We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 2171
    • 77 Posts
    Quote from: AKots at Aug 04, 2009, 02:12 AM
    То есть решили глобальным вредительством для сообщества MODx заняться, подкидывая «левые» сборки для внесения хаоса? Помешать этому никто не в силах – хотите неумелыми действиями наносить вред распространению MODx – наносите.

    Что за глупости? Создавать сборки для внесения хаоса? И сколько интересно людей в это верит?

    Quote from: Aleksey at Aug 04, 2009, 06:02 AM

    впиздячить туда свои копирайты, сделать в ленте новостей не официальные, а свои новости.

    Новости еще боле-менее правильная мысль, но копирайты... вы меня удивляете.

    Quote from: Paprikas at Aug 03, 2009, 09:15 PM

    Если вас не затруднит, оставляйте явные ошибки в системе на баг-трекере. Буду очень благодарен.

    Давно уже думаю как наладить этот процесс, но мне лично знание английского не позволяет пока. В любом случае как-то будем выходить из этой ситуации.
      Сообщество MODx-cms.ru - новое качество.
      • 2171
      • 77 Posts
      Quote from: Paprikas at Aug 04, 2009, 05:42 AM

      Артима, ответь на пост http://modxcms.com/forums/index.php/topic,37554.msg230749.html#msg230749.
      И поделись будь добр, что в вашей сборке будет такого, чего нельзя сделать в оригинальной?
      Описания чанков, джот, демо контент - это дело решаемо в принципе русским патчем. Опять нау хау?

      Не буду распространяться что это будет. Это только спор продлит. Я думаю, достаточно того, что вы об этом плане знаете и имеете возможность как-то шевелиться в ответ. smiley
        Сообщество MODx-cms.ru - новое качество.
        • 897
        • 1,620 Posts
        Создавая свою сборку, возможно внося обратнонесовместимые измененияв ядро, вы тем самым практически форкаете основную систему. При попытке помочь кому-то, отвечающему придется выяснять с чем он имеет дело. Вам придется взять саппорт своей сборки полностью на себя. Вам придется постоянно тестировать и подгонять свои доработки и изменения под меняющийся код донорской системы. Вы думаете, что вы с этим можете справиться? вы не можете разобраться как писать в багрепорт.

        Объясните почему вы в полный рост плюете на требования пользовательского соглашения:
        1. не распространять свои сборки
        2. не менять внешний вид/код админки.
        3. не убирать из админки и формы входа копирайты.
          "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

          Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

          Who can defeat the Russian bear?
          • 22668
          • 718 Posts
          Quote from: Artima at Aug 05, 2009, 07:35 AM

          Давно уже думаю как наладить этот процесс, но мне лично знание английского не позволяет пока. В любом случае как-то будем выходить из этой ситуации.

          Я создам темку специально чтобы не терялись баги.

          Я не скажу что я рад или в гневе от того что вы собираетесь делать.
          Но я вижу ваш прошлый опыт. И вижу скорость вашего реагирования на события, которые происходят с Модиксом.

          Объясните, как можно что-то анонсировать, выступать со своими наработками, когда у вас на сайте устаревшая документация которая вводит в заблуждение? (например информация о 0.9.7)

          Вы не можете держать вашу же информацию актуальной. Ваш альтруизм мне не понятен.
            • 897
            • 1,620 Posts
            Побщался с Райном, он сказал, что очень удивлен тем фактом, что со стороны "неофициального русского сообщества" никто не удосужился с ним пообщаться на тему каких-либо сборок/компиляций. У вас вообще так туго с английским, что даже пары предложений не можете написать, так я и другие сообщники вам помогут с этим. Это при условии наличия желания. Но мне кажется, что вам просто на официальное мнение пофигу.
              "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

              Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

              Who can defeat the Russian bear?
              • 2171
              • 77 Posts
              Quote from: Aleksey at Aug 05, 2009, 01:52 PM

              Побщался с Райном, он сказал, что очень удивлен тем фактом, что со стороны "неофициального русского сообщества" никто не удосужился с ним пообщаться на тему каких-либо сборок/компиляций. У вас вообще так туго с английским, что даже пары предложений не можете написать, так я и другие сообщники вам помогут с этим. Это при условии наличия желания. Но мне кажется, что вам просто на официальное мнение пофигу.

              Aleksey Stepanov выдыхайте. Намерение - это не реализация. И уж поверьте мы этот вопрос обязательно обсудим с разработчиками. Но за суетливость и подготовку почвы для общения, большое спасибо. smiley)

              Про форк мимо.

              Quote from: Paprikas at Aug 05, 2009, 08:36 AM

              Я создам темку специально чтобы не терялись баги.

              Я не скажу что я рад или в гневе от того что вы собираетесь делать.
              Но я вижу ваш прошлый опыт. И вижу скорость вашего реагирования на события, которые происходят с Модиксом.

