We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 28957
    • 122 Posts
    Quote from: AKots at Jul 31, 2009, 08:48 AM

    Quote from: suvit at Jul 31, 2009, 04:24 AM

    ID надо заменить на идентификатор
    ID основополагающий термин, и если переводить его, то везде, а не только в одном месте. И по смыслу это больше похоже на номер, а не на идентификатор, но лучше, как мне кажется, оставить ID.
    Да правильнее везде перевести.

    Quote from: AKots at Jul 31, 2009, 08:48 AM

    Quote from: suvit at Jul 31, 2009, 04:24 AM

    И еще модуль DocManager не открывается. Плюс надо как-то заменить DocManager на "Управление Документами"
    Что-то не так делаете – у меня нормально открывается. У каждого модуля есть уникальное имя, которое не переводится, и именно это имя выводится в списке модулей (так решили разработчики, возможно лучше выводить не это имя, а другое, переведенное). Когда модуль запущен, выводится переведенное название – Менеджер ресурсов.

    Все я делаю правильно, в лог валится ошибка
    [31-Июл-2009 14:58:25] PHP Parse error:  syntax error, unexpected '(', expecting '}' in /home/[skip]/www/assets/modules/docmanager/classes/dm_backend.class.php on line 77
    

    php 4.4.7
    А на счет названия модуля, то нужно его переводить, от этого названия ничего не зависит. И если его переименовать, ничего не сломается.
      suvit
      РROGWAY
      • 29487
      • 385 Posts
      Quote from: suvit at Jul 31, 2009, 04:24 AM

      И еще модуль DocManager не открывается.

      DocManager не работает на PHP4. Я тут писал как исправить.
        • 22668
        • 718 Posts
        Кому не безразлично развитие MODx, отписываем тут.
          • 1477
          • 515 Posts
          Интересно кто и зачем в Evo фразу "Дочерний документ" переименовал в "Дочерний ресурс". Перевели конечно с английского правильно, но по-моему "документ" было понятнее для простого юзера >:( .
            Shopkeeper - сниппет и модуль для создания интернет-магазина.
            TVimageResizer - плагин для изменения размеров (а также наложения водяных знаков и скругления углов) картинок TV при создании документа.
            PickDocsInTree - плагин для выбора документов из дерева.
            Paykeeper 1.5 - Сниппет для онлайн-оплаты в интернет-магазине MODx + Shopkeeper (Webmoney и Robokassa).
            • 22668
            • 718 Posts
            Quote from: Andchir at Aug 22, 2009, 07:07 PM

            Интересно кто и зачем в Evo фразу "Дочерний документ" переименовал в "Дочерний ресурс". Перевели конечно с английского правильно, но по-моему "документ" было понятнее для простого юзера >:( .
            Это может быть не только документ, но и ссылка.
            Переводил в соответствии с оригиналом.
            Я уже давно привык. Вы всегда можете начать дискуссию.
            Мне кажется, если дочерний ресурс сделать документом - будет нарушен порядок. Либо везде документы, либо ресурсы.
              • 1477
              • 515 Posts
              Quote from: Paprikas at Aug 23, 2009, 09:12 PM

              Это может быть не только документ, но и ссылка.
              Переводил в соответствии с оригиналом.
              Я уже давно привык. Вы всегда можете начать дискуссию.
              Мне кажется, если дочерний ресурс сделать документом - будет нарушен порядок. Либо везде документы, либо ресурсы.
              Нет. Там есть "дочерний ресурс" и "дочерняя ссылка". По-моему "документ" проще запомнить, вернее даже и запоминать не надо. А "ресурс" это как-то непонятно и человеку, который впервые видит CMS (заказчику) надо напрягать мозги...
                Shopkeeper - сниппет и модуль для создания интернет-магазина.
                TVimageResizer - плагин для изменения размеров (а также наложения водяных знаков и скругления углов) картинок TV при создании документа.
                PickDocsInTree - плагин для выбора документов из дерева.
                Paykeeper 1.5 - Сниппет для онлайн-оплаты в интернет-магазине MODx + Shopkeeper (Webmoney и Robokassa).
                • 785
                • 2,113 Posts
                Quote from: Andchir at Aug 24, 2009, 06:00 AM

                А "ресурс" это как-то непонятно
                Лично мне «ресурс» совершенно не нравится, но так решил автор, и при переводе всего лишь следовали его идеям. Вряд ли целесообразно во время перевода значительно менять оригинальные названия.
                Возможно, логика автора не безупречна, так как действительно, ресурсами названы в одном месте документы, а в другом месте и документы и ссылки. Причем у ссылок собственное название оставлено, а у документов – нет. И если следовать полностью принятой схеме, Document Manager надо переименовать в Resource Manager.
                Наверное, логичнее считать, что ресурсы – это документы и ссылки, но оставить их собственные названия, и редактировать надо ресурс, а добавлять или документ или ссылку. Но это надо сказать автору, чтобы он изменил логику, причем менять надо не только в контекстном меню, но и в некоторых других местах, чтобы все было единообразно.
                  Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                  Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                  • 22668
                  • 718 Posts
                  Ресурсы не я придумал, а авторы MODx.
                  http://modxcms.com/forums/index.php/topic,35957.msg226574.html#msg226574
                  Ресурсы:
                  Documents
                  Weblinks
                  Symlinks
                  Static Resources

                  Можно сделать как предлагал suvit:
                  В некоторых местах (например в контекстном меню) использовать: Создать ресурс (документ)
                    • 785
                    • 2,113 Posts
                    Quote from: Paprikas at Aug 24, 2009, 08:23 AM

                    Ресурсы не я придумал, а авторы MODx.
                    Однако они же не следуют своей логике. Если есть отдельная команда «создать ссылку», то должна быть и команда «создать документ». А «создать ресурс» может быть только в том случае, если потом уточняется, какой тип ресурса создается. Если же при выборе команды «создать ресурс» создается документ, то есть конкретный тип ресурса, это идеологически неверно.

                    Дополнение – проблема не только в конкретной команде контекстного меню, там общая идеология несколько хромает – надо все проверить на единую логику.
                      Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                      Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                      • 1788
                      • 1,103 Posts
                      Ресур это не только документ страницы. А еще и xml, css, js и txt данные, которые могут храниться в базе.