We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 26709
    • 4 Posts
    УРАА!!!!
    Только что доделал новую версию корзины. ВЫЛОЖИЛ В ПЕРВОМ ПОСТЕ. Переписал движок корзины. Теперь добавление товара происходит без перезагрузки окна, а инфоблок и корзина пересчитывает товары автоматом.
    Шаблон для дитто упрощен до предела - никаких форм и полей, только одна ссылка.
    Введен файл стиля, с помощью которого можно менять внешний вид всей корзины.

    Только хочу заметить, что еще не все закончено, потому прошу не пинать ногами по поводу корявости кода. Я это и так знаю, но буду изменять постепенно, в порядке важности.
    Также прошу о всех косяках с корзиной писать сюда. Ведь после полной переработки кода возможно, вкрались ошибки. Особенно обратите внимание на работу в разных браузерах - проверял только в основных.
      • 19164
      • 1,215 Posts
      Скачал архив, но следов аяскса в исходниках не обнаружил. Может быть не туда смотрел?..

      PS Не все то аякс, что работает без перезагрузки страницы. Ведь аякс реализуется по разному в разных браузерах, это либо объект класса XMLHttpRequest, либо через ActiveXObject. Поиск по исходникам ни того, ни того не нашел.
        DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

        Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

        [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
        • 26709
        • 4 Posts
        В этом случае аякс - это не реализация кода соответсвующи образом, а РЕЗУЛЬТАТ - действия без перезагрузки страницы. Ведь конечному пользователю какая разница, как реализован механизм. Главное - результат. Я намеренно делал проще, стандартными способами. Меньше код, меньше проблем, выше скорость работы и лучше отладка.

        хотя может и не прав smiley

        Кстати, по поводу найденной ошибки - читайте в первом посте. Исправлю в ближайшие дни.
          • 19164
          • 1,215 Posts
          Просто тогда не стоит вводить людей в заблуждение. Если аякса нет, то не нужно писать что он есть. AJAX - асинхронный JavaScript и XML.
            DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

            Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

            [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
            • 26709
            • 4 Posts
            ок, исправлю, если это смущает smiley
              • 785
              • 2,113 Posts
              Quote from: Serg24 at Apr 26, 2008, 11:00 AM

              ок, исправлю, если это смущает smiley
              Это не просто смущает, а разочаровывает – я-то ждал, что действительно с AJAXом будет sad.
              AJAX отличается от простого JavaScript, как в данном случае, тем, что во время выполнения программ идет асинхронный запрос к серверу, и ответ используется при выводе на страницу. Если же все исходные данные загружены вместе со страницей и никаких запросов нет – нет и AJAX.
              Корзину не ставил, но немного посмотрел код – не понравилось, что форматирование с использованием табличной верстки зашито прямо в код JavaScript – лучше бы иметь возможность настройки.
                Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                • 26709
                • 4 Posts
                По поводу форматирования - я чесно не понимаю, в чем недовольство? Что именно форматировать? Корзину? Ведь в ней и так все стандартно. Несколько полей и итоги. И все. Какие там изменения еще надо??? Чесно - не понимаю. Если можно, объясните? Или можно таблицу с данными сделать в виде ДИВОВ huh Ведь другого дизайна там фактически нету. ТОЛЬКО таблица, которая выводить результаты. И ничем кроме таблицы их не сделаешь. К ней есть ЦСС -файл. Вот в нем и настраивайте.

                По поводу аякса. Объясните мне, зачем усложнять скрипт, если его можно сделать проще и понятнее без всяких наворотов smiley Или чтоб БЫЛО ? smiley Есть добавление товаров в корзину, есть подсчет, есть оформление покупки. Все работает без перезагрузки. Быстро и понятно. Ничего лишнего. Что еще нужно? Или понятие СОВРЕМЕННАЯ корзина - это только когда в ней на мегабайт ява-наворотов, которые помимо красивых названий и репутации аякс больше ничего не дают?
                  • 26709
                  • 4 Posts
                  Исправил ошибку, перезалил
                    • 785
                    • 2,113 Posts
                    Quote from: Serg24 at Apr 26, 2008, 02:27 PM

                    По поводу форматирования - я чесно не понимаю, в чем недовольство?
                    Я не собираюсь рассказывать, чем семантическая верстка лучше табличной, можно считать, что мне она больше нравится.
                    Просто если несколько элементов выводятся с использованием тегов <div>, <p>, <span>, <li> и тому подобных, причем для каждого важного элемента описан уникальный класс, то в CSS можно описать вывод хоть строкой, хоть столбиком, хоть вразброс. И вписать в нужное место фрагмент проще, чем таблицу. Табличная верстка существенно ограничивает возможности оформления – оно задается самой таблицей.

                    Quote from: Serg24 at Apr 26, 2008, 02:27 PM

                    По поводу аякса. Объясните мне, зачем усложнять скрипт, если его можно сделать проще и понятнее без всяких наворотов smiley Или чтоб БЫЛО ? smiley
                    А кто говорит, что AJAX в данном случае нужен? Вы по каким-то соображениям анонсировали AJAX, и я ожидал увидеть что-то интересное, но оказалось, что AJAX есть только в названии. Убрали из названия – больше нет вопросов.
                    В действительности с помощью AJAX, например, можно выводить разные списки товаров, не перезагружая страницу целиком. Или можно выводить дополнительные характеристики товара. Да много чего можно придумать, но в рамках имеющейся корзины AJAX вряд ли нужен.
                      Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                      Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                      • 26709
                      • 4 Posts
                      Я не собираюсь рассказывать, чем семантическая верстка лучше табличной, можно считать, что мне она больше нравится.
                      Просто если несколько элементов выводятся с использованием тегов <div>, <p>, <span>, <li> и тому подобных, причем для каждого важного элемента описан уникальный класс, то в CSS можно описать вывод хоть строкой, хоть столбиком, хоть вразброс. И вписать в нужное место фрагмент проще, чем таблицу. Табличная верстка существенно ограничивает возможности оформления – оно задается самой таблицей.
                      А я и не спорю. Сам верстаю ДИВАМИ. Но ведь поймите, что в данной корзине таблица используется исключительно по назначению - для предоставления табличных данных. Если Вы внимательно просмотрели исходники, то табличная верстка там используется для формирования таблицы корзины. Не вижу смысла для этого извращаться ДИВАМИ. Вот для основного дизайна - пожалуйста. Но как такового в корзине дизайна нет и быть не может, т.к. данный снипет - это только программная часть для сайта. Кроме табличных данных в ней ничего нету.