We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 53419
    • 12 Posts
    Доброго времени суток. Вопрос такой.
    На данный момент в поисках системы для создания каталога организаций, разбирая разные варианты, очень заинтересовала данная система.
    Нужен каталог включающий в себя карточку организации, вывод похожих и случайных организаций, поиск ( различные фильтры ), новостной блок, возможность регистрации пользователей.
    На сколько сложно будет реализовать такой проект ?

    Ранее не работал вообще с данной системой, еще такие вопросы:
    1. Как я понимаю сам дизайн собирается отдельно, и все страницы получаются статическими, т.к. не используются шаблоны, т.е. если есть раздел новостей, то для каждой новости нужно будет создавать новую страницу и копировать туда верстку, верно понимаю?

    2. На сколько сложно внедрять дополнительный функционал ? допустим нужен рейтинг в карточке организаций?

    Возможно я просто чего-то не понимаю.
      • 53420
      • 1 Posts
      Отвечу по поводу дизайна...

      Можно сделать 1 шаблон расфасовать его по чанкам и подключать к другим шаблонам других страниц, это очень удобно если необходимо подключать определённые блоки сайта к статической странице например.

      P.S. Вот Вам пример моего шаблона "Главная" на сайте...
        • 53419
        • 12 Posts
        Quote from: neurobot at Apr 28, 2017, 12:09 PM
        Отвечу по поводу дизайна...

        Можно сделать 1 шаблон расфасовать его по чанкам и подключать к другим шаблонам других страниц, это очень удобно если необходимо подключать определённые блоки сайта к статической странице например.

        P.S. Вот Вам пример моего шаблона "Главная" на сайте...

        Я смогу добавлять организации/новости в дальнейшем не создавая новую страницу и вставляя новости/организацию в код и там же оформляя все через код ?
          • 52243
          • 114 Posts
          Quote from: teratet at Apr 28, 2017, 07:01 AM

          Нужен каталог включающий в себя карточку организации, вывод похожих и случайных организаций, поиск ( различные фильтры ), новостной блок, возможность регистрации пользователей.
          На сколько сложно будет реализовать такой проект ?

          Если иметь опыт работы с MODX REVO то сделать это значительно проще чем с любой другой CMS - большую часть функционала вы получите уже с pdoResources и Login.

          Quote from: teratet at Apr 28, 2017, 07:01 AM


          1. Как я понимаю сам дизайн собирается отдельно, и все страницы получаются статическими, т.к. не используются шаблоны, т.е. если есть раздел новостей, то для каждой новости нужно будет создавать новую страницу и копировать туда верстку, верно понимаю?

          Нет. Мало того совершенно не обязательно представлять новости в виде набора документов, есть прекрасные решения типа Collection для управления блого-подобными данными.

          Quote from: teratet at Apr 28, 2017, 07:01 AM

          2. На сколько сложно внедрять дополнительный функционал ? допустим нужен рейтинг в карточке организаций?

          Все зависит от конкретики. Из коробки такого функционала нет, но благодаря гибкости MODX проще это все равно не реализовать не в одной CMS.

          В целом трудозатраты на создание сайта на MODX REVO значительно меньше чем в Битриксе например или UMI. Что касается WP и Joomla - оставим это "веб программистам с готовыми шаблонами".
            • 53419
            • 12 Posts
            Quote from: modxhelp.ru at Apr 29, 2017, 06:06 AM

            Если иметь опыт работы с MODX REVO то сделать это значительно проще чем с любой другой CMS - большую часть функционала вы получите уже с pdoResources и Login.

            Нет. Мало того совершенно не обязательно представлять новости в виде набора документов, есть прекрасные решения типа Collection для управления блого-подобными данными.

            Все зависит от конкретики. Из коробки такого функционала нет, но благодаря гибкости MODX проще это все равно не реализовать не в одной CMS.

            В целом трудозатраты на создание сайта на MODX REVO значительно меньше чем в Битриксе например или UMI. Что касается WP и Joomla - оставим это "веб программистам с готовыми шаблонами".

            На данный момент смотрю различные курсы, читаю, и все больше и больше завлекает данная система. Можете подсказать кроме pdoResources, login, Collection какие еще дополнения мне могут понадобится ? pdotools, minishop2 ? может быть еще что-то?
              • 52243
              • 114 Posts
              Quote from: teratet at Apr 29, 2017, 08:37 AM

              На данный момент смотрю различные курсы, читаю, и все больше и больше завлекает данная система. Можете подсказать кроме pdoResources, login, Collection какие еще дополнения мне могут понадобится ? pdotools, minishop2 ? может быть еще что-то?

              Ну вы сами подумайте - нет ни ТЗ, ни макета, ничего. Как понять что вам может понадобиться?
                • 53419
                • 12 Posts
                Quote from: modxhelp.ru at Apr 29, 2017, 12:19 PM
                Quote from: teratet at Apr 29, 2017, 08:37 AM

                На данный момент смотрю различные курсы, читаю, и все больше и больше завлекает данная система. Можете подсказать кроме pdoResources, login, Collection какие еще дополнения мне могут понадобится ? pdotools, minishop2 ? может быть еще что-то?

                Ну вы сами подумайте - нет ни ТЗ, ни макета, ничего. Как понять что вам может понадобиться?

