We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 38407
    • 8 Posts
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.

    Описание проекта

    Мне необходим плагин (сниппет, компонент?) для MODx Revo, который будет выполнять следующие задачу:

    1. Все авторизованные в админке пользователи имеют доступ к ресурсам с id 3, 4, 5 и всем вложенным в них документам.

    2. Все авторизованные в админке пользователи могут создавать в контейнерах с id 3, 4, 5 вложенные документы.

    3. Авторизованный пользователь может редактировать, удалять или снимать с публикации только те документы в контейнерах с id 3, 4, 5, которые были созданы им. Чужие документы редактировать-удалять нельзя.

    4. Администратор сайта (пользователь admin), имеет доступ к любым материалам без каких-либо ограничений.

    Список id должен легко редактироваться (можно в php-файле, главное, чтобы я знал, где конкретно править).

    Пример "дерева":

    Общий контейнер [id2]
    __Контейнер [id3]
    ____документы (контейнеров больше не будет)
    __Контейнер [id4]
    ____документы (контейнеров больше не будет)
    __Контейнер [id5]
    ____документы (контейнеров больше не будет)
    __...

    Каким образом будет реализован запрет на редактирование не своих материалов, не имеет значения. Можно скрывать чужие материалы, можно при попытке их открыть выдавать сообщение "Пшел вон!". Как вам проще, так и делайте.

    Фактически, нужна сверка автора документа и с логином авторизованного пользователя и следующее за этим событие. Еще раз: менеджер сайта может редактировать лишь те документы в указанных контейнерах, автором которых является он сам.

    Про политики доступа и группы ресурсов я в курсе, но ведь поставленная задача ими не решается.

    Альтернативный вариант

    Если описанный выше порядок действий сложен в реализации, можно предложить менеджерам при создании документа ставить какую-нибудь галочку "разрешается редактировать только мне". При наличии галочки MODx будет разрешать редактирование документа только автору и админу.

    Дата начала проекта: 26.01.2012.

    Продолжительность проекта: максимум 5 дней.

    Условия сотрудничества: разработка может быть опубликована в репозитарии. Имя автора разработки будет указано в списке людей, причастных к созданию сайта.

    Бюджет: 1 000 рублей, может возрасти.

    Методы оплаты: WMR/WMZ, Яндекс.Деньги.

    Условия оплаты: Оплата по факту после демонстрации работы. Для пользователей Вебмани с BL выше 60 возможна предоплата 50%. Мой BL 67, аттестат продавца.

    Доступ к административной панели: Возможен. С правами администратора.

    Контактная информация: [email protected], комментарии к этому посту. [ed. note: denissolo last edited this post 12 years, 2 months ago.]
      • 36990
      • 19 Posts
      Ну как, напилили?