We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 785
    • 2,113 Posts
    Quote from: webartel at Jan 23, 2008, 07:39 AM

    А можно решить данную проблему без конфигурирования сервера? Чтобы только в скриптах внести изменения...
    Если физически отсутствует нужная библиотека, как можно что-то сделать скриптами? И вообще-то сервер конфигурировать не надо, нужно конфигурировать интерпретатор PHP.
      Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
      Статьи о MODx, регулярно новые публикации
      • 32072
      • 30 Posts
      Quote from: AKots at Jan 23, 2008, 11:34 AM

      Quote from: webartel at Jan 23, 2008, 07:39 AM

      А можно решить данную проблему без конфигурирования сервера? Чтобы только в скриптах внести изменения...
      Если физически отсутствует нужная библиотека, как можно что-то сделать скриптами? И вообще-то сервер конфигурировать не надо, нужно конфигурировать интерпретатор PHP.


      ну на виртуальном хостинге не всегда есть возможность это сделать... А на "кракозябры" грустно смотреть, весь вид портят
        • 785
        • 2,113 Posts
        Quote from: webartel at Jan 23, 2008, 04:24 PM

        ну на виртуальном хостинге не всегда есть возможность это сделать... А на "кракозябры" грустно смотреть, весь вид портят
        Мне даже интересно (совершенно искренне, без шуток) – какой хостер, предоставляющий услугу виртуального хостинга, в конфигурации PHP не только не имеет поддержки mbstring, но и отказывается включить ее по запросу в техподдержку. И если такой хостер действительно есть, чем обусловлено желание у него обслуживаться.

        А выход есть всегда – можно самому написать функции обработки мультибайтовых строк и использовать их. Но лично мне кажется, что проще перейти на нормальный хостинг.
          Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
          Статьи о MODx, регулярно новые публикации
          • 2656
          • 44 Posts
          Господа, подскажите как быть...
          Сделал все описанное выше - результата нет. Так и не ищет русские слова...
          В таблицах кодировка UTF-8, везде после вызова mysql_connect поставил SET NAMES.
          А результата - нет. поиск по русским словам не пашет. Что делать я даже не знаю...
          Посоветуйте хотябы в какую сторону копать
            • 785
            • 2,113 Posts
            Quote from: badGamer at Jan 23, 2008, 05:47 PM

            Господа, подскажите как быть...
            Сделал все описанное выше - результата нет. Так и не ищет русские слова...
            В таблицах кодировка UTF-8, везде после вызова mysql_connect поставил SET NAMES.
            А результата - нет. поиск по русским словам не пашет. Что делать я даже не знаю...
            Посоветуйте хотябы в какую сторону копать
            В соответствии с «полнотой» описания проблемы можно ответить только одно – что-то сделано неправильно, исправляйте.
            Кстати, а зачем SET NAMES? Вроде бы там SET CHARACTER SET используется.
              Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
              Статьи о MODx, регулярно новые публикации
              • 32072
              • 30 Posts
              Quote from: AKots at Jan 23, 2008, 05:13 PM

              Quote from: webartel at Jan 23, 2008, 04:24 PM

              ну на виртуальном хостинге не всегда есть возможность это сделать... А на "кракозябры" грустно смотреть, весь вид портят
              Мне даже интересно (совершенно искренне, без шуток) – какой хостер, предоставляющий услугу виртуального хостинга, в конфигурации PHP не только не имеет поддержки mbstring, но и отказывается включить ее по запросу в техподдержку. И если такой хостер действительно есть, чем обусловлено желание у него обслуживаться.

              А выход есть всегда – можно самому написать функции обработки мультибайтовых строк и использовать их. Но лично мне кажется, что проще перейти на нормальный хостинг.


              Ну у меня вроде с поиском все ОК. А вот у сторонних клиентов к сожалению не совсем, и никак им не докажешь, что дело в хостере. Даже приходится ссылку на этот топик давать. Чем они ориентируются при выборе хостера не понятно, но точно не наличием библиотеке mbstring smiley
                • 2656
                • 44 Posts
                SET NAMES устанавливает кодировку подключения, если не ошибаюсь.
                В общем проблема решилась установкой AjaxSearch версии 1.7, где все работает сходу smiley
                  • 4856
                  • 55 Posts
                  Quote from: webartel at Jan 23, 2008, 04:24 PM

                  Quote from: AKots at Jan 23, 2008, 11:34 AM

                  Quote from: webartel at Jan 23, 2008, 07:39 AM

                  А можно решить данную проблему без конфигурирования сервера? Чтобы только в скриптах внести изменения...
                  Если физически отсутствует нужная библиотека, как можно что-то сделать скриптами? И вообще-то сервер конфигурировать не надо, нужно конфигурировать интерпретатор PHP.


                  ну на виртуальном хостинге не всегда есть возможность это сделать... А на "кракозябры" грустно смотреть, весь вид портят


                  $text = iconv ("cp1251", "utf-8", $text);
                  и без php_mbstring
                    • 23451
                    • 232 Posts
                    Может вопрос глупый, но мне не понятно - как можно разнести результаты поиска и саму форму поиска? Или прийдется делать два вызова AS на странице-результате?
                    ----
                    Решилось: поставил два блока вызова на странице и в том, где результаты выводить не надо было поставил &AS_showResults=`0`
                      • 31551
                      • 10 Posts
                      А вот такая проблема изза чего может быть?

                      поиск просто "зависает", причем необязательно при поиске с кирилицей
                      не работает даже "menu", хотя "menus" выводит результат

                      вот это вываливается в консоль оперы:
                      JavaScript - http://xxxxxxx/modx/
                      Timeout thread: delay 20 ms
                      Error:
                      name: URIError
                      message: Statement on line 141: Malformed URI
                      Backtrace:
                      Line 141 of linked script http://xxxxxx/modx/assets/snippets/AjaxSearch/AjaxSearch.js
                      $("current-search-results").setHTML(decodeURIComponent(escape(request)));
                      Line 1 of eval script
                      return fn.apply(options.bind, args);
                      At unknown location
                      [statement source code not available]