We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 26709
    • 4 Posts
    Quote from: Eugene at Jan 24, 2011, 07:05 PM

    Поставил обнову и результат просто шикарный smiley Огромное спасибо!
    В процессе поисков наткнулся вот на такую модификацию, не силен в пхп, но если внедрить может еще ускорится или не стоит?

    http://modx-shopkeeper.ru/forum/viewtopic.php?pid=1301#p1301

    Да, я как раз хотел в этот сниппет внедрить кеширование (с сохранением копирайтов, естественно). Может даже попробую выложить результат в комплекте с плагином (в комплект планируется включить Wayfinder, Ditto, CatalogView)
      • 9166
      • 18 Posts
      Еще нашел вот эту тему http://community.modx-cms.ru/blog/1346.html но совместно они к сожалению не работают smiley
        Дизайн должен быть не только внешне эстетичным, но и функциональным... Для ценителей электронной музыки...
        • 26709
        • 4 Posts
        Да, я видел эту модификацию но еще не тестировал. А что именно не работает?
          • 9166
          • 18 Posts
          Ditto ошибку выдает
            Дизайн должен быть не только внешне эстетичным, но и функциональным... Для ценителей электронной музыки...
            • 26709
            • 4 Posts
            тогда понятно. Дело в том, что в той модификации используется другой принцип кеширования данных. Там файл кеша разбит на 3 файла. Также переписан сам класс Ditto. А в моем способе кеширования используются стандартные средства и Ditto. Поэтому чтобы они вместе заработали, нужно уже модифицированный Ditto оптимизировать.
              • 961
              • 46 Posts
              После установки появилась ошибка с rss
              Ошибка синтаксического анализа XML: объявление XML или текста не в начале сущности Адрес: http://адрес сайта/rss.html Строка 1, символ 15:

              Заменил файлы обратно все заработало.
                • 26709
                • 4 Posts
                Quote from: AlexandrP at Jan 31, 2011, 07:13 PM

                После установки появилась ошибка с rss
                Ошибка синтаксического анализа XML: объявление XML или текста не в начале сущности Адрес: http://адрес сайта/rss.html Строка 1, символ 15:

                Заменил файлы обратно все заработало.

                Какой сниппет вы используете для rss? По возможности приведите его код.
                  • 9166
                  • 18 Posts
                  Да, точно, не обратил внимания smiley РСС не работает.

                  [[Ditto? &format=`rss` &startID=`110` &showPublishedOnly=1 &dateSource=`pub_date` &sortBy=`pub_date` &summarize=`15` &tpl=`rss-tpl`]]


                  rss-tpl

                  <item>
                  	<title>[+rss_pagetitle+]</title>
                  	<link>[(site_url)][~[+id+]~]</link>
                          <description><![CDATA[ [+introtext+] ]]></description>
                  	<pubDate>[+rss_date+]</pubDate>
                  <guid isPermaLink="false">[(site_url)][~[+id+]~]</guid>
                  </item>
                  
                    Дизайн должен быть не только внешне эстетичным, но и функциональным... Для ценителей электронной музыки...
                    • 20903
                    • 10 Posts
                    Я уже замучился...

                    Сейчас продумываю организацию структуры сайта. И вспоминаю, что читал где-то, что лучше (как в моем случае) при объемах текстовых статей (3-5тыс.) выводить их минуя БД -= не помню уже как (сниппетами, чанками или как-то иначе). Я только начал ознакамление с системой. Поэтому для меня пока все термины как-то в кучу все... smiley

                    Если не затруднит - как лучше организовать структуру сайта?

                    Лучше на Эволюшн или Революшн?
                      • 26709
                      • 4 Posts
                      Quote from: nalex at Feb 02, 2011, 02:20 PM

                      Я уже замучился...

                      Сейчас продумываю организацию структуры сайта. И вспоминаю, что читал где-то, что лучше (как в моем случае) при объемах текстовых статей (3-5тыс.) выводить их минуя БД -= не помню уже как (сниппетами, чанками или как-то иначе). Я только начал ознакамление с системой. Поэтому для меня пока все термины как-то в кучу все... smiley

                      Если не затруднит - как лучше организовать структуру сайта?

                      Лучше на Эволюшн или Революшн?

                      Вопрос, наверное, не совсем сюда. Но если ответить, то не совсем понимаю, что вы имеете ввиду. Данные МОДх (страницы, сниппеты, чанки и т.д.) хранятся в БД и обойтись без ИД врядли получится. Возможно, вы имеете ввиду кеширование данных в файлы?