                Ну я имею ввиду от каких дополнений вообще мне отталкиваться ? функционал в шапке в принципе описал, вот и имею ввиду какие дополнения могут понадобится для реализации данного проекта.

                Вот допустим сам каталог с фильтром и карточкой организации думаю возможно реализовать с помощью getResources или minishop2, или еще такой вариант, Shopkeeper+tagManager, что из этого удобнее ?

                Еще вот может быть есть дополнения для реализации рейтинга ? Вывод самых популярных по рейтингу организаций ?


                  • 52243
                  • 114 Posts
                  Quote from: teratet at Apr 29, 2017, 04:09 PM
                  Quote from: modxhelp.ru at Apr 29, 2017, 12:19 PM
                  Quote from: teratet at Apr 29, 2017, 08:37 AM

                  На данный момент смотрю различные курсы, читаю, и все больше и больше завлекает данная система. Можете подсказать кроме pdoResources, login, Collection какие еще дополнения мне могут понадобится ? pdotools, minishop2 ? может быть еще что-то?

                  Ну вы сами подумайте - нет ни ТЗ, ни макета, ничего. Как понять что вам может понадобиться?

                  Ну я имею ввиду от каких дополнений вообще мне отталкиваться ? функционал в шапке в принципе описал, вот и имею ввиду какие дополнения могут понадобится для реализации данного проекта.

                  Вот допустим сам каталог с фильтром и карточкой организации думаю возможно реализовать с помощью getResources или minishop2, или еще такой вариант, Shopkeeper+tagManager, что из этого удобнее ?

                  Еще вот может быть есть дополнения для реализации рейтинга ? Вывод самых популярных по рейтингу организаций ?



                  Редактор: ACE (ставим первым делом)
                  Вывод документов / товаров: pdoResources (пакет pdoTools)
                  Формирование навигации: pdoMenu (пакет pdoTools)
                  Корзина и функции магазина: miniShop2 (хотя Shopkeeper 3, тоже вариант, но для MS2 больше готовых решений от Modstore)
                  Фильтрация: Для MS2 - mFilter2 (платный), для SK3 - tagManager2 (бесплатно).
                  Регистрация, личный кабинет и тд - Login.
                  Работа с формами: formIt (обязательно), ajaxForm (опциально, для ajax отправки)

                  А вообще советую посмотреть modstore.com, там очень много интересных дополнений.
                    • 53419
                    • 12 Posts
                    Quote from: modxhelp.ru at Apr 29, 2017, 04:19 PM

                    Редактор: ACE (ставим первым делом)
                    Вывод документов / товаров: pdoResources (пакет pdoTools)
                    Формирование навигации: pdoMenu (пакет pdoTools)
                    Корзина и функции магазина: miniShop2 (хотя Shopkeeper 3, тоже вариант, но для MS2 больше готовых решений от Modstore)
                    Фильтрация: Для MS2 - mFilter2 (платный), для SK3 - tagManager2 (бесплатно).
                    Регистрация, личный кабинет и тд - Login.
                    Работа с формами: formIt (обязательно), ajaxForm (опциально, для ajax отправки)

                    А вообще советую посмотреть modstore.com, там очень много интересных дополнений.

                    Спасибо. На счет minishop2 или shoopkiper, мне не каталог товаров нужен, а просто каталог организаций, если обрезать, и создать удобную фильтрацию по организациям.

                    И на счет рейтинга для организаций все таки готовыми дополнениями как я понимаю не решить вопрос ?

                    Вы имели ввиду modstore.pro ? сегодня наткнулся, довольно занятный ресурс.
                      • 52243
                      • 114 Posts
                      Quote from: teratet at Apr 29, 2017, 04:35 PM
                      Quote from: modxhelp.ru at Apr 29, 2017, 04:19 PM

                      Редактор: ACE (ставим первым делом)
                      Вывод документов / товаров: pdoResources (пакет pdoTools)
                      Формирование навигации: pdoMenu (пакет pdoTools)
                      Корзина и функции магазина: miniShop2 (хотя Shopkeeper 3, тоже вариант, но для MS2 больше готовых решений от Modstore)
                      Фильтрация: Для MS2 - mFilter2 (платный), для SK3 - tagManager2 (бесплатно).
                      Регистрация, личный кабинет и тд - Login.
                      Работа с формами: formIt (обязательно), ajaxForm (опциально, для ajax отправки)

                      А вообще советую посмотреть modstore.com, там очень много интересных дополнений.

                      Спасибо. На счет minishop2 или shoopkiper, мне не каталог товаров нужен, а просто каталог организаций, если обрезать, и создать удобную фильтрацию по организациям.

                      И на счет рейтинга для организаций все таки готовыми дополнениями как я понимаю не решить вопрос ?

                      Вы имели ввиду modstore.pro ? сегодня наткнулся, довольно занятный ресурс.

                      Да, modstore.pro, это я ошибся smiley Если корзина не нужна то все вопросы во выводу каталогв решит pdoTools (pdoResources b pdoPage если нужна пагинация. Насчет рейтинга - не совсем ясно как он будет в вашем случае назначаться? Кол-во переходов? Тогда Hits. Или рейтинг выставляемый посетителями? Тогда CSS Star Rating например. Можно и свое что нибудь написать на основе TV параметров.