We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 6871
    • 13 Posts
    Quote from: AK at Mar 17, 2008, 09:58 AM

    Да не работает. Изменил нужные настройки в Инструменты => Конфигурация => Cимантические URL ...
    два файлика ht.access переименовал в .htaccess Более никаких действий не производил. Страницы все равно выводятся по id в урле.
    А "Псевдоним" для документов заполнил? (Я просто поинтересовался)
      • 749
      • 5 Posts
      Да псевдоним ко всем изначально набирал =( Ладно не буду тут забивать народу голову наверняка речь в данном случае идет о каком-то мелком упущении. Завтра в офис пойду, там есть хлопец который раньше начал изучение движка. Он наверняка на месте все покажет и проверит.

      Спасибо.

        • 1788
        • 1,103 Posts
        Идем в менеджере:
        Отчеты => Системная информация.
        Жмем ссылку: phpInfo(): Просмотр
        В разделе: apache2handler в строке Loaded Modules ищем mod_rewrite

        Если не находим => включаем модуль через управление хостом
          • 749
          • 5 Posts
          Да это тоже в норме. В офисе все получилось легко и просто. Сегодня вечером еще раз гляну дома. Какой-то глюк.
            • 26698
            • 148 Posts
            antey, ну что, решил проблему? А то у меня та же беда. Всё вроде ОК, но 404 и всё тут. Весь моск сломал :-(
              • 1788
              • 1,103 Posts
              Quote from: serdeles at Jul 30, 2008, 08:21 PM

              antey, ну что, решил проблему? А то у меня та же беда. Всё вроде ОК, но 404 и всё тут. Весь моск сломал :-(
              Вот ломаю моск думая, о какой проблеме речь huh
                • 26698
                • 148 Posts
                Я разобрался самостоятельно. Как всегда, дело в нас самих smiley
                См. UPD: http://modxcms.com/forums/index.php/topic,27710.msg168364.html#msg168364
                  • 21227
                  • 2 Posts
                  Советую всем просто быть повнимательней rolleyes.. ))
                  Столкнулся с той же проблемой! Оказалось просто отсутствовала точка в имени ".htaccess"
                  Всему виной корявые руки!
                    • 7872
                    • 14 Posts
                    Действительно. Три часа разбирался - а там просто точка не стояла. Вот я не внимательный. Спасибо посту!