Немного освоив систему, я сделал вывод, что для обычных пользователей ModX сложен в изучении и управлении.
Возможно, стоит "угл
убить" освоение системы прежде чем делать такие выводы?

MODx очень сильно отличается от многих CMS (в т.ч. и Joomla) внутренним устройством (это имеет существенное значение скорее для разработчика-"создателя", нежели для конечного редактора-пользователя и даже администратора сайта). Он (сам подход, концепция) более
программисто-ориентированный (да простят меня за это высказывание все, кому оно не по душе придётся %) ).
Quote from: WSpideRW at Dec 05, 2010, 01:55 PM
Назовите хоть одно действие, которое производится легче и быстрее, чем например в Joomla, с точки зрения обычного ничего не знающего пользователя.
С точки зрения
ничего не знающего пользователя ввод пароля для входа в админку - уже сложность. Работа в Windows для человека, который первый раз сел за компьютер - сложность.
Однако, имея базовые знания, определенные умения и навыки (изучать можно на уровне "Чтобы сделать ЭТО, следует щелкнуть тут, перейти туда") "ведение сайта" (добавление, редактирование, удаление информации) в любой CMS (даже самодельной и кривой - тут уже вопрос удобства) особой сложности не представляет. (Конечно, чтобы это объяснить, тоже некоторые знания потребуются. Есть книга
Пособие редактору MODx - думаю, не лишним будет ознакомиться.. заодно и узнать, что вполне успешно работают на MODx такого уровня официальные сайты)
Кто нибудь разрабатывал сайты на ModX под заказ? Как реагируют заказчики?
Ну, тут целая галерея сайтов есть. Пользователей посмотреть, кто "постарше" (дата регистрации имеется ввиду...)