We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 9166
    • 18 Posts
    А что с вопросом по rss ? Есть решение huh Спасибо smiley
      Дизайн должен быть не только внешне эстетичным, но и функциональным... Для ценителей электронной музыки...
      • 26709
      • 4 Posts
      Quote from: Eugene at Feb 02, 2011, 07:39 PM

      А что с вопросом по rss ? Есть решение huh Спасибо smiley
      Еще не успел разобраться. Просто уезжаю на пару дней, некогда. С понедельника постараюсь решить.
        • 20903
        • 10 Posts
        Quote from: Serg24 at Feb 02, 2011, 07:04 PM


        Вопрос, наверное, не совсем сюда. Но если ответить, то не совсем понимаю, что вы имеете ввиду. Данные МОДх (страницы, сниппеты, чанки и т.д.) хранятся в БД и обойтись без ИД врядли получится. Возможно, вы имеете ввиду кеширование данных в файлы?
        Да, я приношу свои извинения...

        Но я просидел уже два дня и перелопатил гору материала - ситуация не прояснилась для меня. Задавал вопросы в других темах - или некогда, или никто не желает связываться с новичками, или другое...

        Раньше встречал, что при большом количестве документов (статей, страниц) система начинает тормозить.
        И есть пути постройки сайта не сваливая все страницы в дерево сайта, а выводить их чем-то...

        Мне не нужны подробные инструкции, я не хочу отбирать чье-то время - я и сам смогу разобраться, но если сможете - хоть пару наводящих фраз - как построить сайт с количеством страниц (статей) до 10к? Плюс фото- видео- аудиоальбомы.

        Почему я так застрял на данном этапе?
        Опять же читал и не могу найти этот материал - страницы не создавать деревом, а выводить их как-то... с помощью чего-то... Может статичными страницами?

        Что лучше для данного проекта взять - Рево или Эво?

        Если будет желание - помогите!
        Ведь все мы когда-нибудь, в чем-то были также новичками, чайниками...
          • 26883
          • 137 Posts
          Мне не нужны подробные инструкции, я не хочу отбирать чье-то время - я и сам смогу разобраться, но если сможете - хоть пару наводящих фраз - как построить сайт с количеством страниц (статей) до 10к? Плюс фото- видео- аудиоальбомы.

          Да очень просто - с умом. У меня, например, на одном из сайтов сейчас 10120 страниц, на других - почти столько. Конечно, это уже близко к "критической массе", там можно многое старое выкинуть. Но торможения для посетителей не замечается.

          Все сайты на EVO и даже на Etomite.

          Конечно, лучше стараться делать меньше ветвей в дереве. Мы этим сейчас занимаемся. Например, вместо сотни страниц, на каждой из которой находится один документ для скачивания с описаниями, можно сделать только одну страницу, на которой будет автоматически создаваться таблица с сотней документов и их описаниями. Да еще со счетчиком закачек. Подобных вариантов много можно найти.

          Можно каждое фото размещать на одном ресурсе, а можно и галерею использовать. Будет один ресурс, но много фото.

          По моим наблюдениям ядро MODx не так уж и тормозит. Тормоза, и весьма значительные, бывают у элементов (сниппетов, плагинов). Например, мой любимейший плагин DirectResize версии 0.9 оказался весьма тормозным, вообще иногда заваливающим сервер. Пришлось откатиться на более примитивную, но не прожорливую версию 0.8.

          Обсуждаемые в этой ветке средства ускорения работы я использовал. Включая 1.04. Эффект есть, но я решил отказаться от вмешательства в ядро и базовые сниппеты. Хлопот слишком много.

          REVO или EVO? По идее, у Revo ограничений нет. Но сама система достаточно тормозная (даже без большого дерева) и недоделанная. Я не советовал бы пока её использовать. Вот когда действительно накопите 10К документов, тогда и смотрите. К тому времени и Revo (надеюсь) доведут до ума. Ну а мигрировать проблем не будет. Мне так каааааетца.
            • 20903
            • 10 Posts
            Quote from: ShaggyDoc at Feb 03, 2011, 11:28 AM


            Да очень просто - с умом.
            Спасибо большое - уже есть пища к размышлению... smiley
            У меня просто информационный сайт с большим количеством статей на разные темы (где-то 15).
              • 20903
              • 10 Posts
              Quote from: ShaggyDoc at Feb 03, 2011, 11:28 AM

              Конечно, лучше стараться делать меньше ветвей в дереве. Мы этим сейчас занимаемся. Например, вместо сотни страниц, на каждой из которой находится один документ для скачивания с описаниями, можно сделать только одну страницу, на которой будет автоматически создаваться таблица с сотней документов и их описаниями. Да еще со счетчиком закачек. Подобных вариантов много можно найти.
              И как такое можно реализовать?
                • 26883
                • 137 Posts
                И как такое можно реализовать?
                Использовать сниппет Filedownload (с соответствующими параметрами) для автоматического формированияя списка файлов.
                Использовать плагин FileDownloadPlugin для предотвращения скачивания файлов по прямым ссылкам.
                  • 20903
                  • 10 Posts
                  Quote from: ShaggyDoc at Feb 07, 2011, 06:25 AM

                  И как такое можно реализовать?
                  Использовать сниппет Filedownload (с соответствующими параметрами) для автоматического формированияя списка файлов.
                  Использовать плагин FileDownloadPlugin для предотвращения скачивания файлов по прямым ссылкам.

                  Спасибо огромное!
                  Вы мне очень помогли!!! smiley
                    • 9166
                    • 18 Posts
                    Подскажите пожалуйста, вот сейчас в папке кеша уже накопилось 268 файлов, они как-то автоматом удаляются или будут так копиться до бесконечности?)) И как после модификации работает кнопка очистить кеш?
                      Дизайн должен быть не только внешне эстетичным, но и функциональным... Для ценителей электронной музыки...
                      • 26709
                      • 4 Posts
                      Quote from: Eugene at Feb 09, 2011, 04:50 PM

                      Подскажите пожалуйста, вот сейчас в папке кеша уже накопилось 268 файлов, они как-то автоматом удаляются или будут так копиться до бесконечности?)) И как после модификации работает кнопка очистить кеш?

                      Файлы чистятся автоматически - по умолчанию стоит ограничение на 300 штук. Подстроить количество можно в файле /manager/includes/cachemysql/cachemysql.php там есть строки вначале:


                         // время кэша
                         var $valid = '100'; // 432000 - 5 суток
                         
                         // время через которое будет выполняться проверка на кол-во файлов
                         var $validFn = '86400'; // 86400 - сутки
                         
                         // кол-во файлов для хранения кэша
                         var $count_files = '300'



                      Подправьте как надо

                      Также можно сделать возможность очистить весь кеш при очистке системного кеша МОДх. Для этого нужно для файла кеша сделать окончание вида .pageCache
                      Т.е. в вышеупомянутом файле вместо строки:
                         // окончание файла
                         var $end_of_files = 'sqlCache';
                      


                      поставить

                         // окончание файла
                         var $end_of_files = 'pageCache';
                      


                      Тогда наш кеш по нажатию на кнопку Очистить кеш будет чиститься одновременно с кешем МОДх - при условии, что у вас папка для кеша стоит как /assets/cache/
                      Без этой правки кнопка Очистить кеш чистит только кеш МОДх