку.

    В версии 0.20 модуля, экспериментально, добавил работу с папками.

    + простой сниппет для фронтэнда http://forums.modx.com/attachment/download?file=7342"" target="_blank" rel="nofollow">simplenews.
    07.04.2010 версия 0.24 (работает только с modx 1.0.2+)
    поправил работу с modx 1.0.3 http://forums.modx.com/attachment/download?file=7341"" target="_blank" rel="nofollow">ссылка

    Добавил сниппет для организации простой формы "вопрос-ответ".
    http://forums.modx.com/attachment/download?file=7343"" target="_blank" rel="nofollow">ссылка
    [ed. note: Xmm last edited this post 12 years, 6 months ago.]
      • 21610
      • 360 Posts
      А по подробнее бы о возможностях модуля...
        Разработка сайтов на MODx
        • 26709
        • 4 Posts
        После установки и запуска модуля выдало ошибку:

        « MODx Parse Error »
        MODx encountered the following error while attempting to parse the requested resource:
        « Execution of a query to the database failed - Table 'cache.modx_nl_ids' doesn't exist »
              SQL: SELECT i.cat_id,s.pagetitle FROM modx_nl_ids i LEFT JOIN modx_site_content s ON (s.id=i.cat_id)
              [Copy SQL to ClipBoard]
         
        


        Понятно, что нету таблицы modx_nl_ids , попытался ее создать, но незнаю, какие поля там должны быть и сколько их. Подскажите
          • 32890
          • 78 Posts
          А слона-то я и забыл smiley
          В шапке обновил архив, теперь таблица должна создаваться автоматом.
          На всякий случай таблица:
          create table modx_nl_ids (cat_id int not null unique);

          Не забываем менять modx_ если у вас другой префикс.
            • 26709
            • 4 Posts
            Установил модуль, идея довольно неплохая. Я как-то сам хотел сделать что-то подобное, чтобы модуль выводил список новостей по категориям, а потом можно было ими манипулировать.

            Правда после установки модуля у меня не отображаются названия кнопок и заголовки таблицы. Значения языковых переменных вроде правильны, но они не подставляются в вывод. Небыло времени разбираться в деталях кода, может немного позже попробую настроить.

            Есть еще некоторые предложения к модулю. Поскольку когда он будет готов, его удобно устанавливать на сайты, в которых секретарши будут добавлять материал. А именно такой способ управления новостями, как мне кажется, более наглядный и удобный. Так вот, предлагаю:

            1) Обычно категории новостей имеют постоянные ИД, заранее установленные, было бы хорошо их перечислить модулю. Напр. Сделать вкладку "Конфигурация" и туда внести в соответствующий раздел ИД категорий через запятую. Уже на основании этого будет формироваться список категорий, которые можно выбирать. Чтобы секретарше не ломать голову, а просто выбрать из списка нужную категорию и уже потом издеваться над новостями.

            2) Попробовать реализовать функцию добавления, удаления, публикации и т.д. над новостями (если модуль сделать универсальным, то можно и не только новости, а и катлог продукции и т.д. ). Т.е. выбираешь категорию, получаешь список новостей. Напротив каждой новости есть значек: Удалить, редактировать, опубликовать, переместить и т.д. И это все делается в рамках модуля, не переходя на стандартную страницу редактирования - а то секретарша может запутаться smiley  Сделать такое можно на оcновании DocManager http://modxcms.com/forums/index.php/topic,5983.0.html

            Есть еще некоторые идеи, но это потом. Вообще модуль довольно полезный. Если его сделать универсальным, можно реализовать и каталог продукции и что угодно, не трогая дерево документов. Однажды сделать категории в дереве, и потом забыть про них

            Если нужна будет помощь по развитию модуля, я рад помочь
              • 32890
              • 78 Posts
              Что бы были языки, нужен каталог assets/modules/newslist, а в нем lang с файлами языков, вроде и все.

              1) не совсем понял?! там ведь можно id добавлять и они сохраняются.
              2) добавление есть (переход на стандартную страницу), но вот сделать, что бы после сохранения возвращаться к списку - сложнее.
              Публикация есть - это вкл/откл.
              Удаление тоже несложно сделать (я думаю smiley

              PS Еще, я использовал в модуле стандартный класс для постраничного вывода (Pagining), но как-то он странно работает -
              есть глюк со ссылкой "в конец", но это уже потом буду разбираться или сделаю свой.
                • 26709
                • 4 Posts
                Quote from: Xmm at Dec 26, 2008, 10:58 AM

                Что бы были языки, нужен каталог assets/modules/newslist, а в нем lang с файлами языков, вроде и все.

                Так и сделал еще вначале, все равно нету слов.

                Quote from: Xmm at Dec 26, 2008, 10:58 AM

                1) не совсем понял?! там ведь можно id добавлять и они сохраняются.

                Все правильно. Я просто имею ввиду что для менее продвинутых пользователей, чтоб они не ломали голову smiley можно вбить уже готовые ИД, чтоб им оставалось только выбирать нужную категорию. Я просто думаю, что их тепереший способ вбивания ИД может смутить. Хотя кто его знает...

                Quote from: Xmm at Dec 26, 2008, 10:58 AM

                2) добавление есть (переход на стандартную страницу), но вот сделать, что бы после сохранения возвращаться к списку - сложнее.

                Я как раз предлагаю сделать добавление, редактирование и т.д. в пределх модуля. Т.е. при нажатии на кнопку добавить выше списка новостей открывается форма для добавления, вбиваются данные в поля, новость добавляется в дерево в соответсвующую категорию ну и попадает в наш список. Таким же путем и редактирование и т.д.
                  • 32890
                  • 78 Posts
                  А какая кодировка, установка в корневой каталог?
                  Для теста можно после тега body в модуле добавить:
                  $output .='<b>lang='.$manager_language.'</b><br/>';
                  $output .='<b>path='.$basePath.'</b><br/>';
                  

                  1) думаю, пока не стоит менять. думаю добавить ID сможет любой. тем более, что нужно
                  добавить только один раз. и на счет стандартных ID - не уверен.
                  2) если сделать все в модуле, то получится еще одна CMS smiley
                  хотя если по минимуму...
                    • 19164
                    • 1,215 Posts
                    Главное, не потеряйтесь. На моей памяти за два года на форуме по крайней мере 2 раза разные люди выкладывали свои модули новостей. Судьба этих проектов неизвестна. Я даже как-то пытался их найти через поиск - безрезультатно.
                      DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

                      Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

                      [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
                      • 32890
                      • 78 Posts
                      Все зависит от интереса и потребностей.
                      Я, пока, готов что-то дорабатывать. Но, если не будет отзывов и пожеланий,
                      то и заниматься им, естественно, будет неинтересно.
                      Пока в планах кроме самого модуля, еще снипет для вывода новостей
                      с разбивкой по годам/месяцам/дням. Но это только планы.

                      Quote from: Metaller at Dec 26, 2008, 11:47 AM

                      Главное, не потеряйтесь. На моей памяти за два года на форуме по крайней мере 2 раза разные люди выкладывали свои модули новостей. Судьба этих проектов неизвестна. Я даже как-то пытался их найти через поиск - безрезультатно.