We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 897
    • 1,620 Posts
    мне справедливость до лампочки.
      "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

      Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

      Who can defeat the Russian bear?
      • 897
      • 1,620 Posts
      опять всплыла тема "помощи" разработчикам modx cms.

      человек под ником serenity (у нас тоже есть такой, немогуутверждать что одно и тоже лицо) спрашивает в чем там скрытый корыстный умысел?
      Отвечаю (сугубо мое предположение):
      собрав достаточную сумму (не меньше $100, это точно) зачинщики "акции" и в самом деле переведут её разработчикам, иначе их порвут на тряпки. Смыл в том в списке спонсоров ссылка будет стоять на конкретно их сайт (возможно на страницу сосписком кто чего дал, но людям из списка это как-бы ничего не даст). То есть на деньги своих пользователей, ребята хотят "пропиариться".

      Способ на самом деле некриминальный, сами разработчики дали такую возможность.

      Не надо так "помогать" разработчикам. Если кто-то действительно хочет помочь, для этого есть много вариантов: делайте каммиты в багтрэккер, заливайте патчи, сообщайте об ошибках, рекламируйте их платную поддержку (хотя разработчики пока не предоставляют её, потому что все силы идут на рево), создавайте и переводите документацию, помогайте новичкам.

      да сами выбирайте что вам по вкусу: http://modxcms.com/community/
        "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

        Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

        Who can defeat the Russian bear?
        • 26704
        • 115 Posts
        "человек под ником serenity" и я одно и то же лицо...

        Перед администратором ресурса MODx-cms.ru я вчера вечером извинилась. Причиной является не пересмотр моих позиций, которые координатно отличаются от его взглядов, а своевременное (надеюсь) вспоминание - человек не виновен до тех пор пока его вина не доказана. Возможно, что предположения высказанные мной в той теме, а так же предположение сделанное Aleksey Stepanov’ым имеют право на жизнь, но до подтверждения их реальными фактами они беспочвенные.

        Сознаюсь, что вчера вечером под действием довольно плохого настроения я слишком яростно отстаивала свои убеждения, за что, как выше написала, и принесла извинения.
          • 22668
          • 718 Posts
          Мне почему-то кажется что вместо того чтобы документировать устаревшие сниппеты, лучше заняться их модернизацией\переписыванием.
          Вон Jot лежит, автор дал понять что готов передать его в теплые руки.
          Wishlist на форуме огромен.
          Но находятся люди, которые дописывают для себя нужные функции, кто-то делится. А вот человека, который взялся бы за контроль над этим делом - нет.
          Хотел сказать, что вы бы с вашим запалом начали непосредственно на систему влиять, а не пиарить то, что еще не вышло (рево) и то что уже устарело (096).
          Сейчас самое время заняться этим.

          ps. Serenity горячая grin
            • 1477
            • 515 Posts
            Quote from: Paprikas at Jul 17, 2009, 01:30 PM

            Мне почему-то кажется что вместо того чтобы документировать устаревшие сниппеты, лучше заняться их модернизацией\переписыванием.
            Согласен. Для MODx было бы значительно больше пользы. Взять LiveStreet оно конечно проще чем дописать имеющиеся сниппеты и модули. Я например совсем не против корыстных целей создателей этого сообщества, но когда идут по принципу "меньше сделать и больше получить" мне как-то противно. Но всё равно желаю удачи! Лучше так чем никак wink.
              Shopkeeper - сниппет и модуль для создания интернет-магазина.
              TVimageResizer - плагин для изменения размеров (а также наложения водяных знаков и скругления углов) картинок TV при создании документа.
              PickDocsInTree - плагин для выбора документов из дерева.
              Paykeeper 1.5 - Сниппет для онлайн-оплаты в интернет-магазине MODx + Shopkeeper (Webmoney и Robokassa).
              • 2171
              • 77 Posts
              Quote from: Serenity at Jul 17, 2009, 08:25 AM
              Сознаюсь, что вчера вечером под действием довольно плохого настроения я слишком яростно отстаивала свои убеждения, за что, как выше написала, и принесла извинения.

