We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 32890
    • 78 Posts
    Quote from: AVT at Oct 05, 2009, 01:14 PM

    Возможно ли каким-то способом к каждой новости прикреплять картинки? Например: Заголовок, текст новости, рядок с маленькими картинками, которые можно просматривать с помощью lightbox. Типа такого!
    С модулем это особо не связано.
    Думаю возможно (не автоматом). Например: добавить ТВ картинки (можно 2 - маленькая и большая)
    и в снипете (или в шаблоне) добавить вызов lightbox.

      • 2509
      • 53 Posts
      если знать конкретное количество фотографий - не проблема, а вот когда не известно сколько фотографий загрузит пользователь?Как в таком случае?
        • 32890
        • 78 Posts
        Quote from: AVT at Oct 05, 2009, 02:04 PM

        если знать конкретное количество фотографий - не проблема, а вот когда не известно сколько фотографий загрузит пользователь?Как в таком случае?
        Что-то непонятно в чем проблема?
        На сколько мне память не изменяет, все эти лайтбоксы выборку делают по классу (или еще какому признаку).
        В чем сложность-то?
          • 2509
          • 53 Posts
          проблема не в лайтбоксе. Проблема привязать к новости набор(неизвестное количество) картинок.
            • 32890
            • 78 Posts
            Quote from: AVT at Oct 06, 2009, 06:03 AM

            проблема не в лайтбоксе. Проблема привязать к новости набор(неизвестное количество) картинок.
            Тогда нужно думать. Либо сделать ограниченное число ТВ, либо писать свой модуль для этих целей.
              • 2509
              • 53 Posts
              Quote from: Xmm at Oct 06, 2009, 09:25 AM

              Тогда нужно думать. Либо сделать ограниченное число ТВ, либо писать свой модуль для этих целей.

              Неужели нет готовых решений или похожих? sad
                • 11255
                • 193 Posts
                лично я это называю "проблемой инклудов". Зачем контент новости разбивать еще на части? это же контент?
                если уж так сильно надо, то добавьте ТВ (рисунки) и запишите туда все рисунки с сепаратором (скажем ";"), а в сниппете вывода (или обработки) новости разбирайте этот массив експлодом и пробегайте по контенту и заменяйте все что надо всем чем надо smiley
                может, конечно, я не так понял задачу smiley
                  • 2509
                  • 53 Posts
                  Quote from: Great-Antique at Oct 06, 2009, 02:19 PM

                  лично я это называю "проблемой инклудов". Зачем контент новости разбивать еще на части? это же контент?
                  если уж так сильно надо, то добавьте ТВ (рисунки) и запишите туда все рисунки с сепаратором (скажем ";"), а в сниппете вывода (или обработки) новости разбирайте этот массив експлодом и пробегайте по контенту и заменяйте все что надо всем чем надо smiley
                  может, конечно, я не так понял задачу smiley

                  Приблизительно правильно, единственное но - мне нужно добавлять картинки не в сам контент новости. Сформулирую проблему по другому. В ModX создаю страницу и хочу к ней прикрепить неизвестное количество картинок. Если б оно было известным - проблем вообще нет - через TV получал бы картинки, а потом оформлял. Вот если б ТВ параметром был бы массив картинок - это то что надо !
                    • 11255
                    • 193 Posts
                    Так в чем тогда проблема? в тв задаете "img1.jpg;img2.jpg". Чем не массив картинок? Или проблема в том, что бы их с компа загружать в этот масив? если да - то можете создать свой "загрузчик" картинок, который загружает картинку на сервак и пишет ее имя в поле + ";". Я так понимаю что готового решения нету сейчас (или я о нем не знаю, т.к. не сталкивался с таким).

                    еще один из вариантов - загружать все картинки в определенную папку, в тв писать имя папки, а потом сниппетом, который вы используете для вывода, пройтись по папке и вытащить картинки smiley (сам такое делал, только для галлереи, потому как рисунков было не определенно количество, но их все надо было в джаваскрипт забить. прошелся по папке и вытащил все. т.е. просто надо было создать структуру папок такую же как и страниц, на которых выводилось. думаю вы поняли smiley)
                      • 30118
                      • 22 Posts

                      1. Уважаемый Xmm, очень хотелось бы вы прокомментировали вот этот мой пост:
                      Quote from: Titto at Sep 21, 2009, 05:27 PM

                      И еще у меня и на Evolution и на 0.9.3, после добавления (быстрого добавления) новостей через модуль, они не показываются на странице со списком новостей (использую Ditto). И появляются только после того, как я либо отредактирую (просто открою и сохраню) какую-либо из этих новостей стандартными средствами MODx, либо очищу корзину (если есть что очищать)

                      2. Quote from: Xmm at Sep 21, 2009, 08:52 AM

                      Я использую встроенную функцию modx для удаления.
                      К сожалению, способа сделать красиво удаление (без хаков), мне не удалось найти.
                      Xmm, может подскажете как сделать красиво с хаками?

                      3. Делаю парсер, который хочу встроить в ваш модуль, и мне необходимо полученные парсером данные распихать по нужным местам, т.е. в пейджтитл подставить значение для пейджтитла, для лонгтитла - значение для лонгтитла.
                      Делаю следующим образом:
                      $('alias').set('value', alias);
                      $('pagetitle').set('value', pagetitle);
                      

                      Вставить значение в поле контента у меня не получилось, как я к нему ни обращался. Так же не вышло вставить значения в поля ТВ, т.к. не знаю как к ним обратиться.

                      Буду рад помощи в этом вопросе, впрочем и во всех остальных тоже )