We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 23292
    • 12 Posts
    Значит проблема скорее на уровне хостинга, а не модх, я правильно понимаю?
    Может хостеру что-то написать, попросить что-то сделать? smiley
      • 14806
      • 72 Posts
      Ну да, спросить у хостера,
      а вообще попробуйте 755, 775, 664, у меня на одном из серверов битрикс мог добираться до папок только с такими правами (не помню точно, что то из этого списка).
        • 5736
        • 11 Posts
        Может кто-нибудь сказать почему же эта хрень не работает??? перепробовал все вышеназванные способы - хрен! huh

        а разработчики этого(MODx) вообще читают этот форум?
          • 14806
          • 72 Posts
          По-русски они разумеется не читают.
          А какая у Вас версия? На локалке пробовали запускать, что там?
            • 5736
            • 11 Posts
            Quote from: Joss at Sep 02, 2009, 09:15 AM

            По-русски они разумеется не читают.
            А какая у Вас версия? На локалке пробовали запускать, что там?
            Не работает ни на локалке ни в сети.
            версия 0.9.6.3
            версия 1.0.0 - работает, но мне нужна именно 0.9.6.3
            пробовал с рабочей версии перекидывать весь браузер - не помогает.

            если можно, поподробнее расскажите где какие .htaccess, и если есть какие-то исключения, тоже рассказать.

            а при попытке вставить картинке у текстовом редакторе выдаёт такую ошибку: Forbidden
            You don’t have permission to access /manager/media/browser/mcpuk/browser.php on this server.

            денвер предлогает решения, но ни одно не работает...





            проблему решил так: удалил все .htaccess везде! )

            Всем Спасибо!
              • 13248
              • 8 Posts
              для MODX 1.0.0 также понадобилось в файле \manager\media\browser\mcpuk\browser.html в хедере прописать кодировку (у меня - UTF-8)
              Code:
              <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" />
              Файлы, конвертированные ДО этого изменения остаются в неправильной кодировке...

              Мне в MODX 1.0.0 также пришлось добавлять в \manager\media\browser\mcpuk\browser.php эту строку.
              <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" />

              Мозилла имена изображений переводил в транслит и вставлял нормально, а IE кракозяблы. После явного указания кодировки в файле browser.php все заработало нормально.
              Да, и prayboy спасибо за рецепт транслитерации.
                • 7421
                • 3 Posts
                Версия modx 0.9.6.3
                При переносе сайта с одного хоста на другой появилась та же проблема, перестали отображаться картинки, ни один из перечисленных выше способов не помог.
                Ссылки изображения на старом хосте(где работает) имеют вид - xxxx.ru/image.php?&src=assets/images/diploms/operator2007_s.jpg&w=190&h=273&fltr[]=crop|0|0|0|0&f=jpeg&q=75&sia=thumb_operator2007_s.jpg
                на новом - xxxx.ru/images/515fe8ee6c8991dc8acd3d9a32e72749/thumb_operator2007_s.jpg
                Видно гдето ошибка в определении путей, хотя все абсолютные пути в админке прописаны верно
                  • 13248
                  • 8 Posts
                  Я тоже переносил сайт недавно. После переноса перестали отображаться миниатюры (тумбы). Для вновьзагруженных картинок тумбы отображались нормально. Тогда я просто через Total Commander удалил все тумбы в папке /images.
                  После этого, тумбы появились.
                    • 28106
                    • 91 Posts
                    Ох, прочитал все, испробовал тоже все, но у меня так и решается проблема:
                    переносил с локального на хост сайт, на хосте ненавистный ISP Manager - пришлось менять путь с /manager/ на /adm/,
                    вроде все хорошо, но FCKeditor не работает.. Исправил пути - относительно заработал:
                    Он папки создает, файлы загружает, но показывает только папки в левой колонке, файлов не видно, а на ftp если посмотреть - все в норме..
                    Уже не знаю сколько бьюсь над этой проблемой... В чем же может быть дело?

                    P.S: а еще, хоть я и переправил во всех, которых только можно, файлах путь на adm, но при сохранении настроек в менеджере отсылает на https://site.ru/manager.... (но это оффтоп)))
                      ----------------------------
                      in ModX we trust
                      • 20875
                      • 2 Posts
                      "Invalid XML response from connector" это уменя эксплорер ругается при загрузке картинок на сервер, что посоветуете?
                      по FTP картинки заливаются но через менеджер я их не вижу, пока ручками прописываю и папки не создает. Пути прописаны. .htaccess менял не помогло. Что посоветуете?