We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 2290
    • 0 Posts
    Quote from: sayo at May 13, 2011, 11:44 AM

    Quote from: aslanbek77 at May 12, 2011, 06:44 AM

    Подскажите, можно ли сделать так, чтобы на одном сайте, на разных страницах, Jot был на одной странице на русском, а на другой на английском?
    Нужно сделать разные чанки на действия Jot для русского и английского языков (хотя для английского необязательно - для него уже лежит в assets/snippets/jot/templates) и определить их с помощью переменных Jot:
    [[Jot? &tplForm=`jot-form-rus` &tplComments=`jot-comments-rus`]]
    

    Спасибо, логика понятна, буду пробывать
      • 36823
      • 334 Posts
      Если вы используете YAMS, то понадобится ещё параметр tagid.
        • 21524
        • 90 Posts
        Возможно ли организовать пагинацию Jot с ЧПУ? Очень нехорошая индексация у меня в Яндексе выходит с ссылками типа
        http://www.site.ru/guestbook?jn10644355=2#jotnav10644355b073e2d849a51fd7b59902d

        хочется такого типа
        http://www.site.ru/guestbook/page2
        сделать. Один фиг насколько я понял идентификатор прикреплен к номеру страницы, а не к сообщениям. То есть если я через месяц по поиску Яндекса захожу на 2ую страницу гостевой, то того сообщения там и подавно нет, оно на 30-й. Или как вариант - возможно ли привязать идентификатор к сообщениям?

        Нужна более понятная поисковикам индексация сообщений. Для продвижения то, понятно, пофигу. Но я хочу, чтобы посетитель по ссылке увидел то, что искал.
          • 35653
          • 10 Posts
          А у меня Jot отказывается работать совсем. Более того, после внедрения его в шаблон, все страницы с этим шаблоном перестают открываться. Такая ошибка:
          « MODx Parse Error »
          MODx encountered the following error while attempting to parse the requested resource:
          « PHP Parse Error »
           
          PHP error debug
            Error: 	Function split() is deprecated	 
            Error type/ Nr.: 	- 8192	 
            File: 	бла-бла-бла\assets\snippets\jot\includes\jot.db.class.inc.php	 
            Line: 	55	 
            Line 55 source: 	$sql_array = split("\n\n", $idata); 	 
           
          Parser timing
            MySQL: 	0.0116 s	(4 Requests)
            PHP: 	0.0268 s	 
            Total: 	0.0384 s


          Что бы это могло значить? Jot никогда до этого не ставил, так что грешу на неверную установку. В базе данных ничего менять не надо? Если надо, то что именно и где именно? (Почему-то думается, что в этом дело...)
            • 35653
            • 10 Posts
            Фига се shocked В результате безустанного гугления нашёл, чего надо менять. Оказалось - split на explode в 55-й строке файла из эррора. Друзья программисты, объясните что сие значит. smiley
              • 785
              • 2,113 Posts
              Quote from: ooops at Jul 21, 2011, 12:24 AM

              Друзья программисты, объясните что сие значит. smiley
              Написано же – Function split() is deprecated (Функция split() является устаревшей) – в PHP 5.3 фуннкция не поддерживается, требуется замена.
                Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                • 35653
                • 10 Posts
                Quote from: AKots at Jul 21, 2011, 03:53 AM

                Quote from: ooops at Jul 21, 2011, 12:24 AM

                Друзья программисты, объясните что сие значит. smiley
                Написано же – Function split() is deprecated (Функция split() является устаревшей) – в PHP 5.3 фуннкция не поддерживается, требуется замена.
                Ну, я не программист. Вот скажите, замена всё-таки корректная?
                  • 5675
                  • 120 Posts
                  Пожалуйста напишите решение "втупую" про нотификацию о новых комментах. Уже как только не перепробовал, и веб-пользователей создавал и себя в админы писал и еще черт-знает-что... Весь функционал работает, нотификации - нет

                  Вызываю сейчас так
                  [[Jot? &pagination=`10` &action=`form & comments` &customfields=`name` &captcha=`1` &guestname=`гость` &badwords=`{{myBadwordList}}` &placeholders=`1` &output=`0` &moderated=`1` &canmoderate=`comadm` &notify=`1` &numdir=`0` ]]
                  <div class="jot-coms">[+jot.html.comments+]</div>
                  [+jot.html.navigation+]
                  [+jot.html.form+]


                  comadm - группа веб-пользователей, в которой есть юзер, но нотификации ему не приходят...
                  UPD: Как только разлогинился из админки - начали приходить... Что за фигня-то такая [ed. note: Comicz last edited this post 12 years ago.]
                    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
                    • 44332
                    • 10 Posts
                    Подскажите! Итак. Есть поиск по сайту, работает корректно, далее добавил Jot и при отправке отзыва меня перенаправляет на страницу поиска и пишет "Необходимо не менее 3 символов в запросе для поиска"! Я в шоке как такое возможно?

                    Убираю поиск, коментарии работают нормально!!! В чём может быть проблема?
                      • 49173
                      • 1 Posts
                      Здравствуйте.
                      Я в modx не знаток.
                      Мож что по советуете.
                      Не добавляються комменты. установил демку ultrjvvtyns норм работают, скопировал папку jot обновил код в снипете, взял код вызова из демки(где все норм). но в итоге комментарии не добавляются. никаких ошибок, ничего, страница обновляеться и все.

                      Может кто сталкивался