We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 19945
    • 11 Posts
    Собственно проблема: иероглифы вместо русских букв в админке. Причём не везде, а толке в редакторе "Содержимого документа" - то есть там где выбирать шрифт, вставлять картинки, ну и т.д. Кто-нибудь знает как решить? kiss
      • 23695
      • 230 Posts
      Quote from: MODder at Jul 08, 2007, 05:50 PM

      Собственно проблема: иероглифы вместо русских букв в админке. Причём не везде, а толке в редакторе "Содержимого документа" - то есть там где выбирать шрифт, вставлять картинки, ну и т.д. Кто-нибудь знает как решить? kiss
      недавно заметил, но тот или нет случай не знаю. Язык админки стоял русский cp1251, а языковый файл перевода редактора юникодный
      /assets/plugins/tinymce2111/jscripts/tiny_mce/langs/ru.js
      как вариант перекодировать файл в cp1251 что и сделал.
      Интересно что иероглифы были только в firefox, в опере нормально все было и в IE вроде тоже.
        • 21610
        • 360 Posts
        не помогло sad
          Разработка сайтов на MODx
          • 1838
          • 6 Posts
          Quote from: nitro[F.com
          link=topic=16368.msg104777#msg104777 date=1184155179]
          не помогло sad

          Здесь не спешат помогать, это железно к сожалению. Зазвездились shocked
            • 897
            • 1,620 Posts
            платного саппорта пока нету. зажрались, работать не хотим sad
              "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

              Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

              Who can defeat the Russian bear?
              • 1838
              • 6 Posts
              Quote from: aleksey.stepanov at Jul 20, 2007, 03:39 PM

              платного саппорта пока нету. зажрались, работать не хотим sad

              И не будет. Не гибко. Загнетесь. Многие опережают.
                • 22301
                • 1,084 Posts
                Антоха, ты не врубил немного smiley

                Как такового саппорта нет, есть только энтузазисты в русской части сообщества, которые по случаю оказывают помощь по мере сил, возможностей и, собственно, опыта.

                Так что твой укор, ну, как бы ни к месту.

                Никто не звездит, никто никуда не спешит, ВСЕ, по-большому счёту, элементарно пользуют, делясь опытом. Пользуют, и даже, например, никаких ссылок на головной сайт не ставят.

                Всё оттого, что никто в русской части серьёзно не задумывается над коммерческим продвижением MODx в силу занятости или ещё по каким причинам.

                И то, что есть русская часть форума, есть modx.ru, есть демо-сайт на русском -- заслуга небольшого числа энтузазистов, которые никаких дивидендов с этого не получали и не получают. Опять же, даже в виде обратных ссылок -- обрати внимание на сайты, которые находятся в галере на modx.ru.

                Если возникает какая-то проблема, не надо упрекать никого на форуме в том, что помощь не пришла вовремя. Достаточно прикинуть по топикам, а кто ж может помочь, и стукнуться в личку, предварительно заведя топик на форуме, а получив помощь, потрудиться и опубликовать решение на форуме.
                  [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

                  Безжалостный пияр!
                  Artima -- неуч!
                  Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
                  Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

                  Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
                  • 1838
                  • 6 Posts
                  Quote from: openagate at Aug 02, 2007, 10:19 AM

                  Антоха, ты не врубил немного smiley

                  Как такового саппорта нет, есть только энтузазисты в русской части сообщества, которые по случаю оказывают помощь по мере сил, возможностей и, собственно, опыта.

                  Так что твой укор, ну, как бы ни к месту.

                  Никто не звездит, никто никуда не спешит, ВСЕ, по-большому счёту, элементарно пользуют, делясь опытом. Пользуют, и даже, например, никаких ссылок на головной сайт не ставят.

                  Всё оттого, что никто в русской части серьёзно не задумывается над коммерческим продвижением MODx в силу занятости или ещё по каким причинам.

                  И то, что есть русская часть форума, есть modx.ru, есть демо-сайт на русском -- заслуга небольшого числа энтузазистов, которые никаких дивидендов с этого не получали и не получают. Опять же, даже в виде обратных ссылок -- обрати внимание на сайты, которые находятся в галере на modx.ru.

