We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 3046
    • 48 Posts
    Quote from: Andchir at Mar 05, 2010, 06:24 PM

    Я человек не злой (я так думаю). Признать досадное недоразумение и выполнить просьбу будет достаточно. И после этого всё вернётся на своё место. А для прохожих поясню: скопировано не больше 5% кода.

    Вы может и хороший человек, но точно ненормальный. Ни разу не видел чтобы Линукс или разработчик какого-нибудь там Wget’a жаловался на то, что кто-то позаимстовал у него код, хоть весь хоть 5%.
    Вы же для этого его и сделали!!!, чтоб другие заимствовали. Иначе, не зовите себя GPL, становитесь в ряд с бесконечными разработчиками ограниченного shareware.

    Говоря про мораль, Вы сами ее искажаете, бо сами предложили со всеми делиться без каких либо ограничений, а теперь задним числом взываете к морали. Очень некрасиво.
      • 26791
      • 21 Posts
      Действительно..Этот проект работает на чистом энтузиазме..А как известно его надо стимулировать...
      Зачастую вопрос финансов может творить чудеса)))

      В общем если есть у кого то желание может помочь проекту. А что касается управление ценами пишите мне на прямую..Эту часть писал я..По возможности помогу.


      Что касается многих обсуждаемых выше ошибок..Они почти все были исправлены в новой версии, которая не вышла на свет..Так же там было много интересных и нужных изменений..
        • 26709
        • 4 Posts
        Всем привет. Приношу извинения, что долго не появлялся. Как писал коллега Settler, тут проблема из-за того, что модуль разрабатывается на чистом энтузиазме. Так получилось, что у меня с начала 2010 года очень много работы, так что выпустить новую версию модуля просто НЕТУ ВРЕМЕНИ. Причем капитально мало времени. Так что тут пришлось выбирать - либо модуль, либо хлеб с маслом smiley
        А теперь по существу. Спешу сообщить, что проект НЕ закрыт. Пока меня тут не было, модуль и сниппет магазина серьезно изменился, исправлено очень много ошибок, кое-что убрано, кое-что изменено в коде. Но самое главное, что полностью переделана структура модуля. Теперь модуль поддерживает аддоны, которые расширяют функционал. Т.е. нужен вам раздел Скидок, скачали архивчик с этим аддоном, установили в один клик и пользуйтесь. В планах очень много таких аддонов. Также разработан аддон для методов оплаты (Вебмани, ActivePay, Paypal, Robokassa, Наложенным платежем) - сами методы оплаты устанавливаются тоже в один клик, причем никаких дополнительных снипетов, чанков и т.д.
        Есть кабинет пользователя, причем не примитивный, а с возможностью иметь историю заказов, отслеживать статус заказа, просматривать все подробности любого заказа.
        Есть еще много чего интересного: и в плане компактности и в плане быстродействия. Например, сам js файл с функционалом магазина в запакованном виде весит не более 10 кб (размер может немного поменяться, но незначительно). А особенно хочется подметить некоторые "плюшки" для менеджера. У него появился очень удобный способ работать с заказами. Это и фильтры для поиска нужных заказов, и экспорт заказов по выбранному фильтру прямо в ексель (именно в ексель) и возможность распечатать эти заказы прямо из браузера. Некоторые из Аддонов будут платные (но цена символическая), но большинство - бесплатно.
        В общем, работа проделана большая. Все это я пишу для того, чтобы Вы не подумали, что работа остановлена. Постараюсь в скором времени представить вашему вниманию новую версию.

        Если кто-то желает помочь, мы с Settler’ом всегда готовы принять любую помощь.
          • 26709
          • 4 Posts
          Quote from: Andchir at Sep 14, 2010, 11:09 AM

          Quote from: belkaU at Sep 14, 2010, 05:44 AM
          Вы может и хороший человек, но точно ненормальный. Ни разу не видел чтобы Линукс или разработчик какого-нибудь там Wget’a жаловался на то, что кто-то позаимстовал у него код, хоть весь хоть 5%.
          Вы же для этого его и сделали!!!, чтоб другие заимствовали. Иначе, не зовите себя GPL.
          Вы все сообщения по этой ситуации прочитали? Я не запрещал брать мой код, я всего лишь попросил указать, что сниппет Shop_option основан на моем сниппете (код скопирован почти полностью) и попросил изменить название плагина, чтобы избежать путаницы в будущем. Если бы я вашу работу себе присвоил, вам бы это понравилось? Это только вопрос морали, не более.

