We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
  • xPDO работает быстрее «чистого» MySQL.
    - из проекта
    сылка удалена - обратите внимание на число, всего, найденных туров! их 152387туров только по одной стране и за одну неделю.

    Потом - xPDO, немного нужно почитать про него, и принцип работы ядра Modx.
    Если, говорить о тестах - я делал тесты, к примеру http://community.modx-cms.ru/blog/research/2254.html и могу основываться на свой опыт работы.
    А если вы говорите, что, вы тестировали - то факты где?
    Я смотрю, вы дискуссию развивать можете, только языком а не делом! (Эту сужу по вашим виев пост). У меня нету время, что-то вам доказывать. Тем более Вам это не интересно.

    За Хама - обратите внимание на свой стиль разговора сначала, а потом отвечайте за свои слова!

    Да, и тема поста MODx при большой нагрузке, если я предложил Рево, это не значит, что таких советов давать не нужно!

    Вот ещё, можете поиграться, чистый XPDo http://energoprojects.artdevue.com/home/companies/
    В футер вывел время генерации страницы. Можете пробовать количество на страницу и анализировать, если интересно, могу забить в 100 тыс.

    И хотелось бы, чтобы вы, предоставили свои тесты. Если такое возможно. [ed. note: valikras last edited this post 12 years, 5 months ago.]
      Valentin Rasulov - Industrial design (Hobbies - Web Development)
      Development not standard projects on CMF MODx Revolution.
      Small sample of extensions
      • 785
      • 2,113 Posts
      Quote from: valikras at Nov 17, 2011, 12:52 PM
      За Хама - обратите внимание на свой стиль разговора сначала, а потом отвечайте за свои слова!
      Повторю – с хамами общаться не собираюсь. Да и общаться не о чем – ничего, опровергающего тезис «Revo требует больше ресурсов, чем Evo» не приведено. И про скорость хPDO ничего не сказано в сравнении со скоростью «чистого» MySQL (никто не спрашивал о примерах использования xPDO). Или думаете завалить данными, и забудется начальный вопрос?

      Для сведения: говорить «Вы ТУПОЙ!» – хамство, а говорить «Ваша пафосная речь» – не хамство, так что не надо себя отбеливать – хам он и есть хам.

      И еще по стилю общения – вначале я написал «Revolution создает намного большую нагрузку на сервер, так что такие советы давать не надо», но вместо доказательств противоположного (которых так и не поступило), хам пишет «Перед тем, как, что-то пишете. думайте - что пишите». А самому хаму подумать, наверное, раздутое самомнение мешает…
        Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
        Статьи о MODx, регулярно новые публикации
      • Это ваши примеры????
        Вы хотели по делу. я по делу! Что вы как баба на базаре?
        И снова Ваш враг, - это ваш язык! Языком вы мастер болтать, вот и всё!
        Досвидания!
          Valentin Rasulov - Industrial design (Hobbies - Web Development)
          Development not standard projects on CMF MODx Revolution.
          Small sample of extensions
          • 24714
          • 19 Posts
          в эво нет встроенных средств работы с мемКэшем - это раз,

          xPDO основанно на PDO, которые легче кэшировать + mysql кэширует запросы, поэтому разница не критична.
          (хотя чистый - кончено же быстрее)

          Скорость генерации страниц медленная из-за долбоящеров разработчиков, которые пихают 10 вызовов дитто на страницу и т.п.

          Само ядро можно повесить на мемкэш, чтобы не грузить его при каждом обращении к серверу... и что мы в итоге получаем... систему, которая на мид-хайлоде себя покажет намного лучше чем ЭВО.

          Так, что можно долго усираться но у разраба с прямыми руками - все летает, правда один ньюанс, разраб с прямыми руками скорее будет работать на Yii (как я например).
          • Подскажите как в моем случае на MODx Revo 2.1.1 сделать то же самое. Нужно наплодить 5-7 тысяч доков,
            НО вот беда: Doc Manager с этой версией MODx у меня не работает, а Batcher, который заменяет его в Рево не дает возможности копировать ресурсы с дочерними документами, т.к. он у меня и дерево ресурсов не отображает. Как в Revolution можно сделать подобное?

