We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
  • Надо подумать над разработкой плагина который
    и будет только взаимодейсмтвывать с tiny
    так как остальное не составляет проблем smiley
      http://modx.im - Russian community
      http://extras.evolution-cms.com - Repository for Evolution
      • 22668
      • 718 Posts
      Можно мне ссылку на "последнюю" ревизию в которой исправлено?
      И если не жалко, твик с htaccess в студию.
      Может тогда объеденим силы и допилим плагин?
        • 19134
        • 29 Posts
        Ребята извените если не в ту тему написал но на этом форуме не нахожу как создать новую...
        Помогите пожалуйста настроить ресайз изображений а - ля друпал.... он хоть и тяжелый для сервера но в нем есть много интересных вещей... так вот нужно сделать чтобы при загрузке картинки на сервер появлялось окошко в которое вводятся размеры превьюшки (или их можно задать в конфиге типа вычислять по ширине и ширину)потом когда картинка загружается на сервер рядом ложится превьюшка с именем вида thumb_имя.картинки...

        директ ресайз у меня не заработал ни 0.8, ни 0.9, после чего я подемал что все таки лучше добавить статические ссылки на превью и оригинал благо это можно сделать в одном диалоге добавления картинок в CKEditor...
        Помогите мне пожалуйста...
          • 1788
          • 1,103 Posts
          Quote from: Merl06 at Mar 17, 2011, 04:49 AM

          Ребята извените если не в ту тему написал но на этом форуме не нахожу как создать новую...
          Помогите пожалуйста настроить ресайз изображений а - ля друпал.... он хоть и тяжелый для сервера но в нем есть много интересных вещей... так вот нужно сделать чтобы при загрузке картинки на сервер появлялось окошко в которое вводятся размеры превьюшки (или их можно задать в конфиге типа вычислять по ширине и ширину)потом когда картинка загружается на сервер рядом ложится превьюшка с именем вида thumb_имя.картинки...
          Что-то типо http://modxcms.com/forums/index.php/topic,37052.0.html
            • 19134
            • 29 Posts
            Этот плагин работает с параметрами TV..... насколько я понимаю эти параметры складываются в базу значит лишняя нагрузка на сервер...
            нужен простой ресайз без tv параметров... может у кого есть наработки, поделитесь пожалуйста за пиво)
              • 1788
              • 1,103 Posts
              Quote from: Merl06 at Mar 17, 2011, 08:14 AM

              Этот плагин работает с параметрами TV..... насколько я понимаю эти параметры складываются в базу значит лишняя нагрузка на сервер...
              нужен простой ресайз без tv параметров... может у кого есть наработки, поделитесь пожалуйста за пиво)
              И много у вас нагружает базу?
              Помоему бред.
                • 19134
                • 29 Posts
                Уважаемый antey, я канешно еще не тестил этот плагин, но моя позиция относительно нагрузок на сервер в частности работы скриптов и количества запросов очень критична...недавно видел один сайт под управлением модикс, так там генерация страницы больше 3 с это разве нормально?
                я стараюсь сделать быстрый сайт и потому хотелось бы исключить лишние запросы к базе....
                  • 785
                  • 2,113 Posts
                  Quote from: Merl06 at Mar 17, 2011, 09:18 AM

                  недавно видел один сайт под управлением модикс, так там генерация страницы больше 3
                  Я видел и по 9 секунд, но везде на проблемных сайтах дело было в наличии очень большого количества документов (десятки тысяч), использовании PHx и огромного количества вызовов сниппетов Ditto и Wayfinder на каждой странице, причем Wayfinder не был доработан. При нормальной организации сайта один лишний запрос к базе ни на что не влияет, по сравнению с остальными затратами ресурсов.
                    Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                    Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                    • 19134
                    • 29 Posts
                    Я попробую этот плагин в работе и тогда отпишусь...
                      • 785
                      • 2,113 Posts
                      Quote from: Merl06 at Mar 17, 2011, 10:04 AM

                      Я попробую этот плагин в работе и тогда отпишусь...
                      Если он и будет тормозить, то точно не из-за обращения к базе.
                        Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                        Статьи о MODx, регулярно новые публикации