We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 37732
    • 5 Posts
    phx не использую вообще, в основном использую дитто, много дитто, подскажите пожалуйста как можно оптимизировать дитто, так как мне на ум приходит только один вариант - переписать всё sql запросами вручную...
    • MODx при большой нагрузке
      Посмотрите в сторону Revolution
        Valentin Rasulov - Industrial design (Hobbies - Web Development)
        Development not standard projects on CMF MODx Revolution.
        Small sample of extensions
        • 785
        • 2,113 Posts
        Quote from: valikras at Nov 16, 2011, 05:10 PM
        MODx при большой нагрузке
        Посмотрите в сторону Revolution
        А что, есть какие-нибудь свидетельства о меньшей требовательности к ресурсам со стороны Revo? Вроде бы все как раз с точностью наоборот – Revolution создает намного большую нагрузку на сервер, так что такие советы давать не надо…
          Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
          Статьи о MODx, регулярно новые публикации
          • 785
          • 2,113 Posts
          Quote from: kuntyi at Nov 16, 2011, 04:57 PM
          переписать всё sql запросами вручную...
          Именно так, но вначале надо все же убедиться, кто конкретно (какой вызов какого сниппета) потребляет ресурсы – можно пробовать отключать сниппеты и засекать время.
            Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
            Статьи о MODx, регулярно новые публикации
          • Revolution создает намного большую нагрузку на сервер
            - Откуда у Вас, такие выводы? Перед тем, как, что-то пишете. думайте - что пишите!
            Я реализовал на Рево не один портал (в основном туристические), и поверьте - более 200тыс документов и база в 10 Гб, работает, на Ура.
            так что такие советы давать не надо
            - небуду, ройтесь сами тогда!
              Valentin Rasulov - Industrial design (Hobbies - Web Development)
              Development not standard projects on CMF MODx Revolution.
              Small sample of extensions
              • 785
              • 2,113 Posts
              Quote from: valikras at Nov 16, 2011, 05:22 PM
              Откуда у Вас, такие выводы? Перед тем, как, что-то пишете. думайте - что пишите!
              Такие выводы следуют из регулярных жалоб на форуме по этой теме, а также по собственному тестированию систем, так что я всегда думаю перед тем, как пишу. Кстати, даже если сравнить рекомендуемые требования по ресурсам для Evo и Revo, можно догадаться, какая из систем требует больше ресурсов.

              Quote from: valikras at Nov 16, 2011, 05:22 PM
              Я реализовал на Рево не один портал (в основном туристические), и поверьте - более 200тыс документов и база в 10 Гб, работает, на Ура.
              Что-то не верится, что за короткое время, прошедшее с выпуска Рево, был не только создан сайт, но и добавлено 200000 страниц, разве что они генерируются программами в обход механизмов системы. Хотя, естественно, утверждать ничего не могу, может все именно так и есть.

                Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                Статьи о MODx, регулярно новые публикации
              • Такие выводы следуют из регулярных жалоб на форуме по этой теме, а также по собственному тестированию систем, так что я всегда думаю перед тем, как пишу
                Мы немного говорим о разном. Если вы тестируете на хостинге за два рубля, то мне логичней промолчать. Высоко нагруженные проеты не строятся на хостинге! По поводу рекомендуемые требования по ресурсам, я согласен, что Рево более прожорливая, но, прожорлива админка, и снова правильной организации админки, у Рево очень хорошее разграничение прав пользователей, нагрузки будут минимальные.
                Собственное тестирование - это как? Забежал, поклацал и убежал????
                Я хочу ещё раз Вам напомнить - MODx это CMF, и тут нужно не руками работать а головой!
                Что-то не верится, что за короткое время, прошедшее с выпуска Рево, был не только создан сайт, но и добавлено 200000 страниц
                - Да, печально, что есть такие ещё неверующие люди как Вы, особенно фраза - не только создан сайт.
                Доказывать я ничего не собираюсь Вам, так как вы не нуждаетесь в советах. Вы умный и всё знаете, а я тупой, и не понимаю, что такое Модекс. Про 200 тыс страниц - база отелей только 120 000 стр. и все они обрабатываются, как вы говорите - механизмом системы, а дальше не вижу смысла объяснять ибо, если человеку интересно, он обычно спросит - а как, а что..... А я не верю!
                Удачи вам в вашем тесном кругу! Немного смотрите вперёд
                  Valentin Rasulov - Industrial design (Hobbies - Web Development)
                  Development not standard projects on CMF MODx Revolution.
                  Small sample of extensions
                  • 785
                  • 2,113 Posts
                  Quote from: valikras at Nov 16, 2011, 08:11 PM
                  Если вы тестируете на хостинге за два рубля, то мне логичней промолчать.
                  Сколько раз приводятся эти бредовые рассуждения… Если сравниваются две системы, то безразлично, насколько мощный веб-сервер, Revo при одинаковом функционале будет потреблять больше ресурсов, чем Evo. Хотя бы, для начала, xPDO потребует больше ресурсов, чем просто MySQL.

