We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 43805
    • 6 Posts
    Необходимо организовать поиск по каталогу MiniShop2 в почти готовом проекте. Поиск производится преимущественно по дополнительным TV, прицепленному к товару. Необходимо срочно, цена договорная. Способ оплаты — все распространенные варианты (если вы в Москве — отдам наличными).


    Входные данные:
    Есть каталог экскурсий, основанный на MiniShop2. У экскурсий есть следующие параметры, реализованные, в том числе, при помощи TV:

    1. Категория (тождественна категории товара)
    2. Дата проведения (дат может быть несколько (т.е. у одной экскурсии дат проведения может быть от 1 до 5); входные данные для даты могут быть типа «завтра, ближайшие выходные, ближайшие две недели, ближайшее время (по умолчанию), точная дата»). ВАЖНО! это поле реализовано TV типа «дата», т.е. поиск должен уметь а) определять сегодняшний день и от него считать завтра/выходные/две недели, и б) исключать экскурсии, даты проведения которых просрочены.
    3. Способ передвижения (организован при помощи TV типа «список»)
    4. Экскурсия для детей (да/нет).

    Есть и другие параметры, но эти основные.

    На главной странице есть форма поиска, реализованная через выпадающие списки (их четыре, по количеству параметров). Каждый из списков имеет варианты по умолчанию типа «не важно» (all).

    Нужно:
    Реализовать поиск следующим образом: на главной выбираем интересующие нас параметры (сколько то из четырех, 1-4), нажимаем кнопку «поиск». На заданной странице нужно получить результаты выборки по каталогу, С УЧЕТОМ «второстепенных» виртуальных категорий. Т.е. если у экскурсии родная категория «обычные», а второстепенная виртуальная — «особенные», то при выборе в первом выпадающем списке второстепенной виртуальной категории экскурсия должна показываться.

    На данный момент готово все, кроме самого программного механизма поиска. Активно посодействую в разработке, все покажу и расскажу.

    Срок — уже вчера.

    В случае быстрой и грамотной реализации обещаю время от времени обеспечивать работой (от простейшей и недорогой до сложной, хорошо оплачиваемой и интересной).