We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 8105
    • 4 Posts
    Здравствуйте, я тут по modx почти спец уже (4 час разбираюсь grin), но пока так и не понял, как же сделать ссылки вида /ru/about/ и /en/about/ на страницы при этом htaссess не подходит. Спасибо за ответы заранее.
      • 1788
      • 1,103 Posts
      Quote from: drusha2004 at Dec 17, 2007, 01:44 AM

      Здравствуйте, я тут по modx почти спец уже (4 час разбираюсь grin), но пока так и не понял, как же сделать ссылки вида /ru/about/ и /en/about/ на страницы при этом htaссess не подходит. Спасибо за ответы заранее.
      Включить: Инструменты => Конфигурация => Cимантические URL ...
        • 8105
        • 4 Posts
        я уже включил в нестройках все, что связанно с дружественными url, а дальше - ставлю в настройках страницы псевдоним en и пытаюсь по адресу http://localhost/temp/modx-0.9.6.1/en/ открыть эту страницу, что я не так делаю?
          • 897
          • 1,620 Posts
          про файл .htaccess в корне сайта не забыли?
            "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

            Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

            Who can defeat the Russian bear?
            • 33694
            • 742 Posts
            Нужно изменить имя этого файла. Приведите его к виду представленному в предшествующем вашему сообщении Алексея.
              • 8105
              • 4 Posts
              что там в этом файле нужно изменить? (в том, который с инсталляхой идет)
                • 8105
                • 4 Posts
                вот я тупизень, нужно же было в корень сервака все переместить или чуть подправить .htaccess!
                  • 749
                  • 5 Posts
                  простите. я не уверен в том что же именно нужно исправлять в файле htaccess. В английской документации все изменения озаглавлены If you use pre 0.9.5 MODx. Если у меня установлен 0.9.6.1p2 нужно ли делать все те же изменения или есть какие-то отличия? Спасибо.
                    • 33694
                    • 742 Posts
                    О каких изменениях вы говорите? У вас что-то не работает? Если работает, то ничего исправлять не нужно.
                      • 749
                      • 5 Posts
                      Да не работает. Изменил нужные настройки в Инструменты => Конфигурация => Cимантические URL ...
                      два файлика ht.access переименовал в .htaccess Более никаких действий не производил. Страницы все равно выводятся по id в урле.