We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 36590
    • 13 Posts
    Всем привет!
    Планирую запуск мультиязычного игрового информационного портала. В данный момент выбираю движок с помощью которого я с готовым функционалом (может быть с не большими изменениями) смогу создать такой сайт.
    На данный момент DLE на мой взгляд подходил для этого более менее, но все же далеко не идеально.
    Случайно набрел на MODX и немного почитав понял, что с его готовым инструментарием можно создать сайты различной структуры.
    Хотелось бы узнать у опытных пользователей насколько удобен этот движок для такого типа сайта?

    Немного опишу сайт и основной функционал сайта и нужные фичи:

    Описание: Мульти-язычный (один из языков RTL) информационный сайт о MMO играх, который содержит новостную ленту, каталог игр, статьи.

    1) Новостная лента
    Разделение по категориям, оценка каждой новости, сортировка новостей по рейтингу-оценкам.

    2) Каталог игр
    Описание игры, сортировка игр по алфавиту, оценка игр по различным параметрам (графика,музыка,геймплей и т.п.) по шкале 0-10.

    3) Галерея видео, скриншоты, файлы и т.д. что обычно есть на таких порталах...

    4) Так же для меня очень важны красивые URL-ы страниц.

    В качестве почти идеального примера можете взглянуть на ign.com

    В общем товарищи, прошу разъяснить мне насколько сложно будет создать такой сайт на MODX и есть у этого двига приемущества перед ДЛЕ в создании такого рода сайта?

    п.с. Это мой не первый игровой портал. Я ВебМастер нескольких сайтов один из которых перерос уже в некий портальчик о ММО, но двиг на котором он сделан (E107) не совсем подходит для этого. Точнее говоря, необходимо делать не мало изменения чтобы подогнать его.
    • Всё можно сделать из перечисленных Вами пунктами.
      Преимуществ очень много и не только по сравнению с ДЛЕ.
      Если планируете крупный портал, то я бы посоветовал использовать хотябы VPS и веб сервер Cherokee - http://www.cherokee-project.com/
        Valentin Rasulov - Industrial design (Hobbies - Web Development)
        Development not standard projects on CMF MODx Revolution.
        Small sample of extensions
        • 36590
        • 13 Posts
        Все можно сделать из готовых элементов или придется дописывать ПхП?
        Важно что бы все страницы (новостные, каталог, статьи) имели красивые ЮРЛы.

        Да, у меня есть VDS (OVZ-3 на FastVPS) на котором стоит некоторое колличество сайтов на движках Е107, WP и vBulletin.
        • нет, что вы все привыкли на готовое! Всё готовое, делалось для чего-то, а что-бы работало, нужно под свой проект немного как вы говорите дописывать ( честно говоря писать нужно).
          Важно что бы все страницы (новостные, каталог, статьи) имели красивые ЮРЛы.
          - красивее не бывает!!! Поверьте мне.

          VDS - не знаю, никогда не сталкивался с VDS. Единственное я рекомендую, хотя-бы VPS для крупнека. Опять не пойму я эту экономику,....... к примеру VPS: CPU-1600 MHz, RAM-3072 MB, RAID-10 -20 GB и за всё это 12.98 € в месяц!!!!
          На чём вы экономите????
            Valentin Rasulov - Industrial design (Hobbies - Web Development)
            Development not standard projects on CMF MODx Revolution.
            Small sample of extensions