We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 5
    • 38 Posts
    Извините что апаю тему. Так и не получилось у меня получить дропдаун при помощи ТВ переменных. Перепробовал все что можно выводит текстом дефаулт валуе и все, как не крути. Возможно ли что оказались попорчены скрипты МодХа? Если каму не сложно и есть рабочий пример. Может сможете выложить скрины самой ТВ переменной и то как она вызвана в шаблоне? Или можете прислать на мэйл. t_group(Gaf-Gaf)inbox.lv
      • 897
      • 1,620 Posts
      все банально
        "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

        Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

        Who can defeat the Russian bear?
        • 1788
        • 1,103 Posts
        Если вписать в Возможные значения:
        @SELECT pagetitle FROM modx_site_content WHERE parent =3 ORDER BY pagetitle

        parent =3 - это id папки. То в списке появятся вложенные документы отсортированные по pagetitle
        Удобно и автоматизированно.
          • 5
          • 38 Posts
          Quote from: aleksey.stepanov at Aug 17, 2007, 07:27 AM

          все банально
          , сделал как на скрине, без дефалтных значений и прочего.

          Потом в шаблон записал вызов ТВ:

          <div class="subheader_right">
          [*test*]
          [!Wayfinder? &startId=`[[UltimateParent? &topLevel=`1`]]` &level=`1` &outerTpl=`lang_navigation_io` &innerTpl=`lang_navigation_io` &rowTpl=`h_navigation_top_row`!]
          </div>
          


          И ничего не выводится не дропдауна ничего, просто пусто.(Вайфаиндер выводит все как надо)

          antey, пасип за вариант... но мне пока рано до него, у меня даже Дропдаун не появляется sad
            • 897
            • 1,620 Posts
            кхе, молодой человек!

            а он и не будет вам на фронт-энде показывать дропдаун. он покажет конкретное значение выбранное вами при редактировании документа!
              "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

              Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

              Who can defeat the Russian bear?
              • 5
              • 38 Posts
              Тогда я чего-то не понял для каких целей применять дропдаун вот у меня и не получалось. Тоесть ТВ дропдаун думано не для того чтоб выводит его пользователю?  Тогда что-то я совсем запутался для чего он применяется? Смысл...

              З.Ы smiley Понял... гыыы... я не совсем дурак, только чуть-чуть. aleksey.stepanov, СПАСИБО за терпение, навели на путь истинный!!
                • 897
                • 1,620 Posts
                терпения у меня много, времени мало smiley
                  "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

                  Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

                  Who can defeat the Russian bear?
                  • 30970
                  • 19 Posts
                  Quote from: Zaktus at May 11, 2007, 05:29 AM

                  Quote from: Korym at Jan 07, 2007, 02:59 PM

                  сделал два чанка {{image}} и {{image_prev}}, в которых, соответственно запихнул параметры TV, но вышел казус...
                  в самом теле документа все отображается нормально, {{image}} выводится и все отлично, а вот в аннотации параметр {{image_prev}} выводится тоже, однако вместо картинки крестик (такое бывает когда путь не правильно указываешь), смотрим путь через *правый клик мышки -> свойства* и там написано: Адрес: http://test2.ru/, т.е. идет какая-то путанница с путями именно в поле Аннотация...
                  В содержимом документа все отображается нормально, косяк только с аннотацией... wtf?

                  Такая же проблема была и у меня. В самом документе все нормально, но с выводом списка в Ditto, вместо значения TV выводилось [(base_url)]. Решил написанием сниппета который берет значение TV напрямую из БД.
                  А можно попросить сниппетом поделиться? В чем проблема-то, мне кажеться, я понял: просто аннотация- это, скорее всего, другая страница (нежели страница с расширенным описанием), отсюда значение TV , берется для страницы аннотации, а для нее оно не задано. Такая мысль, что у TV должен быть какой то параметр, который указывает, для какой страницы брать параметр TV- никто про такое ничего не знает? Извините, что так путано, надеюсь, кто-то хоть поймет написанное smiley
                    • 24489
                    • 60 Posts
                    Quote from: X-Sonic at May 15, 2007, 03:00 PM

                    Quote from: Zaktus at May 15, 2007, 12:23 PM

                    в админке никак, только наверное с помощью HideEditor
                    вот я не пойму, почему HideEditor у меня не работает, ничего не прячет..

                    В шаблоне есть плейсхолдер [*content*] вот его то и нужно править, если нужно скрыть пишем [*content=false*] или [*content=true*] если показать, при добавлении дока и выборе этого шаблона, он сделает то что вы выбрали. Всё проще чем вы думали smiley))
                      Плагин для ресайза картинок AutoResizer
                      Сниппет для вывода полей документа DocInfo

                      Создание ТВ типа checkbox/dropdown из списка дочерних документов tvsLinks
                      • 15282
                      • 5 Posts
                      Возможно, ли сделать такое?:
                      Есть каталог трехмерных моделей, у каждой модели свой автор и поставщик (каждому автору и поставщику соответствует свой документ с описанием в соответствующем разделе). Нужно чтоб в TV параметре можно было выбрать как в DropDown List Menu нужного автора и поставщика. Т.е. вывод в меню названия документов с заданного раздела.