We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 27746
    • 44 Posts
    Quote from: PoMeO at Aug 22, 2008, 07:50 AM

    отключите wayfinder и посмотрите. Если у вас большое дерево документов, то пока wayfinder по нему полностью не пробежится, страница не выведется, лучше тогда написать свой маленький скрипт который будет дергать из базы то что вам надо.
    Пробовал, не помогает

    Хочу попробовать с нуля постаить движек, посмотреть на скорость выполнения скрипта. Потом дамп базы залить. У меня всетаки есть подозрение, что это связано с переносом. Может даже с правами доступа на файлы.
      • 25192
      • 18 Posts
      много писал, старался, но у нас гроза, изза молнии с светом проблемы, ПК перегрузился, всё что написал - коту пот хвост... буду краток:
      у меня подозрение что вы вызываете в некоторых местах снипет некешируемым образом, тоесть [!снипет!], вместо [[снипет]], в отличии от второго варианта, первЫй не даст возможности кешировать страничку на которой он вызывается, страничка будет записоватся в кеш, а пото просто перезаписовать кеш и генерироватся сначала при следующем обращении к ней.

      ткое я заметил тут:
      http://avtoobzor.info/autonews
      и тут:
      http://avtoobzor.info/articles

      посмотрите код етих двух страничек, возможно я был прав.

      а сайтик так ничё ). понравился. )

      удачи.
        • 27746
        • 44 Posts
        Quote from: rmmalc at Aug 23, 2008, 08:37 PM

        много писал, старался, но у нас гроза, изза молнии с светом проблемы, ПК перегрузился, всё что написал - коту пот хвост... буду краток:
        у меня подозрение что вы вызываете в некоторых местах снипет некешируемым образом, тоесть [!снипет!], вместо [[снипет]], в отличии от второго варианта, первЫй не даст возможности кешировать страничку на которой он вызывается, страничка будет записоватся в кеш, а пото просто перезаписовать кеш и генерироватся сначала при следующем обращении к ней.

        ткое я заметил тут:
        http://avtoobzor.info/autonews
        и тут:
        http://avtoobzor.info/articles

        посмотрите код етих двух страничек, возможно я был прав.

        а сайтик так ничё ). понравился. )

        удачи.
        Сами страницы (только эти 2, на всем сайте) стояли не кэшируемыми. Там типа пагинация в дитто используется, и вроде я гдето прочитал, что в таком случае нельзя кэшировать. Сейчас включил кэширование. Ничего не изменилось.

        Попробовал с нуля поставить. После установки страница приветствия генерируется по 0,25 сек. Тоесть долговато. После того как базу залил то стала как и раньше по 1.2-1.4 сек. из кэша браться. В общем не помогло.

        В общем, остается только сервак. Но на этом серваке висит форум с 300 посетителей онлайн и при этом ничуть не тормозит. Да и скрипты сторонние выполняются моментально. Тормоза начинаются только с модХ ((
          • 785
          • 2,113 Posts
          Возможно, настройки таковы, что медленно выполняются только определенные команды PHP, а какие именно - очень сложно обнаружить. Если бы такое происходило часто, то можно было бы обвинять MODx в неоптимальном коде, но такие сообщения практически не встречаются на форуме. Отсюда можно сделать вывод, что какие-то настройки сервера препятствуют нормальному выполнению определенных функций, необходимых MODx, причем на подавляющем большинстве серверов этого нет. Можно, конечно, искать, где источник проблемы, но намного проще просто сменить хостинг.
            Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
            Статьи о MODx, регулярно новые публикации
            • 27746
            • 44 Posts
            Quote from: AKots at Aug 26, 2008, 10:06 AM

            Возможно, настройки таковы, что медленно выполняются только определенные команды PHP, а какие именно - очень сложно обнаружить. Если бы такое происходило часто, то можно было бы обвинять MODx в неоптимальном коде, но такие сообщения практически не встречаются на форуме. Отсюда можно сделать вывод, что какие-то настройки сервера препятствуют нормальному выполнению определенных функций, необходимых MODx, причем на подавляющем большинстве серверов этого нет. Можно, конечно, искать, где источник проблемы, но намного проще просто сменить хостинг.
            Админ починил сервак. Точнее: "да я нашёл глюк в логике работы мамки и процов по дефолту она кочегарит проц на самых мелких оборотах, я поставил щас частоту номинальную проца, но не больше"
            Теперь сайт работает быстрее чем у того же MChosta.
              • 27746
              • 44 Posts
              Хрен. Рано обрадовался. Уже все стало всего лишь в 2 раза быстрее. Хотя этот показатель тоже радует
                • 34162
                • 1 Posts
                гыгы.... вы сайт на ноутбуке хостите чтоли? такая фишка есть у интеловских мобильных процессоров, динамическое изменение напряжения на процессоре, для экономии батареи.

                байка.
                один админ хостинга спрашивает другого:
                - кто это у нас на колокейшн КПК hp поставил?
                - пля.... да это я его забыл, когда диагностировал....