We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 50127
    • 3 Posts
    Посоветуйте модуль форума для MODX Revo, с полной интеграцией.
    И подскажите какой форум используется на этом сайте

    This question has been answered by multiple community members. See the first response.

    • discuss.answer
      • 49529
      • 196 Posts
      Это Discuss, довольно сильно доработанный.
      На самом деле сложно все с форумами. Discuss 1 неоптимален с точки зрения производительности (иногда сильно неоптимален), Discuss 2 в разработке и разрабатывается неспешно, документации по нему нет и финиша не видно.
      Если бы я сейчас делал форум для сайта на MODX, я бы воспользовался стронним вариантом, как ни печально.
      • discuss.answer
        • 50140
        • 3 Posts
        Где-то в сети была интеграция MODX Revo и хорошо зарекомендовавшего себя форума PHPBB3, но надо понимать что интеграция таких чужеродных систем включает как правило только авторизацию. Если же Вы захотите сделать общий дизайн сайта и форума, выводить компоненты MODX на стороне форума и наоборот, то Вы поймете, что никакой полной интеграции не существует и Вам предстоят "танцы с бубном" для достижения сколько нибудь приемлемого результата в своем проекте.

        Discuss я тоже ставил (внешне он сделан в точь в точь, как форум на этом сайте. Может это он?), сильно дорабатывал под себя, но потом выкинул этот кривой компонент. Несмотря на то, что как бы родной, сделан он явно не по уму, потому что даже авторизация на форуме осуществляется с помощью хуков, для работы Discuss требуется прописывать правила реврайта, а весь форум выводится на одном ресурсе с помощью сниппета [[!Discuss]], плюс шаблонизация включает десятки tpl с множеством плейсходеров.
        Может Discuss 2, о котором тут упоминали, будет более качественным. Посмотрим.

        Вопрос с форумом на MODX Revo я в конце концов решил с помощью... компонента Tickets от Бузумкина. Понятное дело, что надо тоже заморачиваться, прежде всего с версткой, но в основе использовал стандартные сниппеты компонента Tickets. Несмотря на то, что решение на тикетах не дотягивает до функционала полноценного форума, меня оно вполне устраивает. К тому же оно полностью родное с MODX. Пример форума о котором говорю: http://vsemee.kz/forums/ [ed. note: [email protected] last edited this post 9 years, 1 month ago.]
          • 49529
          • 196 Posts
          Буквально вчера полоучила продолжение занятная тема относительно Discuss2: http://forums.modx.com/thread/96666/discuss-2-releasing-a-new-native-forum-solution-for-revo#dis-post-523188
          Коротко: у команды MODX на данный момент нет ресурсов для разработки Discuss 2 и эта задача не в приоритете, однако команда готова принять помошь сообщества.

          Исходники discuss 2 лежат здесь: https://github.com/modxcms/discuss2

          Желающие поучавствовать - welcome!
            • 50127
            • 3 Posts
            Спасибо всем за ответы! И появилось еще пару вопросов:
            1. Интересует кто как выводит новости, т.е. использует доп. модуль или стандартными средствами MODX?
            2. И еще интересует есть ли модуль или еще что то для создания WiKi на базе MODX Revo?
              • 49529
              • 196 Posts
              1. Если просто новости - стандартными getResources, если с комментариями а-ля блог - Articles
              2. Насколько я знаю, нет.
                • 50127
                • 3 Posts
                Quote from: whitebyte at Mar 24, 2015, 07:13 AM

                2. Насколько я знаю, нет.
                Да а это уже плохо(