We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
  • Quote from: kalex at Jun 09, 2008, 08:59 AM

    Возможно, ли сделать такое?:
    Есть каталог трехмерных моделей, у каждой модели свой автор и поставщик (каждому автору и поставщику соответствует свой документ с описанием в соответствующем разделе). Нужно чтоб в TV параметре можно было выбрать как в DropDown List Menu нужного автора и поставщика. Т.е. вывод в меню названия документов с заданного раздела.

    Можно smiley. А как это сделать - читаем здесь http://modx.ru/blog/249/.
      Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
      Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
      Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
      • 7094
      • 11 Posts
      Создаю параметр с Типом ввода RichText, выбираю визуальный компонент RichText и редактор TinyMCE, однако при редактировании страницы возникает textarea - визуальный редактор к нему не подключается. Я использую TinyMCE 3.0.3

      В чем может быть проблема
        • 7057
        • 20 Posts
        Здравствуйте всем!
        Такой вопрос, касательно вставки картинок в статью.
        Вобщем есть статья, в которой должны быть вставлены фотографии (количество может быть разным). Я создал параметр image, задал те атрибуты, которые я считаю нужным, чтобы пользователям не заморачиваться с этим и указал шаблоны, где он должен приминяться.
        Но проблема в том, что я могу вставить только одну фотографию. Возможно ли вставлять больше?
          • 31022
          • 328 Posts
          Это не баг, это фича. (с)

          Используйте несколько tv, если точно знаете, сколько нужно картинок. Используйте галерею (MaxiGallery, Easy2Gallery), если не знаете.
            • 7057
            • 20 Posts
            Quote from: umanuma at Oct 09, 2008, 11:00 AM

            Это не баг, это фича. (с)

            Используйте несколько tv, если точно знаете, сколько нужно картинок. Используйте галерею (MaxiGallery, Easy2Gallery), если не знаете.
            фича.. а жаль
            ладно, будем копать в сторону галлерей
              • 13889
              • 39 Posts
              Сталкивался кто-нибудь с таким вот построением:
              например, есть товар А и товар В, у товара А и В есть некоторое количество РАЗМЕРОВ и соответственно ЦЕН, то есть : товар А может быть размером в 2м и ценою в 60р. и может быть размером в 1м и ценою в 30р. и товар В тоже самое. Размеры для всех товаров типовые (то есть и для А и для В т.д.): 2м, 1м, 0.5м и т.д.
              Если бы товаров было мало, то я бы и не заморачивался что-то изобретать и Вас мучать вопросами, но хотелось бы сделать так .... 20 товаров - 20 страниц в админке с этими товарами и у каждой страници есть свои параметры ЦЕНА и РАЗМЕР и чтобы не плодить много страниц нада как-то забирать нужные параметры в нужные места : поясню как :
              меню этих товаров будет по размерам:
              <ul>
              <li><a href="#">2м</a></li>
              <li><a href="#">1м</a></li>
              .......... и т.д.
              </ul>
              при нажатии на ссылку мы переходим на страницу где отображаются наши товары А и В с картинкой и описанием (можно аннотация или что нить еще), РАЗМЕРОМ и ЦЕНОЙ... вот так :

              ************ <a>Название товара</a> Цена товара
              * * Описание товара
              *картинка *
              * *
              ************
              Как это реализовать huh кто нить сталкивался huh
                • 31022
                • 328 Posts
                Главный вопрос вот в чем. Известно ли изначально максимальное количество отношений размер-цена для одного товара. Если не известна -- штатного решения нет, насколько мне известно. Просто в этом случае, вам придется сделать неопределенное количество tv. Либо, как-то ограничить сверху их количество и заполнять не все. Но штатного решения в общем случае нет.

                Обратно: если вы точно и изначально знаете, что вариантов размер-цена для одного товара столько-то, то вам всего-лишь придется сделать 2*столько-то переменных шаблона. Одна для размера, другая для цены. Если набор размеров фиксирован (допустим, их всего три типа: 1, 2 и 3 метра), то tv можно сделать с заданными значениями и при заполнении тупо их выбирать, а не вбивать заново.

                UPD. Забирать информацию вам поможет сниппет Ditto.
                  • 13889
                  • 39 Posts
                  Известно ... размеров всего 6 штук : 8, 9, 12, 14, 16, 18 .... Скажите, может сделать именно TV такими ... то есть [~8~] и [~9~] и т.д. а значения этого TV и будет Цена huh? ... то что Ditto забирать - это понятно ...

                  А как потом можно организовать заказ этих товаров ... мне нужна "примитивная" отправка на почту ... Такого вида :
                  Сначало идут товары
                  ******** Товар А --- Размер 8 --- Цена товара ---- Заказать
                  ******** Товар В --- Размер 8 --- Цена товара ---- Заказать
                  ******** Товар С --- Размер 8 --- Цена товара ---- Заказать
                  и т.д.
                  При нажатии на ЗАКАЗ открывается страничка ... на которой форма заказа в которую импортируются данные с предыдущей страницы .... а именно Товар А, его цена и РАЗМЕР или Товар В или Товар С

                  ЗЫ UMANUMA - пасиба за советы
                    • 31022
                    • 328 Posts
                    Ну, видимо, да. Сейчас я что-то запутался сам, но, вроде, все складывается. Итак.

                    6 переменных тогда, например price8size, price9size, price12size... price18size. Все. При заполнении документа вписываем цену в имеющиеся позиции.

                    Теперь вывод всего этого. Здесь нужен Дитто, видимо. В зависимости от вывода, вам нужно использовать либо фильтрацию, либо сортировку (и совмещать их). Тут еще надо подумать, должны появиться ограничения. Ибо переменных несколько, а сортировка происходит по одному (?).

                    Со страницей товара все просто. Там тоже Дитто, но с другим шаблоном, который тупо все имеющееся для товара выводит, например.

                    С кнопкой заказа, к сожалению, не помогу.
                      • 13889
                      • 39 Posts
                      UMANUMA - спасибо большое за советы .. ты меня навел на правильные выводы, может быть и сам того не подозревая ... все сделал и сортировку и даже КНОПКУ ЗАКАЗ ... взял модуль SHOP для Modx в этом же форуме и при дополнительной доработке в выводе Ditto все работает .... Одна страница через Дитто отдает 10 товаров с размеров 8, другая с размером 9, третья и т.д. и с соответственными ценами ... и везде прописал startID только одного и того же каталога )))))