              Никто не в обиде, хотя лучше такие претензии писать лично, так как это бьет по MODx. Я от каждого 3-го слышу - "А... так у вас вроде как в сообществе разлад полный, да?". Чаще всего потом вместе над этим и смеемся, но некоторых людей эта ситуация все же смущает.

              Quote from: Paprikas at Jul 17, 2009, 01:30 PM
              Мне почему-то кажется что вместо того чтобы документировать устаревшие сниппеты, лучше заняться их модернизацией\переписыванием.
              Вон Jot лежит, автор дал понять что готов передать его в теплые руки.
              Wishlist на форуме огромен.
              Но находятся люди, которые дописывают для себя нужные функции, кто-то делится. А вот человека, который взялся бы за контроль над этим делом - нет.

              Действительно, над этим нужно работать. Что вы собираетесь с этим делать? smiley

              Quote from: Paprikas at Jul 17, 2009, 01:30 PM
              Хотел сказать, что вы бы с вашим запалом начали непосредственно на систему влиять, а не пиарить то, что еще не вышло (рево) и то что уже устарело (096).
              Сейчас самое время заняться этим.

              Мы в первую очередь пиарим MODx. С версиями народ сам разберется (допустим посмотрев демо-версии). Для нас важно донести, что такая система есть, что она великолепна и что ее стоит использовать.

              В данный момент мы влияем на то, что у нас получается и постепенно расширяем свои возможности. И на сниппеты у нас тоже есть некоторые взгляды, хотя больше по созданию новых.

              Quote from: Andchir at Jul 23, 2009, 07:32 PM

              Согласен. Для MODx было бы значительно больше пользы. Взять LiveStreet оно конечно проще чем дописать имеющиеся сниппеты и модули. Я например совсем не против корыстных целей создателей этого сообщества, но когда идут по принципу "меньше сделать и больше получить" мне как-то противно. Но всё равно желаю удачи! Лучше так чем никак wink.

              Предлагаю не смешивать теплое и мягкое. Конкретно в данную секунду вы используете форум SMF и это далеко не MODx. Чем отличается использование LiveStreet вместо форума? С идеологической точки зрения - ничем, так как используется готовый сторонний продукт. Но ЛС нам показался интереснее. Кроме того есть идея интегрировать его в MODx в виде набора сниппетов, но целесообразность ее пока под вопросом.
                Сообщество MODx-cms.ru - новое качество.
                • 22668
                • 718 Posts
                Я пока ничего не собираюсь делать.
                А если у "вашего" сообщества есть силы, то напишите инструкцию по обновлению модикса. (сейчас точной информации нет, но тематика такова: переход от верхнего регистра в языковых файлах к низкому)
                  • 2171
                  • 77 Posts
                  Quote from: Paprikas at Jul 31, 2009, 09:37 PM
                  Я пока ничего не собираюсь делать.
                  А если у "вашего" сообщества есть силы, то напишите инструкцию по обновлению модикса. (сейчас точной информации нет, но тематика такова: переход от верхнего регистра в языковых файлах к низкому)

                  Вот видите какая интересная штука получается. Многие ничего с этим не собираются делать. А мы делаем то, что с нашей точки зрения стоит делать и никому не указываем.

