We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 53419
    • 12 Posts
    Quote from: modxhelp.ru at Apr 29, 2017, 04:45 PM



    Да, modstore.pro, это я ошибся smiley Если корзина не нужна то все вопросы во выводу каталогв решит pdoTools (pdoResources b pdoPage если нужна пагинация. Насчет рейтинга - не совсем ясно как он будет в вашем случае назначаться? Кол-во переходов? Тогда Hits. Или рейтинг выставляемый посетителями? Тогда CSS Star Rating например. Можно и свое что нибудь написать на основе TV параметров.

    Т.е. если заняться дополнение pdoTools можно сделать простой каталог с пагинацией и фильтрами ? Или все же от магазинных решений брать что-то ?

    На счет рейтинга, в принципе да, второй вариант идеален, благодарю, попробую его.

    А вот еще вопрос, дополнения/сниппеты зависят от версии ? имею ввиду revo или evo.
    p.s.
    Поражаюсь данной платформой сейчас вот сижу изучаю, тестирую, был опыт натягивания html шаблона на wp, и как здесь, сравнению не подлежит абсолютно.
      • 53419
      • 12 Posts
      И еще вот вопрос, на сколько я понимаю modx поддерживает мультисайтовость. Вот например:
      domen.com - Основной сайт, каталог не используется, обычный сайт с 3-5 страницами, и списком городов, нечего особенного.
      sub1.domen.com - сайт на поддомене, в котором находится каталог, одного города.
      sub2.domen.com - сайт с каталогом другого города.

      Можно ли всем управлять из одной панели ? и как реализовать ?
        • 52243
        • 114 Posts
        Quote from: teratet at Apr 28, 2017, 02:38 PM
        Quote from: neurobot at Apr 28, 2017, 12:09 PM
        Отвечу по поводу дизайна...

        Можно сделать 1 шаблон расфасовать его по чанкам и подключать к другим шаблонам других страниц, это очень удобно если необходимо подключать определённые блоки сайта к статической странице например.

        P.S. Вот Вам пример моего шаблона "Главная" на сайте...

        Я смогу добавлять организации/новости в дальнейшем не создавая новую страницу и вставляя новости/организацию в код и там же оформляя все через код ?

          • 53339
          • 28 Posts
          Как уже было справедливо замечено, все идет от необходимого функционала. Компоненты, разработанные Василием Наумкиным, охватывают сразу большой пласт задач, но и требуют вдумчивой настройки. Поэтому в miniShop2 без необходимости залезать не стоит. По поводу ресурсов с подсчетом просмотров, рейтингами, голосованием и комментариями - это Tickets от того же автора. И насчет необходимых компонентов, я бы добавил FastField, modDevTools и frontendManager. Последние два можно после активной фазы разработки и отладки отключить.
            заметки для веб мастеров Привилегия.ру
            • 53419
            • 12 Posts
            Quote from: tonn777 at Apr 30, 2017, 05:06 AM
            Как уже было справедливо замечено, все идет от необходимого функционала. Компоненты, разработанные Василием Наумкиным, охватывают сразу большой пласт задач, но и требуют вдумчивой настройки. Поэтому в miniShop2 без необходимости залезать не стоит. По поводу ресурсов с подсчетом просмотров, рейтингами, голосованием и комментариями - это Tickets от того же автора. И насчет необходимых компонентов, я бы добавил FastField, modDevTools и frontendManager. Последние два можно после активной фазы разработки и отладки отключить.

            Спасибо!

            Quote from: modxhelp.ru at Apr 29, 2017, 05:27 PM
            Quote from: teratet at Apr 28, 2017, 02:38 PM



            Для создания нового товара, вы создаете просто новый ресурс и добавляете информацию в полях ? или же все в html код?
              • 53339
              • 28 Posts
              Так у вас все таки карточки организаций или товары?
                заметки для веб мастеров Привилегия.ру
                • 53419
                • 12 Posts
                Quote from: tonn777 at Apr 30, 2017, 01:06 PM
                Так у вас все таки карточки организаций или товары?
                Карточки организаций.
                  • 52243
                  • 114 Posts
                  Quote from: teratet at Apr 30, 2017, 02:44 PM
                  Quote from: tonn777 at Apr 30, 2017, 01:06 PM
                  Так у вас все таки карточки организаций или товары?
                  Карточки организаций.

                  Знаете, с каждым новым постом становится яcно, что вы не знаете modx от слова вообще, т.е. вообще не представляете архитектуру, не видели админку, не представляете зачем нужны документы в дереве. Сделать вменяемый проект с таким уровнем знаний будет очень сложно, я бы советовал сделать тз и найти исполнителей. Иначе это будет бесполезная трата времени.
                    • 53419
                    • 12 Posts
                    Quote from: modxhelp.ru at Apr 30, 2017, 02:47 PM
                    Quote from: teratet at Apr 30, 2017, 02:44 PM
                    Quote from: tonn777 at Apr 30, 2017, 01:06 PM
                    Так у вас все таки карточки организаций или товары?
                    Карточки организаций.

                    Знаете, с каждым новым постом становится яcно, что вы не знаете modx от слова вообще, т.е. вообще не представляете архитектуру, не видели админку, не представляете зачем нужны документы в дереве. Сделать вменяемый проект с таким уровнем знаний будет очень сложно, я бы советовал сделать тз и найти исполнителей. Иначе это будет бесполезная трата времени.

                    На счет карточки я сказал еще в шапке. На счет знаний Вы правы, только изучаю. На счет исполнителей, я не куда не тороплюсь, и есть огромное желание самому все это реализовать.
                      • 52243
                      • 114 Posts
                      Quote from: teratet at Apr 30, 2017, 03:02 PM
                      Quote from: modxhelp.ru at Apr 30, 2017, 02:47 PM
                      Quote from: teratet at Apr 30, 2017, 02:44 PM
                      Quote from: tonn777 at Apr 30, 2017, 01:06 PM
                      Так у вас все таки карточки организаций или товары?
                      Карточки организаций.

                      Знаете, с каждым новым постом становится яcно, что вы не знаете modx от слова вообще, т.е. вообще не представляете архитектуру, не видели админку, не представляете зачем нужны документы в дереве. Сделать вменяемый проект с таким уровнем знаний будет очень сложно, я бы советовал сделать тз и найти исполнителей. Иначе это будет бесполезная трата времени.

                      На счет карточки я сказал еще в шапке. На счет знаний Вы правы, только изучаю. На счет исполнителей, я не куда не тороплюсь, и есть огромное желание самому все это реализовать.

                      Тогда надо начинать с самого базиса, понять как документы формируют элементарную структуру каталога. Потом вывести ее фронтенде с pdoResources, у которого кстати прекрасная документация https://docs.modx.pro/components/pdotools/snippets/pdoresources.