We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 22675
    • 54 Posts
    Quote from: Andrei at Aug 07, 2007, 08:13 PM

    Поставил fckeditor243, всё отлично.
    Только тини обязательно отключить надо.

    Послушай, мил человек, расскажи, как ты его поставил? Я тоже поставил, но у меня слетает весь визивиг. См. аттач. А контент, один фиг, отображается в UTF-8. Особенно прикольно этот UTF-8 опять загружать в редактор и сохранять. Длина текста так и множится.

    Если после fckeditor243 опять подключить тини, то он себя ведёт так же, как fckeditor243. Т.е. отображается одно поле для ввода текста.

    Вот такая интересная CMS.
      • 23695
      • 230 Posts
      Quote from: Paramedic at Aug 11, 2007, 05:10 PM

      Что-нибудь можно сделать с этой ситуацией?
      похоже апач выкидывает страницы в utf8
        • 897
        • 1,620 Posts
        Quote from: Paramedic at Aug 11, 2007, 05:10 PM

        Но код добавлять не стал. Строчкой раньше уже стоит $alias = strtr($alias, $replace_array); Ставить рекомендованный код не имеет смысла, тем более, что в нём явная ошибка. Код должен быть оформлен либо одной строкой, либо должно быть наличие фигурных скобок.

        показательное изречение.

        я давненько программирую, возможно глаз замылился. укажите на явную ошибку, я исправлю, потому что не все как вы такие образованные, с ошибками как-то работают.
          "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

          Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

          Who can defeat the Russian bear?
          • 19164
          • 1,215 Posts
          Quote from: Paramedic

          3. По совету Salt_N проверил файлы ru во всех подпапках assets\plugins\tinymce2111. Все ru.js файлы там в кодировке utf-8. На всякий случай скачал языковые файлы с http://tinymce.moxiecode.com/language.php и заменил файлы. Файлы у меня двух типов. ru.js -- с UTF-8, и ru-CP1251.js с кириллицей.

          Как я писал выше, простое скачивание по указанной ссылке файлов в кодировке ср1251 ничего не дает, т.к. несмотря на то что заявлено что они в кодировке 1251, на самом деле все файл ru.js сохранены в кодировке URF-8 и нужно руками их пересохранять. Я повсторяюсь, тут http://modxcms.com/forums/index.php/topic,16368.msg108620.html#msg108620 я все описал.



          Quote from: Paramedic

          2metaller, будьте любезны, посмотрите, какое сопоставление у вас на базу и на таблицы?

          Сопостовления cp1251_general_ci. Посмотрите, в manager/includes/config.inc.php у вас есть строка $database_connection_charset = ’cp1251’; ?
            DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

            Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

            [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
            • 36823
            • 334 Posts
            Редактор работает, а вот квик едит, нет.
              • 22675
              • 54 Posts
              Quote from: aleksey.stepanov at Aug 11, 2007, 06:25 PM

              показательное изречение.
              я давненько программирую, возможно глаз замылился. укажите на явную ошибку, я исправлю, потому что не все как вы такие образованные, с ошибками как-то работают.

              Был не прав. Приношу свои извинения. Был уверен, прочитав умные книжки, что подобные конструкции пишутся либо одной строкой, либо заключаются в фигурные скобки.

              Однако разработчики прислушались к твоим советам. И добавили вызов этой функции, причём безусловно.

              Quote from: PoMeO at Aug 11, 2007, 06:21 PM

              похоже апач выкидывает страницы в utf8
              Да нет. Работает, как часы. У меня тут кое-что получилось. Сейчас опишу, как и что делал.
                • 22675
                • 54 Posts
                Борьба с кракозябрами на кодировке CP1251. (обновлено 13.08.2007)

                Исходные данные: База с сопоставлением cp1251_general_ci. Свежая версия modx-0.9.6

                Устанавливаю CMS согласно мануала. Выбираю english в качестве языка инсталляции. Дабы не было неприятностей с кодировками. Выбираю сопоставление для бызы cp1251_general_ci. Завершаю установку.

                Далее беру файл, который лежит в аттаче. Ставлю языковые файлы в систему. Причём там не один файл, а много файлов. В двух кодировках. В UTF-8, называются ru.js. И в CP1251, называются ru_CP1251.js. После этого идём в assets/plugins/tinymce2111/tinymce.lang.php (спасибо Metaller`у за идею). И меняем
                $tinyLang[] = array("russian","ru");
                


                на

                $tinyLang[] = array("russian","ru_CP1251");
                


                Заходим в manager/includes/config.inc.php (спасибо Metaller`у ещё раз) и ставим $database_connection_charset = ’cp1251’; У меня, например, там было пусто.

                В административной части ставим Язык Системы Управления: russian и Кодировка: Cyrillic Windows-(windows-1251)

                После этого кракозябры уступают место русской кодировке.

                Теперь боремся с QickEdit. (Спасибо ur001) Квик эдит сохранял кодировку в UTF-8.
                assets/modules/quick_edit/editor.class.inc.php
                меняем:
                $value_prep = $modx->db->escape($value);
                
                //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// <-добавляем
                $charset = $modx->config['etomite_charset'];
                if (mb_detect_encoding($value_prep, "UTF-8, $charset") == 'UTF-8') 
                   $value_prep = mb_convert_encoding($value_prep, $charset, "UTF-8");
                ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
                
                if(is_numeric($cv->id)) {
                



                Теперь боремся с несохранением алиасов (Спасибо aleksey.stepanov)

                Меняем в файле /manager/processors/save_content.processor.php
                $alias = strtr($alias, $replace_array)

                на
                if($replace_array) $alias = strtr($alias, $replace_array)


                После этого алиасы сохраняются.

                Теперь следует переименовать ht.access в .htaccess. Иначе по алиасам вы получите 404. (Опять на помощь пришёл Metaller) И не забудьте правильно настроить mod_rewrite.




                На повестке дня пара нерешённых вопросов:

                Регистрация на сайте/логин на сайте. Не работает.
                  • 19164
                  • 1,215 Posts
                  По поводу квикэдитора - вот тут решение http://modxcms.com/forums/index.php/topic,15198.msg98152.html#msg98152
                    DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

                    Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

                    [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
                    • 22675
                    • 54 Posts
                    Благодарю. Это действительно работает!!!!!
                      • 25999
                      • 11 Posts
                      еще бы решение по поводу кракозябр в заголовках и описаниях изображений в фотогалерее MaxiGallery *вздохнула тяжко*