                  Сообщество, кстати, не "наше", а одно общее. И я совершенно не готов отвечать за то, сколько у кого есть время и на что. У меня есть свое время и я им распоряжаюсь. Сегодня я допустим написал о выходе релиза (а раньше всех об этом сообщил iJack, за что ему огромное спасибо) и сделал демо-версию. А вообще у меня по плану идет общая документация по чанкам/сниппетам и т.д. В это время burik занимается файловым архивом и скоро выпустит первую версию, в которой используются такие фишки, которые и в голову-то никому возможно не приходили еще (во всяком случае я нигде их не видел). Все активные участники молодцы. Поэтому давайте не будем эту тему разводить про "наше-ваше" - это оскорбляет людей, которые и для вас в том числе стараются. Лады?
                    Сообщество MODx-cms.ru - новое качество.
                    • 1477
                    • 515 Posts
                    Quote from: Artima at Jul 31, 2009, 09:23 PM

                    Предлагаю не смешивать теплое и мягкое. Конкретно в данную секунду вы используете форум SMF и это далеко не MODx. Чем отличается использование LiveStreet вместо форума? С идеологической точки зрения - ничем, так как используется готовый сторонний продукт. Но ЛС нам показался интереснее. Кроме того есть идея интегрировать его в MODx в виде набора сниппетов, но целесообразность ее пока под вопросом.
                    Вот и не надо смешивать. Надо развивать и пиарить. Правильно? Делают же подобие LiveStreet, например, на Drupal`е. Чем MODx хуже? А именно такие вопросы возникнут у людей, которые впервые знакомятся с MODx. У вас даже стиль дизайна совсем не похож на MODx. Ну это может быть и мелочи (кроме дизайна). В целом, признаю, не мало делаете для MODx.
                      Shopkeeper - сниппет и модуль для создания интернет-магазина.
                      TVimageResizer - плагин для изменения размеров (а также наложения водяных знаков и скругления углов) картинок TV при создании документа.
                      PickDocsInTree - плагин для выбора документов из дерева.
                      Paykeeper 1.5 - Сниппет для онлайн-оплаты в интернет-магазине MODx + Shopkeeper (Webmoney и Robokassa).
                      • 2171
                      • 77 Posts
                      Quote from: Andchir at Aug 01, 2009, 08:21 AM

                      Вот и не надо смешивать. Надо развивать и пиарить. Правильно? Делают же подобие LiveStreet, например, на Drupal`е. Чем MODx хуже? А именно такие вопросы возникнут у людей, которые впервые знакомятся с MODx. У вас даже стиль дизайна совсем не похож на MODx. Ну это может быть и мелочи (кроме дизайна). В целом, признаю, не мало делаете для MODx.

                      Все верно, надо двигаться во всех направлениях. Друпал и ЛС не очень правильно сравнивать конечно, но на Друпале действительно многие делают проекты с социальными возможностями. Друпал это позволяет. А MODx, к большому сожалению, не позволяет (как и электронный магазин например). Сделать такую штуку займет очень много времени. И пока, повторюсь, не совсем понятно на сколько это будет востребовано вообще сообществом.

                      А вообще давайте это обсудим, так как вопрос очень серьезный. Чем же MODx хуже Drupal-а или Joomla? Постараюсь набросать некоторые основные пункты:
                      - Неподготовленность к русскому языку (стабильный косяк с кодировкой, мало документации, небольшое сообщество)
                      - Мало готовых расширений (особенно на русском языке! Сравните список с Joomla и Drupal по количеству расширений и их возможностям)
                      - Сложность установки/удаления расширений (везде уже используется автоматическая установка)
                      - Проблема кеширования и, как следствие, работы с большим объемом (тот самый порог в 5000 документов, который многим кажется маленьким)
                      - Ресурсы (теперь они называются элементами) лежат в базе и редактировать их весьма фигово.

                      Я постарался выстроить пункты по значимости. Возможно из своей практики кто-то сможет добавить и другие пункты. Но в целом MODx часто проигрывает по этим пунктам.

                      Quote from: Andchir at Aug 01, 2009, 08:21 AM

                      У вас даже стиль дизайна совсем не похож на MODx. Ну это может быть и мелочи (кроме дизайна). В целом, признаю, не мало делаете для MODx.

                      Все верно, но пока я не буду раскрывать в чем замысел такого стиля ;-)
                        Сообщество MODx-cms.ru - новое качество.