We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 38913
    • 8 Posts
    Достаточно простое по структуре меню, но оказалось что реализовать его у меня не получается.

    Есть основное меню, у этого меню в некоторых элементах есть подменю, оно может показываться в любом месте сайта и не должно быть привязано к основному, организовал это так

    [[Wayfinder? &startId=`0` &level=`1` &outerTpl=`outerTpl` &hereTpl=`hereTpl` &rowTpl=`rowTpl` &innerTpl=`innerTpl` &innerRowTpl=`innerRowTpl` &hideSubMenus=`1`]]
    
    [[Wayfinder? &startId=`[[UltimateParent]]` &level=`0` &outerTpl=`subOuterTpl` &hereTpl=`subHereTpl` &rowTpl=`subRowTpl`]]


    Не получается реализовать одну фишку. Когда мы находимся в одном из разделов подменю необходимо что бы родительский раздел основного меню выделялся специальным образом, как этого добиться не могу понять, перепробовал использовать &parentRowHereTpl &parentRowTpl &activeParentRowTpl, все безрезультатно.
      • 37783
      • 85 Posts
      По идее и не получится это 2 разных вызова и они друг о друге ничего не знают.

      Я точно не знаю можно ли так но вайфайндер использует плейсхолдеры если осуществлять вывод в плейсхолдер с разными параметрами плейсхолдера?

      [[+menu: nastroyka 1]]
      
      [[+menu: nastroyka 2 ]]   
      Я недавно только модкс начал разбирать по логике чтото такое можно осуществить.
        • 38913
        • 8 Posts
        Данный конкретный случай получилось пофиксить через CSS, т.к. даже когда находишься в разделе подменю у соответствующего раздела основного меню все равно есть класс "active".

        Что делать если меню было бы более сложной структуры и оформления я не знаю.