We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
  • [off] Возможно, я слишком резко реагирую, но когда в топике появляется Алексей Степанов - мне смешно smiley А когда он еще советы про бизнес дает... grin [/off]

    Привет, Joker.

    У меня совет тут только один - есть желание? Делай. Не смотри ты на всяких Степановых, которые тебя будут отговаривать, давать обоснованные и дельные советы, как надо делать и как НЕ надо. Да, ты можешь обжечься. Да, вполне возможно, что у тебя что-то не получится. Но есть одно огромное НО. Ты попробовал. А они - нет. И у тебя обязательно получится. А они так и будут продолжать давать дельные советы другим.

    Так что единственный способ узнать, будет ли работать эта идея - это реализовать ее. Никто и никогда не скажет точно, что у тебя лично получится или нет. Все мы разные, у всех свои плюсы и минусы, у всех свои и очень-очень разные исходные данные: у кого-то больше денег, у кого-то больше деловой активности, у кого-то больше опыта в этой области, а кто-то - лучший друг президента с детства. Поэтому - если действительно ты этого хочешь - Just Do It.
      Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
      Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
      Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
      • 22301
      • 1,084 Posts
      смог бы Колумб убедить американских индейцев построить автомобильный завод, чтобы сменить лошадей на грузовики? вряд ли, так как и автомобиль предъявить не смог бы, и заставить индейцев вкладываться в строительство хер знает чего -- тоже, не применяя грубой физической силы.

      предъявите заказчику автомобиль, причём так, чтобы он понял, зачем он ему нужен. понятно, что предъявлять индейцу в прериях феррару -- бесполезно, если планируется использование феррары по назначению, так как придётся ещё предъявить инфраструктуру: дороги, например.

      есть ещё куча нюансов, полагаем, что бензин уже есть и т.д.

      к чему это я? к тому, что если ваш бизнес сам находится в зачаточном состоянии, вы не можете выступать на рынке, который в таком же состоянии, не вложившись в этот рынок, не создав отчасти спрос.

      начинать надо с предъявления! уверен, что клиенту нужен сайт? уверен, что клиент на нём заработает (репутацию, бабло или ещё что)? уверен, что клиент будет доволен? уверен, что сможешь такой сайт реализовать? бери бош --и ебошь! делай готовое решение, передавай на определённых условиях (например, в аренду) продукт и теперливо жди проверки, не подвелали ли тебя твоя же уверенность.

      нужно всегда иметь в наличии готовый продукт, если ты только начинаешь и у тебя нет большого портфолио. кстати, для того же индейца и телега на круглых колёсах -- целое откровение.
        [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

        Безжалостный пияр!
        Artima -- неуч!
        Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
        Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

        Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
        • 14579
        • 8 Posts
        Fuzzy, Ваше мировоззрение, верное и я его принимаю, сам в последнее время прихожу к этому убеждению, но видимо не до конца, раз приходится интересоваться мнением успешных людей, От Души!
        Aleksey Stepanov, openagate, AKots, Andchir, Благодарю всех!
          • 895
          • 36 Posts
          Quote from: Joker at Aug 10, 2010, 05:35 PM

          Fuzzy, Ваше мировоззрение, верное и я его принимаю, сам в последнее время прихожу к этому убеждению, но видимо не до конца, раз приходится интересоваться мнением успешных людей, От Души!
          Aleksey Stepanov, openagate, AKots, Andchir, Благодарю всех!
          Почитайте книгу "Маркетинговые войны", возможно вы определите свое место на рынке и тактику действий.
            • 897
            • 1,620 Posts

            постеснялся хоть посла б!
            аль совсем умом ослаб?
            где бы что не говорили
            все равно сведешь на баб
              "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

              Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

              Who can defeat the Russian bear?