We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 23506
    • 156 Posts
    Поставил на сервере 0.9.6.3

    /www/inb/users/www/htdocs/
    /www/inb/users/www/htdocs/
    assets/

    Вот такие пути прописались,ни одно решение отюда не помогло, пробовал дописать assets/ тоже не помогает.
      • 16254
      • 10 Posts
      Кто нибудь победил TinyMCE + русские названия изображений?
      при загрузке козяблы - Мфу.jpg и перестают отображаться изображения и папки.
      Куда копать?
      huh
        • 10201
        • 16 Posts
        у меня тоже самое. версия 0.9.6.3. через редактор картинки не закачиваются. Предложенные варианты не прошли. как выходите из ситуации?
          • 23829
          • 57 Posts
          Очень долго ковырялся не мог найти почему не отображаются картинки. Оказалось в корне валялся файл с английскими буквами но с пробелом - из-за него ничего не работало. Удалил долбаный файл - все встало на свои места.

          Попутно выяснилась еще одна ошибка - если в настройках php прописан путь к пхп-шной папке includes (т.е. установка не по умолчанию) то браузер картинок не может найти файл \manager\media\browser\mcpuk\connectors\php\dtd\iso-lat1.ent - почему-то ищет его менно в папке includes файлов с php

          Далее, при решении проблемы не забывайте что настройки путей к файлам нужно проверить не только в пункте Инструменты - Конфигурация, но и в пункте Пользователи - Управление Менеджерами у каждого менеджера во вкладке Пользователи

          ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ С КИРИЛИЦЕЙ В ИМЕНАХ ФАЙЛОВ немного изменил файл загрузки картинок чтобы он автоматом транслитерировал имена файлов (т.е. выбираете русские, а заливает их он уже с английскими буквами). Если такой файл уже существует, то система как и раньше подставит к имени новый порядковый номер

          Если кто-то хочет сделать также:
          ищем файл \manager\media\browser\mcpuk\connectors\php\Commands\FileUpload.php. Добавляем в класс простейшую функцию транслитерации, коих валяется в сети миллион. Например, перед строкой function run() вставляем свою функцию

          function niceFilename($filename) { 
          	$trans = array("а"=>"a","б"=>"b","в"=>"v","г"=>"g","д"=>"d","е"=>"e", "ё"=>"yo","ж"=>"j","з"=>"z","и"=>"i","й"=>"i","к"=>"k","л"=>"l", "м"=>"m","н"=>"n","о"=>"o","п"=>"p","р"=>"r","с"=>"s","т"=>"t", "у"=>"y","ф"=>"f","х"=>"h","ц"=>"c","ч"=>"ch", "ш"=>"sh","щ"=>"sh","ы"=>"i","э"=>"e","ю"=>"u","я"=>"ya",
            "А"=>"A","Б"=>"B","В"=>"V","Г"=>"G","Д"=>"D","Е"=>"E", "Ё"=>"Yo","Ж"=>"J","З"=>"Z","И"=>"I","Й"=>"I","К"=>"K", "Л"=>"L","М"=>"M","Н"=>"N","О"=>"O","П"=>"P", "Р"=>"R","С"=>"S","Т"=>"T","У"=>"Y","Ф"=>"F", "Х"=>"H","Ц"=>"C","Ч"=>"Ch","Ш"=>"Sh","Щ"=>"Sh", "Ы"=>"I","Э"=>"E","Ю"=>"U","Я"=>"Ya",
            "ь"=>"","Ь"=>"","ъ"=>"","Ъ"=>""," "=>"_"," "=>"_");
          	return strtr($filename, $trans);
          }
          


          Далее ищем строчку
          $filename=basename(str_replace("\\","/",$_FILES['NewFile']['name']));

          и заменяем ее на
          $filename=basename(str_replace("\\","/",$this->niceFilename($_FILES['NewFile']['name'])));


          При сохранении файла FileUpload.php не забываем его перевести в кодировку в которой работает ваш сайт (в моем случае - UTF-8) иначе транслитерация произойдет в неправильной кодировке и браузер опять взвиснет как только напорится на такой файл. Делать это оч удобно в редакторе Notepad++ (notepad-plus.sourceforge.net) например.

          для MODX 1.0.0 также понадобилось в файле \manager\media\browser\mcpuk\browser.html в хедере прописать кодировку (у меня - UTF-8)
          <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" />

          Файлы, конвертированные ДО этого изменения остаются в неправильной кодировке...

          Готово. Проверяем и радуемся.
            • 27518
            • 75 Posts
            таже проблема с ркскими буквами,

            я решил так проблему:

            включил пункт "Автоматически генерировать псевдоним" начало переименовывать названия файлов

            prayboy +1 респект, все работает на ура...!
              • 27348
              • 6 Posts
              Решение № n+1
              Могут быть проблемы с плагином TinyMCE "inlinepopups", так что следует его отключать для правильной работы файл браузера.
                • 23292
                • 12 Posts
                Ребята! Помогите пожалуйста!

                У меня следующая проблема, в те папки, которые я создаю через редактор, в них я не могу закачать изображения, а если в корень закачивать т.е. в /images то все ок, в другом случае - Error, "Failed to upload file, internal error..."
                Пути к asset прописаны правильно, перепробовал все предложенные решения..
                Права стоят 777 на новые файлы и папки.

                В чем может быть проблема?
                  • 14806
                  • 72 Posts
                  А если подкаталоги создавать вручную через FTP-клиент, то они доступны для закачки?
                    • 23292
                    • 12 Posts
                    Кстати! Забыл об этом указать, по ФТП так же не получается в новые папки закачивать, фтп пишет Permission denied...
                      • 14806
                      • 72 Posts
                      Вероятно проблема на уровне атрибутов владельца. Т.е. владелец при создании через FTP и через скрипт будет разный. Вот подробнее объяснить не могу, но мне кажется надо смотреть в этом направлении.