подобный вопрос задавал в ближайшей ветке. но все молчат
задачка:
есть 20 контейнеров. в каждом из которых по 50 ресурсов.
как быстро удалить по 30 ресурсов из каждого контейнера?
И переместить по 10 ресурсов из каждого контейнера в первый контейнер?
з.ы. ID-шники не упорядочены, т.к. ресурсы добавлялись в разделы асинхронно.
Ставите на компьютер программу для работы с базой данных по ssh (я на маке пользуйюсь Sequel Pro). Открываете строчку site_content, упорядочиваете по «родителю» и удаляете по 30 записей для каждой группы, а потом у оставшихся ставите нужного родителя
Условий нету? Просто бомбим базу не глядя по 30 записей с контейнера?
Ребята, научитесь ставить правильно вопрос. тогда и получите ответ адекватный. Я видел Ваш топик и ждал, кто-же и что ответит. @max_veche вам уже что-то предложил, но на больший ответ ваш вопрос не тянет. А, ну да, ещё могут предложить открыть phpMyAdmin и прямо в таблицах кромсать .
Программно? не вижу смысла, так как тупо бомбим базу.
Valentin Rasulov - Industrial design (Hobbies - Web Development)
Development not standard projects on CMF MODx Revolution. Small sample of extensions
то есть средствами самого modx такого не сделать, как я понял?
Как уже ответил Artdevue, по поставленной задаче нет смысла использовать средства MODx, и предложенный мной и Artdevue варианты удовлетворяют единственному Вашему критерию — быстро.
А вообще, если требуется удалить ресурсы по какому-то алгоритму, то просто пишется и запускается php-крипт, который проверяет, переносит, удаляет и делает всё что угодно. Подключаете объект $modx и фигачите: http://group-web.ru/stati/modx/modx-api-dlya-baz-dannyix.html