We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 50488
    • 3 Posts
    Добрый день, сообщество.
    Мне надо сделать простой интернет-магазин со следующим функционалом:

    Каталог с картинками товаров, карточка товара с несколькими опциями не влияющими на цену. Оформление заказа с полями имя, email, телефон (не обязательно) и комментарий (не обязательно). У товара будет артикул, по нему еще нужен поиск.

    Я изучил платный курс по modx "Сайт на modx за 2 часа" (https://www.youtube.com/watch?v=f92mEdwfalc ) и "Создание интернет-магазина на MODX Revo + Shopkeeper 3 " (http://www.youtube.com/watch?v=2hXLHs_rVgE)

    В последнем курсе, в принципе, достоточно информации для старта, но проблема с дополнительными полями.
    Цитата из документации shk3

    Значения параметров (на странице редактирования ресурса (товара)) вводятся по такому принципу:
    название параметра 1==цена 1||название параметра 2==цена 2||...

    Это никуда не годится, мой заказчик не будет так вводить информацию.

    Сейчас мне кажется, что shopkeeper3 мне не подходит. До этого я смотрел shopModX, но там нет дополнительных свойств товара.

    Вопросы:
    1) Какой движок мне может подойти исходя из требований заказчика и моих собственных:
    обязательные
    - понятная админка (сетка товара в shopkeeper сделана неудобно в дополнительных полях ресурса, добавить новую категорию довольно проблемно и найти где добавить товары тоже. Ну и дополнительные поля тоже сделанны ужасно, если я до конца разобрался)
    - хранение товаров в отдельной таблице в БД (все извороты с храненеием данных товара в json или xml или еще в чем-то очень замедляют тот же поиск. В shk3 так оно и есть, если использовать migx)
    необязательные:
    Мне не нужна оплата и доставка. Почему-то все движки пытаются мне навязать ее использование. Я могу конечно сделать тип доставки "Без доставки" и тип оплаты "Без оплаты" и передавать эти значения в скрытых полях и потом убрать соответствующие поля в админке, но хотелось бы из коробки)

    Сам я программирую на symfony1 и symony2, так что хорошо разбираюсь в программировании. Но бюджет проекта маленький и желательно, чтобы все было из коробки. За заказ взялся только из-за финансовых нужд и потому, что нет заказов по symfony, так cms не очень люблю.

    Для людей, которые собираются написать, что я много хочу и напильник мне в руки, попрошу обратить внимание что тот-же opencart может все это из коробки. Но он мне не нравится внутри, в modx код лучше и я хотел бы освоить эту cms (cmf?) и поучаствовать в ее развитии.

    Если есть человек, который сможет дать мне хорошие знания, готов поделиться денежкой.

    This question has been answered by nmoskovkinmp. See the first response.

    [ed. note: nmoskovkinmp last edited this post 8 years, 11 months ago.]
      • 50488
      • 3 Posts
      В принципе, я еще не могу понять подходит мне modx или нет. По идее лучше использовать движок магазина, но как я уже писал выше opencart мне не очень нравится, megento я не хочу выбирать так как там высокий порог входа и есть ограничения по верстке. Ну и у магазина будут текстовые страницы и всякие слайдеры (в перспеткиве) и у движков интернет-магазина эти возможности вроде не очень развиты.
      Были также варианты с wordpress и плагинами интернет-магазина под него, но его код просто кошмар.

      Использую modx revolution.
      • discuss.answer
        • 50488
        • 3 Posts
        Всем большое спасибо за ответы
          • 52103
          • 1 Posts
          Quote from: nmoskovkinmp at May 23, 2015, 11:37 AM
          Всем большое спасибо за ответы
          НА каком движке остановились? Каков результат?