          Вы правда думаете, что этот проект "загнулся" из-за меня? Я не считаю, что я в этом виноват, т.к. вопрос можно было уладить очень просто и быстро. И я считал, что он уладился. Напишите, Сержу письмо и спросите, что случилось. Возможно дело совсем не в этой пустяковой ситуации.
          Quote from: Andchir at Sep 14, 2010, 11:09 AM

          Quote from: belkaU at Sep 14, 2010, 05:44 AM
          Вы может и хороший человек, но точно ненормальный. Ни разу не видел чтобы Линукс или разработчик какого-нибудь там Wget’a жаловался на то, что кто-то позаимстовал у него код, хоть весь хоть 5%.
          Вы же для этого его и сделали!!!, чтоб другие заимствовали. Иначе, не зовите себя GPL.
          Вы все сообщения по этой ситуации прочитали? Я не запрещал брать мой код, я всего лишь попросил указать, что сниппет Shop_option основан на моем сниппете (код скопирован почти полностью) и попросил изменить название плагина, чтобы избежать путаницы в будущем. Если бы я вашу работу себе присвоил, вам бы это понравилось? Это только вопрос морали, не более.

          Вы правда думаете, что этот проект "загнулся" из-за меня? Я не считаю, что я в этом виноват, т.к. вопрос можно было уладить очень просто и быстро. И я считал, что он уладился. Напишите, Сержу письмо и спросите, что случилось. Возможно дело совсем не в этой пустяковой ситуации.

          Ребята, не ругайтесь, все в порядке. Мы с товарищем Andchir решили все вопросы smiley Там где мы частично брали у него код, это будет упомянуто. Плагин мы переименовали, чтобы не путаться. И Andchir совершенно ни в чем не виноват, а, наоборот, спасибо ему за вдохновение smiley
            • 4735
            • 51 Posts
            Serg24 Модуль жив? Планируется ли перевести его на Revo?
              Интернет-магазин стильной мужской одежды - http://www.dotmind.ru
              • 26709
              • 4 Posts
              Quote from: catsmeetman at Feb 14, 2011, 02:58 PM

              Serg24 Модуль жив? Планируется ли перевести его на Revo?

              Жив-здоров. Сейчас активно его доделываю - сделали заказ на интернет-магазин на его основе. Так что стимул есть. Насчет РЕВО - тут сложнее, нужно сначала доделать ЕВО-версию. Есть еще невоплощенные идеи, о которых писал выше. Как только все это дело сделаю, планирую сделать под РЕВО. Но это чуть позже.
                • 782
                • 37 Posts
                Интересно будет попробовать в работе плоды ваших трудов с заявленными функциями.
                Успехов вам.
                  • 2432
                  • 10 Posts
                  Ждём с нетерпением новой версии! imho, на данный момент наиболее удачная концепция магазина. ( хотя ещё SBSShop подаёт большие надежды )
                  Ещё бы кабинеты пользователей и программируемые скидки и цены бы не было. =)
                    • 16509
                    • 10 Posts
                    У меня возникла проблема с корзиной.
                    Вывожу краткое описание корзины, а отображается только gif картинка. И при добавлении в корзину тоже отображается только анимация и на этом висит. Я код практически не меняла. Все по инструкции. Я уже и свои скрипты все поотключала - не помогает.
                    В скрипте nocart.js firebug пишет что на 1123 строчке:
                    sessvars.myObj is undefined

                    if (document.getElementById(’infoblock_cont’) != null) {
                    if (sessvars.myObj.infoblock==undefined || sessvars.myObj.infoblock==null || !sessvars.myObj) {
                    makeRequest1(’/assets/snippets/shop/include/tpl.php’, ’?name=Shop_Infoblock’,"GetInfoblock");
                    } else {
                    infotpl = explode("|||", unescape(sessvars.myObj.infoblock));
                    }
                    }

                    А поменяла !sessvars.myObj на sessvars.myObj==undefined стало еще хуже - пишет что у меня скриптов вообще нет на странице.
                      • 26709
                      • 4 Posts
                      Какая у вас версия? Какой браузер?