              Объясните, как можно что-то анонсировать, выступать со своими наработками, когда у вас на сайте устаревшая документация которая вводит в заблуждение? (например информация о 0.9.7)

              Вы не можете держать вашу же информацию актуальной. Ваш альтруизм мне не понятен.

              С удовольствием будем направлять обнаруженные баги в эту тему, если не найдем более правильный способ.

              И еще разок, это не анонс, ага? Это озвученное намерение, чтобы вы как-то активнее шевелились, развивались, делились идеями. И чтобы хоть кто-то удосужился изменить информацию на cmsmagazine.ru, например. Мы уже обращались с этим вопросом, но они ждут реакции от modx.ru

              Ну и разумеется мы не всесильны и не можем все вопросы решать одновременно. Поэтому мы выбираем то, что важнее. Если бы мы могли решать гораздо больше вопросов, то обязательно бы уже их решали. smiley
                Сообщество MODx-cms.ru - новое качество.
                • 897
                • 1,620 Posts
                ну намериваетесь вы уже год, если не больше. А раз уж заявили о своих намереньях еще раз, так получите еще раз мое мнение о ваших намереньях. Почву я вам подготовил, ага. Рано благодарите, услуга может оказаться, медвежьей. smiley

                в общем удачи.
                  "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

                  Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

                  Who can defeat the Russian bear?
                  • 1477
                  • 515 Posts
                  Quote from: Aleksey at Aug 05, 2009, 05:13 PM

                  ну намериваетесь вы уже год, если не больше. А раз уж заявили о своих намереньях еще раз, так получите еще раз мое мнение о ваших намереньях.
                  Да не будут они делать свою сборку. Это Artima таким образом шевелит "Сообщество этого форума" чтобы мы (теперь уже) побыстрее сделали этот патч, а они его разместят у себя на сайте. Не всё гладко, но думаю для всех выгодно smiley.
                    Shopkeeper - сниппет и модуль для создания интернет-магазина.
                    TVimageResizer - плагин для изменения размеров (а также наложения водяных знаков и скругления углов) картинок TV при создании документа.
                    PickDocsInTree - плагин для выбора документов из дерева.
                    Paykeeper 1.5 - Сниппет для онлайн-оплаты в интернет-магазине MODx + Shopkeeper (Webmoney и Robokassa).
                    • 22668
                    • 718 Posts
                    Ну, многим кто знаком с modx этот патч не нужен. Если конечно это не будет чем-то действительно интересным (например исправление мозолей).
                    Он нужен в первую очередь новичкам для экспериментов, у которых с английским не лады.

                    Кстати, я помню, Артима как-то изрекался, что, мол, у нас блогов много, а толку от них, когда они разбросаны, нет.
                    Есть предложение сделать сайт с rss агрегатором. Таким образом собирать все блоги воедино.
                    Вот вам живой пример http://planet.rubyonrails.ru/
                    Идею дал, кто этим займется? Решайте сами =)
                      • 2171
                      • 77 Posts
                      Quote from: Paprikas at Aug 05, 2009, 11:45 PM

                      Ну, многим кто знаком с modx этот патч не нужен. Если конечно это не будет чем-то действительно интересным (например исправление мозолей).
                      Он нужен в первую очередь новичкам для экспериментов, у которых с английским не лады.

                      Кстати, я помню, Артима как-то изрекался, что, мол, у нас блогов много, а толку от них, когда они разбросаны, нет.
                      Есть предложение сделать сайт с rss агрегатором. Таким образом собирать все блоги воедино.
                      Вот вам живой пример http://planet.rubyonrails.ru/
                      Идею дал, кто этим займется? Решайте сами =)

                      На самом деле не так и много блогов (скорее больше упоминаний о MODx в разных блогах), но вообще уже есть план агрегации в сообщество modx-cms.ru. Что из этого выйдет... посмотрим.

                      Но в свое время я говорил о разрозненных источниках вообще в целом (Вики официальная, вики-учебник, форум, modx.ru). Тогда и в блогах-то о MODx совсем мельком упоминали. Сейчас ситуация улучшается, но есть и негативные последствия. Например начали упоминать MODx как инструмент для ГС и сплогов. Это нужно контролировать. Ходят слухи, что Яндекс например отсекает на этапе индексации сайты по признаку используемой CMS (а именно упоминалась Cmsimple). Нам разумеется такого добра не надо.

                      Что касается наших с вами постоянных споров на тему сообщества modx-cms.ru, сборок и прочего, то я списался с Ryan Thrash, после того как мы с ним обсудим все основные вопросы, я обязательно расскажу к чему мы пришли. Это займет какое-то время, так как Ryan запланировал небольшой отпуск. Я надеюсь, что в результате мы с вами начнем нормально ладить друг с другом.
                        Сообщество MODx-cms.ru - новое качество.