                  Если возникает какая-то проблема, не надо упрекать никого на форуме в том, что помощь не пришла вовремя. Достаточно прикинуть по топикам, а кто ж может помочь, и стукнуться в личку, предварительно заведя топик на форуме, а получив помощь, потрудиться и опубликовать решение на форуме.

                  Ой да точно бабла не платят, это значит добровольно. А добровольно значит халява, а халява у нас известно какого какчества. К Вам молодой человек ни малейшей претензии. Вы молодец, помогаете всем как можете. Но просто могли бы и как комм.проект развивать. Просто, просто .. я вот ушел от мода, потому что никто помоч не захотел. А мне надо всё СРАЗУ и СЕЙЧАС !
                    • 22301
                    • 1,084 Posts
                    ключевой момент -- именно развитие MODx в России как ком. проекта, а это уже вопрос к разработчикам, у них свой взгляд на это дело.


                    и не в халяве дело...

                    в отличии от тебя (я, уж, всё-таки, на ты:)) я перешёл на MODx, потому что очень трудно было получить при работе с другими системами (за бабло) квалифицированную помощь именно программистов, а у большинства этих ребят очень смутные представления о системе оценки своего труда и взаимодействии с клиентами -- это я мягко так выражаюсь.

                    после очень продолжитетльных поисков-тестов я наткнулся именно на то, что мне нужно, и именно на халяву.

                    но, не всё так просто, не все эротические фантазии реализуются штатными средствами.

                    все вопросы, которые у меня появлялись и появляются, касаются в основном php, в котором я не рублю и, в общем-то, рубить не собираюсь.

                    да, у меня есть друзья программисты, да, довольно квалифицированные кадры, но в силу своей квалификации очень занятые люди, и не имеют к MODx никакого отношения. Вот если мне повезёт, и я попаду в фазу активного отдыха одного из них, то он мне за пару сек наваяет спиппет, с которым я возился месяц, а если мне не повезёт, то я буду морочиться ещё месяц.

                    Вся проблема в том, что и за бабло проблема не решится, нет у меня близко знакомых программеров, согласных ковырнуть Modx с целью написания в дальнейшем плугинов и сниппетов, удалёнка в силу ряда причин, которые я здесь не буду освещать, мной пока не рассматривается, хотя, и есть в сообществе достаточное кол-во толковых ребят.

                    То есть, либо бесплтано, но ждать, либо... либо... см. выше.

                    очевидно, что это специфика программесркой работы, что на лету решить проблему не удаётся, её надо, что называется, вкурить, а это определённая перестройка мозга.

                    есть ещё класс проблем, связанных с использованием штатных средств, с работой и настройкой системы. НО! В русском сегменте разработчиков, кодеров и тестеров, входящих в команду Modx, нет sad Так что ждать оперативной помощи здесь -- наивно!

                    а ещё в последнее время появилось большое кол-во "детских" вопросов, и, зачастую, вопрос с кодировкой из их числа (я по себе сужу, я с этим сталкивался и сильно тупил по теме). Опенсурс, как мне кажется, предполагает наличие каких-то базовых знаний в программировании, в вёрстке, во всяких там админско-серверных делах, и на помощь ты можешь только надеется, но никак не требовать! У некоторых же совсем иная точка зрения на это: здесь, сразу, всё, бесплатно -- но это чудеса, которые только в сказке... а вот это уже камень в твой огород.

                    а причина в появлении большого кол-ва "детских" вопросов кроется в нарастающей популярности и доступности системы, создаётся иллюзия, что вообще всё очень просто, вот frontpage весит 300 метров и за него ещё платить надо, на сервак как-то сайт заливать, а тут на халяву CMS, фреймворк и все дела, шаблоны, готовые меню и т. д. И, надо отдать должное сообществу, совсем уж "детские" вопросы просто игнорируются, нет в сообществе толпы унылых программеров, спешащих самоутвердиться за счёт "учи матчасть" и т. п. реплик.

                    раз ты соскочил с modx, значит, нашёл что-то, что тебе подошло. и оперативная помошь, и подробные доки... и многие модиксчане с такими системами знакомы, но, видимо, что-то их не устраивает: или доки уж очень длинные, или недостаточная гибкость, или элементарно стиль.
                      [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

                      Безжалостный пияр!
                      Artima -- неуч!
                      Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
                      Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

                      Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
                      • 36823
                      • 334 Posts
                      Не только иероглифы. И в чём может быть дело?