We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 26698
    • 148 Posts
    Не пойму, в чём дело. Версия ModX 0.961p2 — не видит базу. По крайней мере, не может с ней соединиться. Да, пытаюсь установить не в корень сайта, а в папку root/site. Хотя и в корень когда ставлю, всё равно не видит базу. В чём может быть проблема?

    P.S. Раньше такой фигни никогда не возникало. Хостинг — 1GB (вполне нормально работает с ModX).
      • 1788
      • 1,103 Posts
      Расположение сайта в папке роли не играет.
      Хостинг нормальный.
      Ищите проблему в настройках: sql-сервер, логин к базе, пароль к базе.
        • 19164
        • 1,215 Posts
        Если бы вы были более конкретны, наверняка нашлось бы уйма желающих разобраться и помочь.

        Вы указываете последствия и делаете самостоятельные выводы, а правильнее было бы указать симптомы - сообщения об ошибках, логи и т.п.
          DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

          Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

          [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
          • 26698
          • 148 Posts
          Ошибка при соединении с базой данных.
          Как ещё конкретнее объяснить? Вот скриншоты:



            • 1788
            • 1,103 Posts
            База создана?
            Пароль к MySQL верен?
              • 26698
              • 148 Posts
              Нет, не верен smiley Копи-паст рулит, с этим всё ок — сервер, юзер и пароль к БД те, которые дал для них хостинг. Ошибки нет.
              Написал письмо в службу поддержки хостинга, может, у них там какой косяк. Просто, пытаюсь выяснить, возможно, какая трабла в MOdX... Хотя я всё проверял вроде бы — даже файл action.summary.php (одинарный знак равенства в строке 152). Что ещё проверить можно на вопрос соединения с БД? Не знаю :-(
                • 1788
                • 1,103 Posts
                у 1gb есть быстрый доступ к поддержке через icq
                285466973 вроде. smiley
                обычно ответ в течении 5 минут
                  • 26698
                  • 148 Posts
                  Спасибо, я по почте. Они говорят, что с базами всё ОК. Щас вот послал им эти же скриншоты, сказал, что с ModX у меня всё нормуль, может, разрулят. Тоже спросили, всё ли я правильно ввожу. Ввожу правильно smiley
                    • 26698
                    • 148 Posts
                    Проблема решена. Всем спасибо.
                      • 34162
                      • 1 Posts
                      хорошим тоном считается написать в чем была проблема и как её удалось решить.