We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 31403
    • 12 Posts
    Начну сначала. Я скачал BlackVelvet, распаковал его в папку templates.
    В ресурсах добавил в TV 2 значения, которые нужны данному шаблону - footer и sidebar. При их наполнении текстом через админку они корректно отображаются (т.е. изначально они пустые, но если наполнить их текстом или впихнуть в них меню - всё работает).
    После этого я добавил код шаблона в ресурсах через "Создать шаблон" и применил его к страницам.
    Затем, в коде шаблона заменил строку
    [[DropMenu? &startDoc=`62` &levelLimit=`1` &topnavClass=`topMenu` & removeNewLines=`true`]]
    на вызов установленного WF. Строчку вызова взял отсюда:
    http://www.muddydogpaws.com/development/wayfinder/examples/example-2.html
    При этом, после замены строчки я исправно добавил все необходимые чанки (в название бросал то, что заключено в такие кавычки - ``, в код - сам код чанка, категорию не выбирал).
    Меню появилось сверху, но только не такое, как в примере. Просто текст, идущий вниз, без всякого форматирования, т.е. никак не "dropdown menu". Шаманство над всем этим ничего не дало, увы. Мне бы его хотя бы в строчку "положить", я уже не говорю о том, чтобы сделать точь-в-точь как в примере.
    Далее, поиск. Пытаюсь его "русифицировать", но вместо русских слов получаю непонятные значки. Что нужно сделать, чтобы AjaxSearch начал распознавать русские символы? И, ещё - как отредактировать его положение в шапке? Он постоянно находится слева, а как мне его перенести, допустим, вправо?
    И, последнее - почему нужно отключить "прямой редактор"?
      • 11307
      • 136 Posts
      а вы скопировали себеб на сервер css файл со стилями? возможно поэтому меню и выводится простым списком
        • 31403
        • 12 Posts
        Ну, в папке assets/templates/BlackVelvet лежит родной файл blackvelvet.css, но это никакого эффекта не даёт. Может, его в другую папку положить надо? Или есть ещё какой-то необходимый css-файл?
          • 11307
          • 136 Posts
          ну если ты берешь чанки из примера, то та мпрописаны стили именно к этому примеру.
          в чанке cssplay_basicdd идет вызов двух css файлов basic_dd.css и basic_dd_ie.css, к которых прописаны стили для меню.
          они загружены к тебе?
            • 31403
            • 12 Posts
            Эти два CSS-файла хранятся в assets\snippets\wayfinder\examples\cssplay. Может, их в папку с шаблоном перенести надо?
              • 11307
              • 136 Posts
              нужно что б пути правильно были прописаны.. проверь это
                • 31403
                • 12 Posts
                Точно! Как только я положил css`ки в папку assets/templates/wayfinder, всё сразу заработало. Спасибо!
                Теперь осталось только 2 вопроса:
                -поиск. Пытаюсь его "русифицировать", но вместо русских слов получаю непонятные значки. Что нужно сделать, чтобы AjaxSearch начал распознавать русские символы? И, ещё - как отредактировать его положение в шапке? Он постоянно находится слева, а как мне его перенести, допустим, вправо?
                -почему нужно отключить "прямой редактор"?
                  • 11307
                  • 136 Posts
                  про поиск аякс тут почитай http://modxcms.com/forums/index.php/topic,27409.0.html там много ответов и ссылок
                  про прямой редактор не скажу - не знаю
                    • 31403
                    • 12 Posts
                    Спасибо огромное, буду шурудить дальше. smiley
                      • 31022
                      • 328 Posts
                      Прямой редактор, это который QuickEditor, просто субъективно мне неудобен (: Если есть желание -- никаких проблем, пользуйся.