We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 785
    • 2,113 Posts
    Quote from: aleksey.stepanov at Oct 02, 2007, 12:33 PM

    у вас есть возможность писать в багтрак систему. это опенсоурс.
    Чего-то не хочется, тем более на языке, отличном от русского.

    Проблема не в конкретных ошибках, а в том, что и AjaxSearch и Ditto не обрабатывают должным образом исходные тексты при обрезке. Вариантов может быть очень много, и это отдельная задача все их отловить (непростая), но без этого созданный системой HTML-код может в любой момент разрушиться, причем предугадать конкретный момент практически невозможно.
      Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
      Статьи о MODx, регулярно новые публикации
      • 897
      • 1,620 Posts
      я понимаю что хочется иметь идеальную систему не затрачивая много сил. если вы не укажите разработчикам на ошибку, то кто?
        "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

        Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

        Who can defeat the Russian bear?
        • 22526
        • 15 Posts
        Quote from: AKots at Oct 02, 2007, 12:46 PM

        Quote from: p13sitive at Oct 02, 2007, 12:29 PM

        нет, поиск без аякса и это происходит при переходе на страницу "со всеми результатами".

        Исправил предыдущее сообщение - то же самое нужно сделать в сниппете.

        исправил - не помогло. Вышел из проблемы параметром &extract=`0`.
          • 2171
          • 77 Posts
          Коллега, жму руку! Наконец-то кто-то добрался до этого поиска. А то поглядишь на рекламу - Ajax, глаядишь на сайты и не видишь. smiley
          А не могли бы вы выложить свой вариант файлов со всеми заменами, решениями? Очень было бы полезно smiley
            Сообщество MODx-cms.ru - новое качество.
            • 785
            • 2,113 Posts
            Quote from: Artima at Oct 02, 2007, 01:36 PM

            А не могли бы вы выложить свой вариант файлов со всеми заменами, решениями? Очень было бы полезно smiley

            Я специально не выкладывал файлы, так как кое-какие исправления я делаю исключительно для своего сайта и, вполне возможно, у других появятся новые проблемы. Кроме того, некоторые решения (не описанные подробно в этой теме) откровенно халтурные, и я не стал бы советовать всем ими пользоваться.

            ВНИМАНИЕ – я НЕ РЕКОМЕНДУЮ использовать присоединенные файлы, лучше самостоятельно исправляйте свои версии, но если кто-то хочет взять исправленный вариант на свой страх и риск, может его скачать. В архиве все исправленные файлы, без разбиения на папки.
              Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
              Статьи о MODx, регулярно новые публикации
              • 785
              • 2,113 Posts
              Quote from: p13sitive at Oct 02, 2007, 01:32 PM

              исправил - не помогло. Вышел из проблемы параметром &extract=`0`.
              Ну, так не интересно. В принципе можно посмотреть выложенные мною файлы и сравнить с оригиналом – у меня работает и с включенной подсветкой, но исправления я не документировал, когда делал.
                Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                • 4403
                • 64 Posts
                Проделал все вышеописанное. Ищет нормально, только в ризультатах никак не выделяет искомое слово. Подскажите как исправить!
                  • 785
                  • 2,113 Posts
                  Quote from: Byjan at Oct 22, 2007, 05:59 PM

                  Проделал все вышеописанное. Ищет нормально, только в ризультатах никак не выделяет искомое слово. Подскажите как исправить!

                  Посмотрите в генерируемом после поиска HTML-коде. Если в нем перед искомыми словами стоит конструкция типа <span class="ajaxSearch_highlight AS_ajax_highlight1">, то для выделения нужно просто воспользоваться CSS. Если же такой конструкции нет, то все сложнее, но она скорее всего есть.
                    Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                    Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                    • 785
                    • 2,113 Posts
                    Решение седьмой проблемы найдено - оно оказалось предельно простым
                    В плагине Search Highlighting нужно найти строку
                    $pattern = '/' . preg_quote($word) . '(?=[^>]*<)/i';

                    и добавить u после i, то есть получить в результате
                    $pattern = '/' . preg_quote($word) . '(?=[^>]*<)/iu';

                    И все. Подсветка после этого работает
                    ---
                    Вышла следующая версия AjaxSeach, некоторые проблемы там решены, некоторые - нет. Лично я пока решил остаться на версии 1.6 с описанными выше исправлениями.
                      Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                      Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                      • 32072
                      • 30 Posts
                      Quote from: AKots at Oct 01, 2007, 06:44 AM


                      Quote from: p13sitive at Oct 01, 2007, 05:44 AM

                      и ещё, в результатах поиска вместо некоторых букв появляются знаки вопроса, это устранимо? вот пример:

                      Это означает, что не работает расширение mbstring. А оно у вас установлено? То есть extension_loaded(’mbstring’) выдает истину или ложь? Если ложь, следует установить это расширение (настроить PHP).


                      А можно решить данную проблему без конфигурирования сервера? Чтобы только в скриптах внести изменения...