We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 2795
    • 30 Posts
    Во-первых, пользуйтесь чем-то вроде Word, чтобы он исправлял ошибки
    Не ошибается тот, кто ничего не делает, это, во-первых, а во-вторых, очень жаль, что для Вас мои опечатки, стали пунктом номер один, а так же жаль, что новички, попадая на Ваш форум, да еще и в ветку Уроки, постоянно сталкиваются с высокомерием, а не с реальной помощью. Конечно, я все равно разберусь со всем этим, но печалит то, что без вашего вмешательства, ибо все, что Вы мне рассказали, это лишь напоминает указывание пальцем на вход в библиотеку, после того как у Вас спросили, как проехать до станции метро «Икс».
    Видать это стиль русских форумов, отшивать «зеленых» по быстрому. Типа того, ну что ты пристал со своими менюшками и прочей мелочью, не видишь здесь серьёзные дядьки бегают, того и гляди затопчут.
      • 31022
      • 328 Posts
      Да нет же, не так все. Не надо краски сгущать, вам все по делу говорят. Просто вы спрашиваете то, что стопицот лет назад описано в документации. Сайт разработчика wf вы уже знаете, вот попробуйте еще русский Викиучебник: http://ru.wikibooks.org/wiki/MODx . Там и про wf есть, и про чанки, и про все на свете, практически.

      А про ошибки AKots правильно сказал. Пытаешься вам помочь и половину написанного просто не разбираешь. Отнеситесь, пожалуйста с пониманием.
        • 2795
        • 30 Posts
        вот попробуйте еще русский Викиучебник: http://ru.wikibooks.org/wiki/MODx
        umanuma, спасибо большое за ссылку, очень помогло, немного разобрался, но вопросов пока, гораздо больше чем ответов.
          • 785
          • 2,113 Posts
          Quote from: Barmental at Oct 04, 2008, 02:58 PM

          все, что Вы мне рассказали, это лишь напоминает указывание пальцем на вход в библиотеку, после того как у Вас спросили, как проехать до станции метро «Икс».
          Если Вы хотите, чтобы кто-то выполнил за Вас всю работу, ты действительно попали не туда. На форуме доброжелательно относятся к новичкам, которые хотят разобраться, и намного менее доброжелательно к тем, кто, не желая изучать MODx, HTML и CSS, хотят, чтобы кто-то другой решил все их проблемы. А опечатки в таком количестве действительно являются пунктом один, так как существенно затрудняют понимание проблемы.
          И опять же, по сути. Я написал, что следует использовать параметр levelClass, но почему-то это осталось совершенно без внимания. Этого вполне достаточно, чтобы, просмотрев документацию, сделать какой-то вариант и задать при необходимости более конкретные вопросы. Но если подсказок Вам недостаточно, и требуется предложить полностью рабочий вариант вызова сниппета, чанков и файла CSS, вряд ли Вы найдете понимание на этом форуме.
            Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
            Статьи о MODx, регулярно новые публикации
            • 22532
            • 349 Posts
            Quote from: AKots at Oct 05, 2008, 02:29 AM

            ..... вряд ли Вы найдете понимание на этом форуме.
            ну почему же так критично то..
            в разделе объявления всегда найдется тот кто с радостью обсудит все проблемы и найдет решение..
            ой.. я кажется забыл уточнить.. за $ разумеется..  grin
              • 2795
              • 30 Posts
              Если Вы хотите, чтобы кто-то выполнил за Вас всю работу, ты действительно попали не туда.
              Знаете, когда Вам 40, а за плечами «совковая» восьмилетка, не очень то и легко сходу разобраться со всеми этими levelClass и т.д., а разобраться в этом все-таки хочется, тем более что мне это интересно. Но вот не задача, рядом никого нет, кто бы, хоть что-то подсказал, как использовать, например параметр levelClass и т.д. Я понимаю, что он отвечает за классы на разных уровнях, но вот куда, как и что с ним делать непонятно и так все остальное, описание того, что он делает, есть, а как им пользоваться ни слова, по крайней мере, я не нашел. Сайты, я когда то уже делал, но это был чистый HTML, с этим языком я не знаком вообще, многоуровневые меню не делал, вот и получается, что сижу сутками, и методом втыка все это пробую, а то что сказал, назад не возьму, отношение высокомерное, особенно Вше AKots, а на счет ошибок, ну тошно слушать, я иной раз форумах на таком "Албанском" читаю посты, и знаете, почему-то все понятно, и ни одного замечания никому не сделал, а Вы так и не уснете скоро от этого.
              P.S. Только не надо, по поводу того что я давлю на жалость и т.п., это реалии жизни, написал как воспринял, хотите ешьте, хотите нет, это не последний ресурс в инете.
                • 785
                • 2,113 Posts
                Quote from: Barmental at Oct 05, 2008, 03:15 PM

                а на счет ошибок, ну тошно слушать
                Как будто кто-то заставляет. Мне, например, тошно читать неграмотные сообщения, и я об этом честно пишу. Если же Вы принципиально хотите писать именно так, я учту и просто прекращу общение.
                Если посмотреть по сообщениям форума, я достаточно часто помогаю новичкам, даже если они спрашивают элементарные вещи. Но при этом мне не нравится, когда вопрос безграмотен или человек не хочет сам разбираться. Если бы Вы не полезли в бутылку, а просто спросили, что непонятно в использовании levelClass, я бы написал, но сейчас всякое желание общаться пропало.
                А насчет высокомерия – мне кажется, что тот, кто хочет получить ответы на вопросы и не готов сформулировать эти вопросы в той форме, как удобно отвечающему, несомненно, является высокомерным.
                Впрочем, все это уже неважно. Может быть, кто-то расскажет, как и что надо делать, а я больше в этой теме писать не собираюсь.
                  Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                  Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                  • 2795
                  • 30 Posts
                  Если бы Вы не полезли в бутылку, а просто спросили, что непонятно
                  Я спрашивал, как мог, а в бутылку полезли Вы, ибо как я понял, Вы просто лингвистический чистоплюй, и этот аспект, вас заботит больше чем предмет разговора. Мне все равно, будете ли Вы здесь, что-то писать или нет, от Вас помощи все равно никакой. Реверансы выписывать перед Вами и подбирать стиль общения, чтобы Вы мне подкинули очередное замечание, не собираюсь.
                  Для того, чтобы правильно формулировать вопросы по данной теме, в которой ты еще никто, необходимо сперва стать в ней кем-то, Вы что, родились подкованным, или не было у Вас в процессе обучения абсолютно отупевшего выражения лица, от того что Вам ничего в данный момент не ясно, вряд ли.
                  • Мда, начали за здравие, закончили за упокой smiley

                    Barmental, рекомендую к прочтению http://modxcms.com/forums/index.php/topic,20719.msg128294.html#msg128294 smiley
                    Многие обиды должны испариться сами собой.. при правильном осмыслении этого текста.

                    Одним из основных неявных пунктов я бы отметил:

                    Не думайте, что вам должны ответить. Вам никто ничего не должен; вы же, в конечном счете, не платили за эти услуги. Вы получите ответ, если заслужите его, задавая существенный, интересный и наводящий на размышления вопрос — вопрос, неявно дающий сообществу новый опыт, а не просто пассивно требующий от других поделиться знаниями.
                    Если Вы получили ответ, который получили, значит, все-таки что-то не так спросили. Другим же отвечают. Задайте себе вопрос - почему?
                      Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
                      Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
                      Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.