            Очень просто, руками плодить документы, я бы назвал это полное извращение.
            Пример кода, под себя можно править, по умолчанию, создаёт один TV для вывода картинки
            Создайте файл к примеру addcontent.php и поместите в любое, для Вас удобное место, потом просто его вызывайте.
            <?php
            require_once './config.core.php';
            require_once MODX_CORE_PATH.'model/modx/modx.class.php';
            $modx = new modX();
            $modx->initialize('web');
            $modx->getService('error','error.modError');
            
            $doc_name = array('Мышка','Клавиатура','Коврик','Флешка');//имена документов будут назначены в произвольном порядке
            $doc_content = '
            <p>Коллоидный процесс экстремально вызывает влагомер одинаково по всем направлениям. Пространственная вариабельность почвенного покрова, как бы это ни казалось парадоксальным, притягивает удельный дренаж, все дальнейшее далеко выходит за рамки текущего исследования и не будет здесь рассматриваться. В лабораторных условиях было установлено, что электрод традиционно вымывает в гончарный дренаж, все дальнейшее далеко выходит за рамки текущего исследования и не будет здесь рассматриваться. При переходе к следующему уровню организации почвенного покрова потенциал почвенной влаги неустойчив. Показатель адсорбируемости натрия отталкивает агрегат, хотя этот факт нуждается в дальнейшей тщательной экспериментальной проверке. Денситомер, как следствие уникальности почвообразования в данных условиях, растворяет ореховатый массоперенос, и этот процесс может повторяться многократно. </p>
            ';
            $doc_introtext = 'Коллоидный процесс экстремально вызывает влагомер одинаково по всем направлениям.';
            $doc_tv = array(1=>array(300,500,488.77,650),2=>'assets/images/mouse_pad.jpg'); //TV: ID и значения
            $doc_context = 'catalog'; //контекст
            $doc_template = 5; //ID шаблона
            $doc_parent = 1894;//ID родительского документа
            
            $doc_number = 1000;//число ресурсов (документов)
            
            for($i=0;$i<$doc_number;$i++){
            	$resource = $modx->newObject('modDocument');
            	$resource->set('pagetitle', '1');
            	$resource->set('introtext', $doc_introtext);
            	$resource->set('content', $doc_content);
            	$resource->set('parent', $doc_parent);
            	$resource->set('published',true);
            	$resource->set('isfolder', false);
            	$resource->set('context_key', $doc_context);
            	$resource->set('template', $doc_template);
            	$pagetitle = is_array($doc_name) ? $doc_name[rand(0,(count($doc_name)-1))].$i.' '.uniqid() : $doc_name.$i.' '.uniqid();
            	$resource->set('pagetitle', $pagetitle);
            	$alias = uniqid().$i;
            	$resource->set('alias', $alias);
            	//$aliasPath = $resource->getAliasPath('', array('parent'=>$doc_parent,'automatic_alias'=>true,'pagetitle'=>$pagetitle));
            	$tmplvars = array();
            	foreach($doc_tv as $tvkey => $tvval){
            		$templateVarResource = $modx->newObject('modTemplateVarResource');
            		$templateVarResource->set('tmplvarid', $tvkey);
            		$templateVarResource->set('value', is_array($tvval) ? $tvval[rand(0,(count($tvval)-1))] : $tvval);
            		$tmplvars[] = $templateVarResource;
            	}
            	$resource->addMany($tmplvars);
            	$resource->save(); 
            }
            echo "Создано {$doc_number} документ(ов).";
            ?>

            по умолчанию $doc_number = 1000 русурсов за один раз, если памяти маловато, снизьте число.
            Запускайте срипт, столько, сколько нужно ресурсов.
            P.S. Тут в виев всё режет русские буквы, прикрепил архивом
            [ed. note: valikras last edited this post 12 years, 5 months ago.]
              Valentin Rasulov - Industrial design (Hobbies - Web Development)
              Development not standard projects on CMF MODx Revolution.
              Small sample of extensions
              • 36595
              • 29 Posts
              Про EVO на хабре видел пост вот:
              http://habrahabr.ru/blogs/modx/132111/

              На личном опыте был проект с 15 000 документов в дереве документов и все работало, но и хостинг нагружало хорошо, решил оптимизировать переносом 90% страниц в отдельную базу:)

              Если чесно сам работаю с EVO но иногда поглядываю в сторону REVO по пока не вижу смысла переходить на него на то причин достаточно smiley но не в коей мере не считаю что какая то из веток Modx хуже или лучше smiley у них немного разные задачи и они обе замечательные smiley
              так что хватит тут мерятся.
              • Quote from: dmi3yy at Nov 17, 2011, 11:07 PM
                так что хватит тут мерятся.
                А никто и не говорил, что Ево плохая! Просто есть персоны, которые дальше носа своего не видят. И когда человек публикует MODx, я понимаю как Evolution и Revolution.
                  Valentin Rasulov - Industrial design (Hobbies - Web Development)
                  Development not standard projects on CMF MODx Revolution.
                  Small sample of extensions
                  • 24714
                  • 19 Posts
                  так что хватит тут мерятся.
                  кончено хватит ... у меня все равно 25ть =))))))))))))))))