We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 26709
    • 4 Posts
    Уважаемые сослуживцы smiley

    Бета версию корзины выложил в верхнем посту. Пробуйте. Только не бить ногами, т.к. делал на скорую руку, мог что-то упустить. Так что если какие ошибки, пишите, будем исправлять.

    Забыл добавить. Сниппет ,который для оформления покупки, только выводит результаты. На днях дополню дкументацию тем, как можно подсраивать под свои нужды форму оформления покупки, чтобы можно было отравить на мыло, выставить счет или присоединить оплату.

    Если кому надо, могу за дополнительный "стимул" smiley сделать полноценный магазин с полным управлением товаров и заказов через админку и т.д. Точнее делать я его и так буду, но неспеша, т.к. много работы. Ну а если надо срочно, договоримся smiley Аська 207598689.
      • 26709
      • 4 Posts
      Обновил скрипт и документацию. Выложил вверху в посте
        • 33694
        • 742 Posts
        Потестить пока негде, но взглянув на сорцы, в борьбе за качество позволю себе несколько замечаний smiley
        $output=’<NOSCRIPT>Мы полагаем, что Ваш браузер не поддерживает работу с Java скриптом.
        <a href="http://www.netscape.com">Netscape</a> и
        <a href="http://www.microsoft.com/ie">Microsoft</a>
        бесплатные браузеры которые имеют поддержку Java скриптов.
        Если Вы уверены, что Выш браузер поддерживает Java скрипты, то убедитесь, что Java скрипт включен.
        1) Полагаю, если уж и рекомендовать что-то, то уж точно не мёртвый Netscape и не микрософтовского <censored>. Есть же нормальные браузеры — Opera, FF, Safari. Или оно в них не работает?
        2) Кроме этого, «Java скрипт» нужно пискать как Javascript, потому как «Java» — это совсем другая сущность, которая в ввиде скриптов не существует.

        3) В этом же файле, ниже в теге картинки, есть странная опечатка: border=\"0" />

        Ну про остальное пока рано.
          • 26709
          • 4 Posts
          Спасибо, исправлю и выложу уже со следующей версией.
            • 22181
            • 26 Posts
            Quote from: Serg24 at Mar 29, 2008, 07:49 PM


            Если кому надо, могу за дополнительный "стимул" smiley сделать полноценный магазин с полным управлением товаров и заказов через админку и т.д.

            Ну надо ТЗ обговорить, и скинуться сообщниками wink
              • 24531
              • 213 Posts
              в качестве дополнительного стимула могу предложить перевод на английский язык ну и иную посильную помощь.
              полноценный магазин нужен давно, потому что все буржуйские реализации слишком плохо адаптированы к российскому рынку.
              а можно просто сделать коммьюнити версию для участников данного форума и тебе будет легче и всем будет хорошо.
              я думаю, нас много тут таких, кому нужен магазин =)
                • 785
                • 2,113 Posts
                Скачал, но еще не ставил – только посмотрел описание.
                Как мне кажется, вместо дополнительных действий при установке «между тегами <head></head> вставьте строку...» лучше в нужные сниппеты добавить такие команды:

                $jsShop = 'assets/snippets/shop/language-ru.js';
                $jsNopCart = 'assets/snippets/shop/nopcart.js';
                $modx->regClientStartupScript(jsShop);
                $modx->regClientStartupScript(jsNopCart);
                  Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                  Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                  • 785
                  • 2,113 Posts
                  Поставил корзину – к сожалению, нормально она не заработала. Вот с какими проблемами я столкнулся:

                  1. На странице со списком товаров (ее ID у меня 68) нажатие кнопки Добавить вызывает переход к странице
                  МойСайт/index.php?id=&QUANTITY=1&PRICE=и так далее
                  вместо
                  МойСайт/index.php?id=68&QUANTITY=1&PRICE=и так далее,
                  то есть теряется номер нужной страницы, в результате чего возникает ошибка 404. Может быть я сам виноват – что-то не понял, но разбираться неохота.

                  2. Использование конструкций типа $url= "/index.php?id=".$id; не позволяет работать с MODx, установленной не в корневой папке – а у меня на локальном компьютере именно такая ситуация, так что нормально протестировать корзину невозможно.

                  3. Проблемы с кодировкой UTF-8.

                  4. Особо не разбирался, но при переходе в корзину выдаются какие-то английские сообщения, хотя вроде бы язык выбран русский.

                  5. В коде много мусора, например вот это:
                  srcover="./assets/shop/images/buynowover.gif"

                  6. Использование табличной верстки и отсутствие CSS лично мне как-то не нравится.

                  Если автор готов работать дальше над корзиной – замечательно, но работы, как мне кажется, там достаточно много.
                    Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                    Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                    • 24531
                    • 213 Posts
                    Quote from: AKots at Apr 02, 2008, 01:08 PM



                    Если автор готов работать дальше над корзиной – замечательно, но работы, как мне кажется, там достаточно много.


                    автор вроде готов, наша задача оказать ему посильную помощь, вместе, как говорится, мы сила. в php я близок к нулю, зато даю валидный xhtml/css код дивами, знаю англ яз.
                    каждый будет делать свое, и вместе мы можем сделать хороший скрипт, как думаешь?
                      • 33694
                      • 742 Posts
                      rav3n, не спрашивай, делай.