We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 41986
    • 3 Posts
    Добрый день!
    Есть некий xml вида
    <data>
    <org>Компания</org>
    <pwd>123456</pwd>
    <info1>текст1</info1>
    <info2>текст2</info2>
    <info3>текст3</info3>
    <info4>текст4</info4>
    </data>
    Хочу вот что сделать: программно разобрать содержимое файла и на основании данных из параметров org и pwd создать нового пользователя или не создавать если пользователь уже есть, а остальные данные внести в новую таблицу mysql . Таких записей будет много. После обработки файл xml убивается. И пользователю выводятся данные из этой mysql таблицы данные сопоставленные на основании параметра org .
    Таким образом и пользователь ничего лишнего не может увидить и данные исходные прибиваются.

    Что понятно:
    1)Как прочесть файл понятно, можно например с помощью simpleXml
    2) Как разобрать содержимое файла и разложить по переменным тоже

    Не понятно:
    1) Как создать программно из такого сниппета нового пользователя Modx ?
    2) Как внести остальные данные в отдельную таблицу ?
    3) Как потом вывести данные так чтобы они сопоставлялись тому пользотелю Modx под которым человек в данный момент авторизован?
    • Если для REVO то вот вам пища для раздумий и изучения:
      1. $user => $modx->newObject('modUser'); $profile = $modx->newObject('modProfile'); $user->addOne($profile); В общем надо учить xPDO;
      2. первый вариант добавить новый объект в котором создать все нужные поля и связать их с modUser, второй вариант создавать пользовательские поля для профиля (что по моему проще но не удобнее $profile = $modx->user->getOne('Profile'); ). Надо читать как создавать компоненты.
      3. $modx->user->get('id'); $modx->user->getOne('Profile'); ...
      В общем надо просто почитать про пользователей.
        • 41986
        • 3 Posts
        Добрый день, binliz !
        да, речь о REVO . Спасибо за наводку smiley Хотя бы один момент уже начинает прояснятся
          • 41986
          • 3 Posts
          1)Остался не решенный вопрос всетаки по созданию пользователя на основе разобранного XML . (
          Есть данные для логина и пароля но не знаю в каком формате их хранит МодИкс. Прошу помочь разобраться.

          2)Создал базу куда я хочу записать результаты разбора xml , есть запросы для проверки и последубщей записи данных.
          Но как подключиться к базе ModX средствами апи ? и затем выбрать мою созданную табличку? и как потом исполнять запросы, так как и есть или в каком-то другом формате?

          3)Как выбрать данные из базы именно под того пользователя modx под которым я залогинен в данный момент?