                  Quote from: valikras at Nov 16, 2011, 08:11 PM
                  у Рево очень хорошее разграничение прав пользователей, нагрузки будут минимальные
                  При чем тут права пользователей и скорость генерации страниц? Речь идет о времени генерации страниц для конечного пользователя, у которого нет никаких прав.

                  А про 120000 описаний отелей – готовую базу вывести несложно, но сомневаюсь, что если создано 120000 ресурсов, все работает «на ура», хотя, естественно, это только мое мнение.

                  И опять же, вся Ваша пафосная речь никак не доказывает, что Revo лучше справляется с нагрузками, чем Evo – Вы только утверждаете, что если взять Revo и мощный сервер, то можно создать крупный сайт, а по этому поводу никто и не спорит – конечно же, можно, так что Вы совершенно правы в этом.
                    Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                    Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                  • Ваша пафосная речь

                    Я просто тогда отвечу. Вы ТУПОЙ!
                    При чём, тут права пользователя?....Речь идет о времени генерации страниц для конечного пользователя.....????
                    Вы хоть имеете понятие, что такое Full admin и хотябы менеджер??? И что грузится, когда вы заходите в админку? Вот как разберётесь, тогда и продолжим разговор.
                    Опуститесь немного с своей высоты,.... а то больно падать будет.
                    На этом - я пас. Не вижу повода с глупым человеком вести дискуссию!!!
                      Valentin Rasulov - Industrial design (Hobbies - Web Development)
                      Development not standard projects on CMF MODx Revolution.
                      Small sample of extensions
                      • 785
                      • 2,113 Posts
                      Quote from: valikras at Nov 17, 2011, 05:58 AM
                      Я просто тогда отвечу. Вы ТУПОЙ!
                      Хамло трамвайное, когда нет аргументов всегда кричишь «сам дурак»?

                      Quote from: valikras at Nov 17, 2011, 05:58 AM
                      И что грузится, когда вы заходите в админку?
                      А кто вел речь о заходе в админку? Или у хама крыша поехала – сам с собой беседу ведет?

                      Quote from: valikras at Nov 17, 2011, 05:58 AM
                      Не вижу повода с глупым человеком вести дискуссию!!!
                      Тогда пора прекращать вести дискуссию сам с собой и начинать писать по теме – например, доказать, что xPDO работает быстрее «чистого» MySQL. Что – не получается? Конечно, бред нести и ругаться проще, чем что-то доказывать.

                      Впрочем, дальше можно уже ничего не объяснять и не доказывать – лично я с наглыми молокососами никаких бесед вести не хочу.

                      Для всех остальных – Revo требует больше ресурсов, чем Evo. Этот факт не может оспорить ни один сторонник Revo, но многие стараются доказывать что-то другое, старательно уходя от данного вопроса. Можно сколько угодно спорить о достоинствах Revo (со многими из которых лично я не согласен), но к плюсам этой системы явно не относится низкая требовательность к ресурсам.
                        Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                        Статьи о MODx, регулярно новые публикации