We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 12736
    • 259 Posts
    Да похоже - это оптимально. А то что не надо учить - согласен: кому надо тот научится сам
      • 8308
      • 21 Posts
      как я понимаю, *.htc Вам нужен только для меню.
      По этому поводу ожидал, что "Каталог" в меню ссылка, как и все узлы этой ветки...
      Тогда csshover.htc не понадобился бы.

      Вы проверяли, отдается ли этот файл с хоста test.mastertrade.ru?
        • 23695
        • 230 Posts
        Quote from: Dymok at Feb 27, 2008, 10:46 PM

        как я понимаю, *.htc Вам нужен только для меню.
        По этому поводу ожидал, что "Каталог" в меню ссылка, как и все узлы этой ветки...
        Тогда csshover.htc не понадобился бы.

        Вы проверяли, отдается ли этот файл с хоста test.mastertrade.ru?
        не мое это дело что должно быть ссылкой, как нарисовали и сказали так и будет.
        конечно не отдается, если бы отдавался все бы работало.
        http://mastertrade.ru стоит уже на другом хостинге, все работает нормально.
          • 8308
          • 21 Posts
          Quote from: PoMeO at Feb 28, 2008, 07:18 AM

          не мое это дело что должно быть ссылкой, как нарисовали и сказали так и будет.
          конечно не отдается, если бы отдавался все бы работало.
          http://mastertrade.ru стоит уже на другом хостинге, все работает нормально.

          PoMeO, читая Ваш первый пост в этой теме, не скажешь, что Вы знали о причине проблемы.

          По поводу сабжа... в данном случае, разрабатывать сайт нужно на локальном сервере, с svn/cvs, имея доступ к логам веб-сервера, имея xdebug и т.п. Различия в настройках пхп должны обрабатываться в скрипте (magic_quotes_gpc, например). Различия в настройках веб-сервера (если они будут) можно будет решить после переноса сайта на хостинг. С базой данных вообще проблем не будет/можно избежать.
            • 23695
            • 230 Posts
            Quote from: Dymok at Feb 29, 2008, 08:36 PM

            PoMeO, читая Ваш первый пост в этой теме, не скажешь, что Вы знали о причине проблемы.
            я ее и сейчас не знаю, знал бы решил ее без перевода сайта на другой хостинг
              • 12792
              • 18 Posts
              Quote from: Igor at Feb 04, 2008, 09:19 PM

              Вопрос не совсем по теме - скажите, а как так вообще возможно, что ваш сервер отдает в заголовок Error 500 - Internal Server Error и при этом нормально так работает себе smiley. Я было сначала подумал, что это стеб такой над валидатором, только ему отдается такая ошибка...

              А началось все с того что гуглебот начал не видеть сайт по причине 500.
              В общем простые хтмлки и пхпшки на хостинге получают нормальный ответ, валидаторы их видят. Отсюда логичный вывод - портачит КМС, которая самособой МОДх (так склонен думать саппорт хостинга).
              Вырубил ЧПУ не помогло.
              Вырубил все некритичные плагины не помогло.
              Чистил кэш не помогло.
              При этом браузер видит очень хорошо (заодно посмотрите на сервер, может у него несовместимость с МОДх или он вообще убог по сути?)
              Via: 1.1 NS1
              Connection: Keep-Alive
              Proxy-Connection: Keep-Alive
              Transfer-Encoding: chunked
              Date: Thu, 06 Mar 2008 07:19:03 GMT
              Content-Type: text/html; charset=UTF-8
              Server: nginx/0.6.25
              X-Powered-By: PHP/5.2.5
              P3P: CP="NOI NID ADMa OUR IND UNI COM NAV"
              Cache-Control: private, must-revalidate
              Set-Cookie: SN47bbdf61f1fd3=6b69ff73c82c29fb4ced92e133f16017; path=/
              200 OK
              Перерыл все темы по ошибке ничего внятного не нашел, все упираются в хтаксесс и ЧПУ в основном.
              Не знаю что делать и думать. Мыслев 0.
              Помогите а?
              • Quote from: Il_Burbero at Mar 06, 2008, 07:36 AM

                А началось все с того что гуглебот начал не видеть сайт по причине 500.
                Откуда такая уверенность? Вы смотрели логи сервера и там точно видно, что гугловский паук при обращении к сайту получает 500-ую ошибку? А может банально ваш сайт улетел в бан и, как следствие, пропал в поисковой выдаче?
                Quote from: Il_Burbero at Mar 06, 2008, 07:36 AM

                При этом браузер видит очень хорошо (заодно посмотрите на сервер, может у него несовместимость с МОДх или он вообще убог по сути?)
                Сервер как сервер, сложно судить по этим данным. Тем более поскольку отдается значение 200, то внешне вообще все в порядке.
                Какой сайт, можете дать ссылку? Может так что-то посоветуем.
                  Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
                  Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
                  Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
                  • 12792
                  • 18 Posts
                  Откуда такая уверенность? Вы смотрели логи сервера и там точно видно, что гугловский паук при обращении к сайту получает 500-ую ошибку? А может банально ваш сайт улетел в бан и, как следствие, пропал в поисковой выдаче?
                  Проверка sitemap.xml завершается ошибкой 500. Бана нет.

                  Браузер тоже не видит кмску, сорри.
                  В общем расклад такой:
                  Сайт http://php-web.info ответ 500 (на index.php тоже).
                  Тестовая хтмл http://php-web.info/test.html ответ 200
                  Тестовая пхп http://php-web.info/test.php ответ 200

                  Спасибо за ответ, Игорь. Может где есть конкретно по проблеме? Можно даже на английском. Самое интересное что все работает и сайт и админка и странички, а в хедер идет тупо 500. Как так? Непонятно sad
                    • 23695
                    • 230 Posts
                    попробуйте скачать последний modx, чистым его поставить и посмотреть.
                    почему у меня 500 вылезало я так и не понял, в error логах было все чисто, на сервере стоит много сайтов на modx и настройки у них у всех одинаковые, но у одного периодически вылезало 500, .htaccess не использовался.
                    новый скрытый баг =)
                    • Quote from: Il_Burbero at Mar 06, 2008, 08:18 AM

                      Спасибо за ответ, Игорь. Может где есть конкретно по проблеме? Можно даже на английском. Самое интересное что все работает и сайт и админка и странички, а в хедер идет тупо 500. Как так? Непонятно sad
                      Честно говоря, не знаю, по-моему такой баг - это что-то новое smiley.

                      Знаете, я бы попробовал поэкспериментировать с отправлением заголовков типа:
                      Content-Type: text/html; charset=UTF-8 - у Вас сейчас в тестовой PHP странице пишется только Content-Type: text/html
                      Также еще попробовал бы установить cookie, как это все время делает MODx: Set-Cookie: SN47bbdf61f1fd3=c918792f6457f97cf425b59b776df4e8; path=/
                      Ну и т.д. по пунктам. Мне кажется, тут глюк в сервере какой-то.
                      Может он не воспринимает кодировку UTF-8 либо при отправлении куков он сходит с ума, кто его знает.
                        Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
                        Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
                        Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.